Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

да то же клон,лучше вторую версию,не намного дороже,но функций больше.и там я про бп от ноута писал,его через диоды подключают ,что бы напряжение снизить,а ещё кондёр по питанию надо смотреть,на некоторых 16 вольт ставят,что мало для 18 вольт
а вообще советую обзоры на ютюбе глянуть,их иногда умные товарищи снимают

zloi
Тимурка:

А про такую что скажите

у меня такая, очень доволен!

только 80ватт

Тимурка
eddik72:

да то же клон,лучше вторую версию,не намного дороже,но функций больше.и там я про бп от ноута писал,его через диоды подключают ,что бы напряжение снизить,а ещё кондёр по питанию надо смотреть,на некоторых 16 вольт ставят,что мало для 18 вольт
а вообще советую обзоры на ютюбе глянуть,их иногда умные товарищи снимают

Я использую блок от светодиодной ленты на 12 В и 2А, заряжаю аккум током 1 А, как думаете норм, ничего не испорчу этим или нужно другой блок питания?брать

eddik72

да нет,главное ток больше не ставить,хотя в этом случае зарядник длжен будет заругаться

Тимурка
eddik72:

да нет,главное ток больше не ставить,хотя в этом случае зарядник длжен будет заругаться

Спасибо! Я здесь спрашивал уже каким током заряжать, сказали чем меньше тем лучше, а мне не скорость заряжать…

eddik72

липошки хороши тем,что можно большим током заряжать,у меня на телефоне липо 1,2 ампера кушает зарядки,не каждый кабель держит,а так-то и разряжать полезнее малым током 😁

Тимурка
eddik72:

разряжать полезнее малым током

а допустим в режим хранения каким током переводить? а то по умолчанию стоит 1 А

eddik72

насколько я понял,на всех клонах почти проблема на разряде перегрев идёт шунтов-резисторов ,через которые идёт разряд и поломка зарядника в целом, и рекомендуют разряжать не больше полампера,на версии,которую я заказал,вроде,шунт проволочный(посмотрим)-должен больше ток держать.но разрядка батареи не такая уж срочная вещь,поэтому,лучше ставить поменьше

Тимурка
eddik72:

поэтому,лучше ставить поменьше

Спасибо за инфу!

tirkius
eddik72:

за 1090 заказал 2 версию с купоном 2 бакса
ru.aliexpress.com/item/-/32835977803.html
клон,но у этой фирмы и по 8 тыщ зарядки есть

если дело точно в пульте было,то должно заработать

у меня бп есть дюраселл 16вольт 4 ампера,наверное хватит

Это что, тоже не оригинал?
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…

eddik72

оригинал аймаксов фирма skyrc и сзади голограмма бьётся на офф сайте .(смотреть по отзывам) процессор вроде как stm 32 стоит,а не atmega,но мне лично и так сойдёт ,

tirkius
eddik72:

оригинал аймаксов фирма skyrc и сзади голограмма бьётся на офф сайте .(смотреть по отзывам) процессор вроде как stm 32 стоит,а не atmega,но мне лично и так сойдёт ,

Ну не знаю, по отзывам у HTRC лучше чем SKYRC 😦 Просто обидно будет если негодность т.к. цена одна и та же…

zloi
АнатолийКошелев:

Корпус от фантика 2

Анатолий вопрос:
ты передатчик видеосигнала, питание напрямую от акума брал?
по твоей схеме на передатчик идут 2 провода, видеосигнал и земля

Michalych

Ничо себе похвастался, целая страничка про зарядники вышла)))

zloi
Michalych:

Ничо себе похвастался

Андрей, помнишь Анатолий выкладывал схему подключения пк? посмотри, там как я понял видеопередатчик, питание по умолчанию к акуму…

p.s.
сейчас подпаивал к пк провода, семь потов сошло!!! но вроде вышло, осталось аппу дождать…

Michalych

Да я помню это но не помню как он подключал.
Я так понимаю скоро и я наверное перейду на отдельный пк. Плату и пульт породам)))

Покажи что у тебя вышло

zloi
Michalych:

Покажи что у тебя вышло

только фишки подпаял
осталось регули подпаять и перебрать в дрон, а -ещё настроить, ну и главное аппу дождать
p.s. па пайку не бейте, первый раз такую мелочь паял!

Michalych

А куда это столько фишек? На приемник,я понял, а остальные куда?

zloi
Michalych:

А куда это столько фишек? На приемник,я понял, а остальные куда?

приемник
жпс
компас
камера
передатчик видеосигнала

Michalych

Понятно, но я бы для “верочки” всё-таки запаял бы а не на фишках сделал, но- решать тебе.
Интересен опыт и результат, у меня пульт есть, можно купить ПК и компас и вперед и отменить 100/500.
Я так понимаю по другому мы эту проблему не поборим к сожалению, влезть в ПК Баянга ни у кого не вышло. Мы даже не поняли как это работает, есть только предположения. Жалко.