Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

на самом деле,в теме был вопрос с компасом,так что ничего нового тут в общем -то и нет,у кого то он изначально стоял не правильно даже,со всеми вытекающими

а вот по зарядке мне ни кто не ответил можно сказать,все на аймаксы пересели что ли уже? один я лох:(

zloi
eddik72:

аймаксы пересели

у меня 2 версия аймакса,
мне нравится скорость зарядки!

tirkius
eddik72:

на самом деле,в теме был вопрос в компасом,так что ничего нового тут в общем -то и нет,

а вот по зарядке мне ни кто не ответил можно сказать,все на аймаксы пересели что ли уже? один я лох:(

Я пока жду imax, на днях приедет но, могу точно сказать что ,родная зарядка полное гомно! Как я понимаю она у меня на столько криво заряжает что, больше 7 минут голый баян не летает! Очень надеюсь что, уже не угробил аккумулятор и смогу сбалансировать…

zloi
АнатолийКошелев:

заряжаю всё,даже аккум с машины

от шуруповёрта заряжал, от машины, и приносили от квадроцикла гелевый

eddik72

понял,я один лох ,но сказали тактично,за что спасибо😂

я аймакс давно сам хочу,ещё и квадрика то не было интел даже обьяснил,как оригинал выбрать ему тож спасибо

zloi
eddik72:

за что спасибо

всегда рады

dvd-media
eddik72:

все на аймаксы пересели что ли уже?

Если хочется долгой жизни акума, то порой приходится тратить деньги на более менее нормальные зарядки. В комплектных я разуверился, что баянговская фигня что на мелком комнатном… На мелком вообще убила акум за несколько зарядов (а может акум такой).

zloi
dvd-media:

приходится тратить деньги

я понял что родные зарядки делают большой дисбаланс по банкам а это чревато просадкой в полёте,

dvd-media

Могут так же просто убить банку перезарядом или ускорить процесс деградации превышением зарядного тока.

Тимурка

Приветствую всех, друзья! Вновь подняли актуальную тему про зарядки…сам пользуюсь imaxrc b3 на 20w 1.6 А, НО! на одной из банок появился дисбаланс: 1 Б- 4.17, 2 Б- 4.13, 3 Б-4.10 Родной зарядкой пользовался один раз, пока ехала эта. Может аккум сразу был такой, может его убила за один раз родная…не могу сказать т.к. сразу не имел измерителя. Вот собственно назрели два вопроса:

  1. если возьму такой вариант ru.aliexpress.com/item/…/32817120323.html, можно ли заряжать только через балансировочный разъем, т.к. перепаивать силовой разъем на аккуме, не хочу?
  2. или же можно крокодилы цеплять к банану?
  3. можно ли использовать блок питания для светодиодной ленты?
    Заранее всех благодарю!

eddik72

заряжать через балансировочный надо,иначе никакого смысла
или хотя бы балансировать,в общем ,балансировочный разъём должен участвовать в процессе зарядки

Тимурка
eddik72:

заряжать через балансировочный надо,иначе никакого смысла

просто я видел что помимо него, цепляют еще и к силовому…

eddik72

как я понимаю,через силовой быстрая зарядка,не учитывается баланс по банкам,балансировочный выравнивает по банкам малым током

Тимурка
eddik72:

балансировочный выравнивает по банкам малым током

ну круто! значит можно брать…только остается открытым вопрос с блоком питания, какой купить?

dvd-media
Тимурка:

просто я видел что помимо него, цепляют еще и к силовому…

Для балансировки нужно цеплять и туда и туда. Для быстрой зарядки можно БЕЗ балансировочного но никак не наоборот . Инструкцию по зарядке почитайте.

Тимурка
dvd-media:

Для балансировки нужно цеплять и туда и туда.

так все таки нужно вместо банана паять другой разъем, или же можно крокодилами обойтись?

eddik72

я сразу на хт-60 поменял и на квадре и на родном акке,хотя у меня нет аймакса.можно и крокодилами в общем то,но неудобно и есть шанс перепутать
более распространённый разьём,проще аккумулятор найти

JUNov
Тимурка:

так все таки нужно вместо банана паять другой разъем

По той ссылке на зарядку, там много переходников. Сделайте еще один с банана на Т. И не будет гемороя.