Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Ну что я могу сказать, тут респект. Молодчага. А как по высоте результат на штатной апе? Вижу RSSI у тебя ноль. Летел до последнего пока связь не пропала?

Пришёл и 4s. Поставил покрутил вхолостую без пропов… И один регуль греется больше других. И вес вышел под полкило.он больше чем родной, видно на фото. Похоже я занимаюсь фигней… В общем решил не рисковать и не летать. АКК выставлю тоже. Он на 1500 махов, на дальнолет будет маленький.

АнатолийКошелев
Michalych:

Вижу RSSI у тебя ноль. Летел до последнего пока связь не пропала?

Забыл в анаве включить RSSI.
На 1600 метров развернулся и прилетел обратно

zloi
АнатолийКошелев:

Аккум огонь,21 минута полёта,отдал 4250мАч,буду заказывать ещё 2 шт

на алихе таких не нашёл, буду пробовать с гер-беста заказывать, только 3s

zloi

мля, заказал акум который Анатолий посоветовал, будем ждать…
p.s. или я привык к алихе, или х.з., еле разобрался с этим гер-бестом

p.s.2 -Анатолий у нас как первопроходец😁
быстрее бы писалка пришла(dvr), ужэ на границе!

АнатолийКошелев
zloi:

заказал акум

Доставку выбрали СДЕК? Если IML то она может идти до двух месяцев.При заказе аккума IML была бесплатная доставка,но я выбрал СДЕК и доплатил 127 руб и посылка пришла за 17 дней

zloi:

Анатолий посоветовал

Я не советовал,Вы попросили я дал ссылку.Мой аккум 4s хороший,разряжается равномерно,после полёта дома проверил тестером для аккумов,на банку было по 3,5 вольт.
А какой будет 3s,хрен его знает

zloi
АнатолийКошелев:

Я не советовал,Вы попросили я дал ссылку.

да всё норм, скажем так -показал напровление и я приобрёл

что то не найти кто доставляет, но доставка 4 бакса!

АнатолийКошелев
zloi:

что то не найти кто доставляет, но доставка 4 бакса!

RU Express это СДЕК.
RU Line это IML.

Вот скрин заказа из личного кабинета

zloi:

на алихе таких не нашёл

На али тоже есть,но цена конская

zloi

[QUOTE=АнатолийКошелев;7391095]RU Express это СДЕК.
RU Line это IML.

Вот скрин заказа из личного кабинета

нашол!русская экспресс почта
это тоесть быстро?

и кеш бек 2бакса

АнатолийКошелев

Ютуб не даёт залить видео.
Пишет что (Длина видео превышает максимально допустимую)
Разбил на две части,заливаю заново.
МТС по скорости выгрузки,просто зверюга

zloi
АнатолийКошелев:

МТС по скорости выгрузки,просто зверюга

у меня тож МТС, вкурсе, просто влетают файлы

SeaDog
zloi:

компас крутишь по 2 раза в разных плоскостях
потом на ровную поверхность и калибруешь гироскоп
последовательности нет, хоть гироскоп потом компас -хоть наоборот компас потом гироскоп

вроде оригинальные регули не регулируются,(в прошивку-то не влезть) главное не перепутай провода,смотри подключение направленности(после подключения -заведи двиги и смотри что б правильно крутился) и покупай оригинальный если один,

так а пишут что расположение аппаратуры должно быть схади и что на север направлять чтото вот не понятно надо или нет.
можно сделать какойто мануал пошагово на русском???

АнатолийКошелев
zloi:

у меня тож МТС, вкурсе, просто влетают файлы

Скорости на выгрузку вообще нет,полная жоп…

Сейчас опять ездил летать.На этот раз 2000км и без обрыва связи,RSSI падал до 1% и моментально подымался до 34%.Теперь надо добавлять внешние антенны и лететь дальше

SeaDog:

так а пишут что расположение аппаратуры должно быть схади и что на север направлять чтото вот не понятно надо или нет.

