Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius

Короче заказал вот такой для фантомовсгого корпуса. По отзывам производитель хороший,размеры супер, надеюсь и летать будет не 10 минут 😁

JUNov

Ребята решил прикупить Flysky FS-i6 2.4g. Но не понял, что означает левая и правая заслонка? Видимо перевод косой. Не совсем по теме извините, просто здесь обсуждалась переделка Баяна.

JUNov
Michalych:

Левый и правый стик этот значит

Это то я понял. У китайцев написано: выбрать mode1_правая заслонка(стик), mode2_левая заслонка(стик).

JUNov
Michalych:

Если понял то зачем спрашивал?

Вопрос то не о стиках был, а про то, что означает mode1 и mode2. В чем разница. Так понятнее?

Michalych

Ответ выше))
Человек спрашивал что значит левая и правая заслонка. Потом он написал что он догадался))

Michalych

Я тоже получил сегодня этот пульт. Может позже куплю полетный контроллер и поставлю на баян.
Интересно что в настройках пульта 4 режима. Два первых описаны выше. Что значит 3й и 4й пока не выяснил))) на данный момент пытаюсь запустить имеющийся мухолет на бк движках. Пока-безуспешно, мало опыта, точнее нет совсем))

zloi
Тимурка:

что скажете

это пусть ребятки скажут, я моником пользуюсь…

Тимурка
zloi:

я моником пользуюсь…

тоже наверно крутые ощущения, я еще только шлем жду, ни разу не пробовал…

dvd-media
Тимурка:

что скажете?

Это лучше чем монитор (удобнее по камере летать на 100%), но естественно там нет никакого диверсити (две антенны просто дублируют друг друга) ну и размер мелковат наверное. Хотя у меня небыло шлема заводского (жду до сих пор д800, обсуждаемый здесь ранее, с жирбеста), я летал по самодельному. Но как написал выше - однозначно удобнее и больше ощущение полёта.

dvd-media

да пофиг. Но у этого нет ДВР, а у того было )

Тимурка
dvd-media:

да пофиг. Но у этого нет ДВР, а у того было )

ДВР это для чего? А то я не знаю…

zloi

ек королёк…
куда пропал Анатолий Кошелев
если появится:
читал ево отзыв на алихе : Модуль работает нормально от 3v от 5v идут ошибки,Покупал для баяна х21
как он с этим справился? ставил понижающие?
или на пк есть выход 3v?
p.s. пк едет, компас едет, жпс есть. попозже закажу аппу.

АнатолийКошелев
zloi:

как он с этим справился? ставил понижающие?
или на пк есть выход 3v?

Я вроде схему рисовал уже,на пк есть место с четырьмя контактами ( G, 3,3v, SDA,SCL)под компас.Просто модуль компаса в описании работает от 3-5v,так вот от 5v он работает неправильно

zloi
АнатолийКошелев:

Я вроде схему рисовал уже,на пк есть место с четырьмя контактами ( G, 3,3v, SDA,SCL)под компас.Просто модуль компаса в описании работает от 3-5v,так вот от 5v он работает неправильно

да я ужэ рассмотрел-разобрался
единственная просьба по настройкам инава можешь сказать или скрин скинуть и пиды регулировал или нет

или пиды оставлял по умолчанию

АнатолийКошелев
zloi:

единственная просьба по настройкам инава можешь сказать или скрин скинуть и пиды регулировал или нет

или пиды оставлял по умолчанию

Настройки пидов зависят от железа и они у всех по разному.С винтами от баяна всё нормально работало с десятым пресетом,сейчас поставил пропы 9450 и пиды пришлось уменьшил в 2 раза и то какой то он не понятный.Погода не даёт выехать и настроить а дома во дворе и баян не слушался