Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

если стремитесь к идеалу-да,а мне достаточно дешёвого балансира.
ну и вы же летать ,наверное,уже научились и не падаете каждые 5 минут😁

ded1971
eddik72:

а мне достаточно дешёвого балансира.

Флаг в руки, барабан на шею и удачных полетов))) Совет был адресован не Вам

куслин

Всем доброго дня!
Получил Bayangtoys x16 gps и первые два полета прошли как по маслу - квадрик взлетал в ручном и в автомате , висел , возвращался домой…
Зарядив аккумы , в этот же день , на том же месте с изумлением обнаружил , что квадрик не выходит из режима калибровки - после всех вращений , лампочки продолжают моргать …
Что я только не делал - менял место взлета , оборудовал идеально ровную площадку из листа ДВП , проверил пайку квадра и пульта , соединение и состояние модуля GPS , после всех " вращений " ждал более 5 минут - иногда !!! квадр запускался на “малый газ” - унд аллесс… самое обидное , что я сразу купил к нему три аккума на 4200 , камеру , OSD, передатчик , антенны…
Ведь первые два полета прошли идеально и вдруг БАЦ !!! в чем может быть причина - модуль GPS , мозги, пульт ?

zloi

привет
севодня получил заветные посылки! аппу, компас и камеру. весь вечер в компе -глаза навыворот, вроде настроил,
теперь осталось засунуть в корпус и попробовать полетать, -но это мож только на выходных(если на работу не вытащат!)
и опять😁 вопрос Анатолию:
фаелсейф с тумблера настроил, а вот при потери связи он почему то не срабатывает! куда смотреть?😃
p.s. вот грех хвастаться, но аппа абалденная!

Роман2201
куслин:

Всем доброго дня!
Получил Bayangtoys x16 gps и первые два полета прошли как по маслу - квадрик взлетал в ручном и в автомате , висел , возвращался домой…
Зарядив аккумы , в этот же день , на том же месте с изумлением обнаружил , что квадрик не выходит из режима калибровки - после всех вращений , лампочки продолжают моргать …
Что я только не делал - менял место взлета , оборудовал идеально ровную площадку из листа ДВП , проверил пайку квадра и пульта , соединение и состояние модуля GPS , после всех " вращений " ждал более 5 минут - иногда !!! квадр запускался на “малый газ” - унд аллесс… самое обидное , что я сразу купил к нему три аккума на 4200 , камеру , OSD, передатчик , антенны…
Ведь первые два полета прошли идеально и вдруг БАЦ !!! в чем может быть причина - модуль GPS , мозги, пульт ?

у меня было так в холодную пагоду,калебруется раз через раз.когда тепло ,то все нормуль. Попробуй дома откалебровать

zloi
Роман2201:

у меня было так в холодную пагоду,калебруется раз через раз.когда тепло ,то все нормуль. Попробуй дома откалебровать

да писали про холод, баян холода не любит, ниже -5 вообще лучше не летать

eddik72
ded1971:

Флаг в руки, барабан на шею и удачных полетов

ну флаг понятно-направление ветра(хотя лучше лента,тогда можно восходящие потоки ловить),барабан,видимо,птиц распугивать?(я бы посоветовал заменить на бумбокс,тогда и руки свободны).Мне кажется,что вы слишком серьёзно относитесь к полётам.

Michalych
куслин:

я сразу купил к нему три аккума на 4200

А куда ставить будете такой размер?

zloi
Michalych:

А куда ставить будете такой размер?

а эт правда интересно😁
если снизу гвоздиками приколотить😁

eddik72

Получил я зарядник свой B6 V2,курьера ждать не стал,так как полдня привязанным быть неохота,тем более пункт выдачи в 200 метрах от метро.Пока шёл домой мечтал,как сейчас разъём перепаяю на бп,пришёл домой и-привет,в комплекте родной блок питания 😮 ещё кешбэк доллар дали итого тыща с копейками вышло при цене в 1900.
В общем (не вООбщем-для дед1971), в неудобную ситуацию меня китаец поставил- с одной стороны,нам ,татарам,лишь бы даром😒 ,с другой-неудобно вроде.Или будем считать подарком от великого китайского народа?

куслин
zloi:

баян холода не любит…

В Краснодаре + 5 ,+ 10 днем - средняя температура , такая у нас зима…

eddik72
куслин:

В Краснодаре + 5 ,+ 10 днем - средняя температура , такая у нас зима…

так вы дома пробовали всё-таки?

куслин
zloi:

а эт правда интересно😁
если снизу гвоздиками приколотить😁

Все замеры сделаны с точностью до миллиметра - 136 х 44 х 29.5 (мм) - просто нужно аккуратно спилить ограничительные вертикальные стойки и аккум входит идеально…
Сзади немного выпирает. А еще можно выпилить “окошко” в нижней части скоса в носу , эстетики никакой , зато ЦТ будет строго по оси квадра…
ru.aliexpress.com/item/…/32748807339.html

zloi
куслин:

А еще можно выпилить “окошко”

да это понятно что можно, разговора нет,
я потом в корпус фантика переставлятся буду и на 4s переходить,
сейчас пока аппу с полётником настраиваю и сервы жду, что б пк сразу поменять и серв подключить, пореже разбирать корпус, то и так после краша еле живой

eddik72
куслин:

А еще можно

площадку с полётным контроллером приподнять ,я поднял.дутый акк усилил люминием и он толще стал ,есть тут тема
rcopen.com/forum/f63/topic464751

Michalych
eddik72:

другой-неудобно вроде

Так а неудобство в чем? Все в комплекте же… Дали - бери и не морочь голову мой совет))) я бы- не заморачивался.

zloi:

и сервы жду

А куда сервы? На камеру? Какой то подвес будет?

куслин:

выпилить “окошко”

У меня там камера, так что мне этот вариант не подходит)))

zloi
Michalych:

А куда сервы? На камеру? Какой то подвес будет?

типа подвес, просто что б камеру наклонить можно было, под себя заглянуть

без стабилизации, а простой наклон-подъём

eddik72
Michalych:

я бы- не заморачивался

Действительно,я тут подумал,раз китайцу пофиг,то и мне по барабану(вот и пригодился😆 )

tirkius

4195 4190 4180 это нормальный показатель у батареи или надо что-то сделать?

eddik72

в идеале 4200 должно быть,может погрешность измерений,в режиме балансировки заряжали?