Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
zloi:

а как у тебя на видео у меня баяша в 10 градусов мороза рехнулся

С баяшей не удивительно, у всех наверное подобные случаи были, и у меня в том числе, причем не только в мороз, он как-то и в +5 взбесился и атаковать меня начал. А вот для нашего нового процессора это было действительно странно.

zloi:

регули пока не менял, но в планах есть, купить регули и двиги, но попозже…

Я тоже думал попозже, но к фантику видимо придется регуляторы нормальные брать уже сейчас, так как баяновские у меня как-то не хотят адекватно в нем размещаться.

АнатолийКошелев:

Компас в моём дампе поддельный QMC5883L и развёрнутый на 90 градусов,работает отлично

dump 1.8.0 выглядит неполным, но даже так многое стало понятно, к тому же ваш тест наглядно подтвердил, что проблема в прошивке 1.9.1.

Michalych:

Александр, смотрел ваше видео аж ноги приподнял в конце…

Ага, а мне каково было?) Я в панике бросил пульт и побежал к месту крушения, и на середине пути слышу как двигатели начинают набирать обороты… Подбегаю, а он уже копает пропеллерами землю, летит, так сказать, вниз. Когда разобрал - все внутри в грязи и пыли, только сегодня закончил “уборку” и ремонт. На днях собираюсь проверить.

Michalych:

Может родим какой то ужемануал.

Я о своем обещании помню, но пока могу дать только инструкцию чего делать точно НЕ надо, исходя из своих ошибок.) А так я понемногу фоткаю процесс апгрейда, что-то на видео пишу, что-то просто текстовыми заметками, так что наработки в этом плане есть. Я даже больше скажу, если мой ближайший тестовый полет завершится удачно - смогу приступить к оформлению инструкции по доработке аппаратной части.

Michalych

Я уже руки потираю, почитал бы. Думаю не я один тут такой

zloi
happyelephant:

не хотят адекватно в нем размещаться.

у меня корпус и всё остальное ужэ в двух пересадках от меня, заказать и ждать регули не перебирая я не выдержу, потом переставлю когда куплю,
а что регули плохо встают? места мало или что?
сейчас аванс будет, а вот с получки закажу! ну или с халтуры если будет…там цена если с моторами под 3р прыгает!

и кто подскажет какие двиги брать? может пооборотестей? или есть какие которые поэкономичней для акума

happyelephant
Michalych:

Я уже руки потираю, почитал бы.

Про аппаратную часть или ошибки?)

zloi:

а что регули плохо встают? места мало или что?

В том-то и все дело, вроде корпус просторный, но основное пространство там под аккумулятор, и надо еще постараться грамотно уместить все остальное, поэтому несколько сообщений назад я уже просил поделиться опытом тех, кто это смог сделать. Я вроде как все смог расставить, и даже 2 баяновских аккумулятора одновременно туда идеально входят, но вот с регуляторами беда. Во-первых, чтобы они туда хоть кое-как вошли, придется отказаться от креплений корпуса посередине каждого луча, что уже не очень хорошо, а во-вторых, шурупы, на которые крепится задняя часть аккумуляторного отсека, оказываются очень близко к оголенным контактам регуляторов. Изолента конечно решает, но хочется делать все качественно.

zloi
happyelephant:

придется отказаться от креплений корпуса посередине каждого луча

вот это не есть хорошо!

АнатолийКошелев
happyelephant:

и надо еще постараться грамотно уместить все остальное, поэтому несколько сообщений назад я уже просил поделиться опытом тех, кто это смог сделать

Вот так выглядит у меня

zloi
АнатолийКошелев:

ак выглядит у меня

я так понял рядом с пк места достаточно, и приемник аппы и передатчик видео легко влазят,
а если баяшкины регули боком поставить? или не как?

zloi

Анатолий, ты двиги брал другие или как на фантике? баяшкины вроде такие жэ

АнатолийКошелев:

Сегодня установил диоды WS2812B

мля это абалденно!

АнатолийКошелев
zloi:

ты двиги брал другие или как на фантике? баяшкины вроде такие жэ

Двигатели покупал новые,но они точно такие как и на баяне

zloi:

мля это абалденно!

Я заказал 4 шт восьми канальных WS2812 5050 RGB,вот это будет абалденно

zloi
АнатолийКошелев:

они точно такие как и на баяне

я примерно так и думал, да и читал…
кстати диоды ах…енно смотрятся, а в живую ещё лучше, камера всё не передаст!
мля пришли б побыстрее все потроха, вечером прикольно летануть будет!
акум они жрать не должны -диоды всё таки!

АнатолийКошелев:

WS2812 5050 RGB

я вот такие заказал, можно сказать ужэ приехали!
ru.aliexpress.com/item/…/32824038493.html

zloi
АнатолийКошелев:

такие точно

на видео у тебя ярко горят, а в чём отличие у восмиканальных? цветов больше? или…

zloi
АнатолийКошелев:

Вот ссылка

нормуль! мне надо сперва все обновки в кучу собрать, а потом можно и о апгрейде подумать, точнее о тюненге!
но по описанию не понял -сколько цветов, в отзывах пишут -яркие пипец какие!

eddik72

В общем,по поводу нелюбви баяна к холодам.На днях увидел кусок передачи про завышение цен при закупках для МЧС.Выступал режиссёр Михалков(каким он там боком ,не понятно,но суть не в этом) ,короче закупили они мешок квадрокоптеров в том числе,а самое интересное-рабочая температура их от нуля до +40 градусов! Чё за квадры я не понял,показали сначала фантомы,а потом инспайрер.Так что не только нам с этим не повезло,что немного радует;)

Я своему кусок светодиодной полосы на жопу приклеил,а то не понятно,где перед ,где зад на высоте летать пока никак,то снегопад,то дождь зарядил,но я уже привык даже,достал,посмотрел-есть-зашибись! (и расходов минимум😁)

АнатолийКошелев
zloi:

мне надо сперва все обновки в кучу собрать, а потом можно и о апгрейде подумать

Я эти два диода заказал для пробы,так как у многих эти диоды не запустились на этом пк.

zloi
eddik72:

показали сначала фантомы

фантики 100% летают при -15 градусах!
импаер, особенно 2, у нево стоит обогрев акума, значит в минусовую летает!
на ютубе сибиряк на мавике летал на 9км в минус!
хрень они какую то закупили…

eddik72
zloi:

хрень они какую то закупили

Да,только цена за штуку 200 килорублей

zloi

баяшек накупили😁😁😁

eddik72:

цена за штуку 200 килорублей

импаер 2 дороже!
фантик и мавик ещё да

АнатолийКошелев:

эти диоды не запустились

а к какому выходу ты эти подключал? к лэд?