Всё это бред полный,завтра если будет нормальная погода то попробую заснять калибровку баяна

zloi
SeaDog:

расположение аппаратуры должно быть схади и что на север направлять

я помню что:1. левый стик вниз-лево(угол), правый -верх-право(угол) калибровка компаса, по 2-3 раза в 3-х плоскостях(и где аппа пох)
2. установить дрона на ровную поверхность, левый стик вер-право(угол), правый -верх-вправо(угол) -это калибровка гироскопа.

АнатолийКошелев:

RSSI падал до 1%

мля, почему у меня RSSI показывает 10% а дрон рядом

АнатолийКошелев:

Сейчас опять ездил летать

а у нас дождь целый день… по настройкам лазаю

АнатолийКошелев
zloi:

мля, почему у меня RSSI показывает 10% а дрон рядом

У меня аппа другая,прошивка стоит на 14 каналов,11 канал у меня стоит как error,в INAV на RSSI выставлен тоже 11 канал и всё работает

zloi:

а у нас дождь целый день

У нас два дня лил дождь,сегодня просто ветер.
С этими выездами,машину заделал с ног до головы,но это того стоило

happyelephant
dvd-media:

нет никаких глюков баро, а ледстрип как работал так и работает

Я получил долгожданное железо и уже начал переоборудовать Баян. Диоды действительно нормально работают, но подключать их надо не к контакту LED, а к контакту S5.

dvd-media:

так и пишется dump

Если я все правильно понял, команда dump выводит только измененные параметры, а для вывода всех параметров используется команда diff all.

Irinel:

если РУДом погонять обороты - стандартной командой “стики вниз и в стороны” движки не гасятся

В данном случае нужно просто удерживать левый стик в нижнем центральном положении.

Irinel:

баянчик FPV. купили камеру, передатчик… В какой теме по приставать к народу на счет - правильно собрать этот конструктор и правильно подключить?

Там все предельно просто - камеру нужно подключить к передатчику (там всего три провода, по цветам понятно какой с каким соединять), и дать питание, но какое - (3,3В, 5В или 12В) это зависит от конкретной модели камеры и передатчика.

АнатолийКошелев

Первая часть залилась,качество записи двр ужас.

Продолжение

happyelephant:

но подключать их надо не к контакту LED, а к контакту S5.

Я купил матековский бузер и подключил по трём проводам (5v,gnd,bz) так барометр начал сходил сума. Отключаю удержание по высоте (барометр) квадрик летает нормально ,включаю баро и он сам рывками летит в верх.Отпаял вывод и всё стало нормально.С лед подсветкой я думаю будет тоже самое,если подключать по трём проводам (5v,gnd,led)

zloi
АнатолийКошелев:

качество записи двр ужас.

нармальное видео! это для себя снимаешь а не на выставку!

АнатолийКошелев:

Я купил матековский бузер

смотрел на сайте матек -диоды подключаются к лэд, вот два в одном там смотреть надо(бузер и диоды), ко мне ехаит и то и то,

eddik72
Irinel:

левый стик постоянно отцентрирован по оси РУД

версия с барометром-отпустили стик,он завис(на первой версии без барометра он то же не подпружинен)

Irinel:

движки не гасятся

он же думает,что высоту набирает,а вы глушить:o дома перевернуть можно -он заглохнет,на улице после автопосадки сам глушит
а по фпв в этой ветке есть

maykal
zloi:

вроде оригинальные регули не регулируются,(в прошивку-то не влезть)

Спасибо за ответ. Возможно родные регули уже прошиты под баян. Буду заказывать родной, пока не хочется ковыряться с коптером. А вообще как калибруются регули “не оригиналы”?

zloi
maykal:

как калибруются регули “не оригиналы”

у меня стоят баяшкины регули, так что я этим вопросом пока не интерисовался…

maykal

Про аккумулятор. У меня на родном, на голом кваде, летал около 18 мин.(не висел, а летал), но это время до автопосадки по разряду аккума. Пробовал привязывал бутылку с водой 0.5 л. так тогда время получилось около 8 мин.