Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius
АнатолийКошелев:

60С это буде шикарно но и по цене они идут уже дороже

Нет

Ну тогда всё понятно, брать надо выше 30-35С. Не очень они о дорогие по сравнению с 30.
Вот например 50С…но, длинный малость 😦 но думаю подобрать можно!
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…

АнатолийКошелев
tirkius:

длинный малость но думаю подобрать можно!

Если закрывать крышку отсека под аккум на баяне,то максимум длинна аккума 115мм

tirkius
АнатолийКошелев:

Если закрывать крышку отсека под аккум на баяне,то максимум длинна аккума 115мм

Я вёл разговор по поводу баяна в корпусе фантома и нам на миллиметров 10-15 можно побольше.

dvd-media
АнатолийКошелев:

Минимум надо брать аккум 30с.

сложно всё. У меня один из акумов LiHV мультистар 3s и… всего 10с(!) однако я не замечал на нём каких-либо казусов с просадкой. Может из-за немного иной химии.

п.с. и за этим “С” не стОит гнаться на больших коптерах. Как тут выше писали - на “стандартных” акумах это может быть 30-35С. Но, при желании, наверное “запас” не помешает, если планируются гонки по пересечённой местности или обвес коптера под 0,5кг (хотя тут уже моторы сдохнут эти).😁

tirkius
dvd-media:

сложно всё. У меня один из акумов LiHV мультистар 3s и… всего 10с(!) однако я не замечал на нём каких-либо казусов с просадкой. Может из-за немного иной химии.

Скорее всего так!

eddik72

я уже писал,но повторюсь-у китайцев не всегда заявленные характеристики соответствуют реальным,что касается популярных самсунгов,сонек втс и лджи коричневых(это литий ионные высоткотоковые акки)-их вообще очень часто подделывают ,просто термоусадку сверху сажают соответствующую и всё,а причина их популярности-они используются в вэйпах.Поэтому для переделки шуроповёрта я брал самсунги инр 25 амперные там,где вэйперы закупаются это сайт fasttech(не реклама)там если аутентик-значит,оригинал.А липошки народ вообще тут на хоббикинге хвалит туринги

dvd-media
eddik72:

липошки народ вообще тут на хоббикинге хвалит туринги

за последние пол года как минимум, магазин ХК (по моим наблюдениям) уже давно в аутсайдерах.
Хотя именно мультистар я брал там. А вот хрб брал с али на московском складе и ничуть не жалею.

eddik72
dvd-media:

хотя тут уже моторы сдохнут эти

тут скорее регули сдохнут;)

у меня тоже хрб 30с с России-мне нравится

tirkius
eddik72:

тут скорее регули сдохнут;)

у меня тоже хрб 30с с России-мне нравится

Значит HRB нормальный производитель?

В фантомовский корпус свободно влезает 130×45×35

eddik72
Michalych:

По моему мы отошли от темы ветки…

Почему? аккумулятор не маловажная деталь

dvd-media

Просто здесь на форуме есть отдельные ветки на всё, по этому и акумы в общем уже оффтоп.

Тимурка

Всем доброго времени! Подскажите, значит не стоит родной аккум покупать? А то у меня только один, вот думаю что прикупить ru.aliexpress.com/item/…/32831653501.html, но не могу нигде найти разъем банан, что перепаять на аккум, а то не родные с другими разъемами идут.

zloi

пришла сегодня зарядка аймакс v2, проверил акумы(заряжал родной зарядкой), и все три акума дисбаланс одной банки,
вот и оригинальная зарядка…балансирую,
Андрей Мищенко, проверил -можно использовать как регулируемый по вольт и ампер блок питания, при подключении чего либо показывает расход

zloi
tirkius:

такую купил

совершенно верно, это ужэ наполовину отбалансил

eddik72
dvd-media:

Просто здесь на форуме есть отдельные ветки на всё, по этому и акумы в общем уже оффтоп.

у нас свой акк со своими размерами вряд ли для акков для баяна есть отдельная ветка,это не самосбор,где размеры не критичны и крепится он на липучках

тут полветки оффтоп по большому счёту ,модеры не пинают пока вот и общаемся ,как можем,давайте в гугл начнём друг друга посылать,чего уж мелочиться

tirkius

Короче заказал вот такой для фантомовсгого корпуса. По отзывам производитель хороший,размеры супер, надеюсь и летать будет не 10 минут 😁

JUNov

Ребята решил прикупить Flysky FS-i6 2.4g. Но не понял, что означает левая и правая заслонка? Видимо перевод косой. Не совсем по теме извините, просто здесь обсуждалась переделка Баяна.