Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
АнатолийКошелев:

К контакту s5

приехали и пропы и диоды и корпус, ужэ на почте, завтра заберу, может на выходных переберу, если на работу не вытащат

АнатолийКошелев
zloi:

но по описанию не понял -сколько цветов, в отзывах пишут -яркие пипец какие!

Цвет можно выбрать любой.
На планке их 4 диода и каждому можно задать любой цвет

zloi
АнатолийКошелев:

каждому можно задать любой цвет

прикольно, если у тебя получится -может и закажу, там видно будет, они капейки стоят
жена и так рычит, ещё не знает о ВСЕХ посылках, только о третьей части и о некоторых ценах

ded1971
zloi:

скажите Тимофей зачем Вы присутствуете в этой ветке?

Делюсь опытом. В правилах форума нет запрета присутствовать в этой ветке.

zloi
ded1971:

Делюсь опытом.

ded1971:

нет запрета присутствовать в этой ветке.

почему то от Вас сыпятся под…ебки
да не кто и не запрещает, а культура? купите импаерс 2-ой и зайдите на форум мавика и обосрите ево
если Вы купили что то более дорогое это не даёт Вам право обсирать более дешовое,
я могу легко купить фант3, с натягом могу и 4 взять, но не хочу по той простой причине что мне интересно САМОМУ кавырятся и создавать

ded1971
zloi:

почему то от Вас сыпятся под…ебки

С какой стати?
Баяша - это начальный уровень и очень ограничен в возможностях. Чтобы снять ограничения - придется потратится и переделать, но проще собрать самосбор под свои хотелки (дальнолет, долголет, фото-видео или гоночный).
Но стоимость вложений и покупок к Баяшу и тем более на самосбор не оправдает надежд и скорей всего, в конечном итоге бюджет легко превысит стоимость Мавика или Фантома.
Есть такая поговорка - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

АнатолийКошелев
zloi:

прикольно, если у тебя получится -может и закажу

Зачем заказывать? Вы же завтра получите посылку с диодами.У меня сейчас стоят такие же как вам придут.Они программируются под любой цвет,я же в видео вчера показывал

zloi
ded1971:

легко превысит стоимость Мавика или Фантома.

у меня уже превысил и довольно нормально и я не жалею, я был перед выбором или фантик или переделка, выбрал переделку потому что охото шевелить мозгами а не купить и тупо наслаждатся

ded1971:

Есть такая поговорка - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

на подделку и дорогую можно нарваться, знаю по авто, по запчастям -покупал оригинальное французкое сцепление -оборвало через 10 месяцев, купил немецкое(относительно дешёвое) -езжу без проблем
здесь тожэ самое и с алихой и подобными сайтами, купил камеру 1200 твл, дорогую, но качество дай бог если есть 800твл, и лежит камера 600твл изображение хорошее и цена 600р.

zloi
АнатолийКошелев:

Вот сейчас я настроил каждый диод под свой цвет

они получается можно сказать одинаковые?

zloi
АнатолийКошелев:

Зачем заказывать

это наверно шопинг-мания😁
есть небольшие планы, но это позже…

eddik72
ded1971:

а так нормально летают на морозах, гораздо лучше вашего говнобаяшка.

вы точно вменяемый человек? речь шла о речи Михалкова о закупленных квадрах для МЧС,какие там купили,не говорилось,а температура использования была названа конкретно.Передача была по каналу россия 24

Вообще этот гражданин под этим же ником занимается обсеранием на муськах.Хобби у него такое,у дайвера-велосипедиста
Обещал не заходить в эту тему и не раз-но этот человек своим словам не хозяин,всё равно лезет.Когда-то хвалил фантомовские пропы,таблицы требовал,теперь продаёт.rcopen.com/forum/f126/topic521418

“вообщем” персонально для 1971:смотрим с 38 й минуты

www.youtube.com/watch?v=mQ67twIu23g

пс,если вы думаете,что у меня подгорело-отнюдь,просто вот по клаве поклацать решил,на это спровоцировать получилось

nikolai2212

Всем привет, дождался своего баяна, вроде всё нормально (внешне) но после калибровки гироскопа и компаса (на улице) не хочет взлетать моргает один длинный два коротких, на стики не реагирует авто взлёт тоже не делает работает на холостых пока не заглушишь, когда GPS ищет вроде должен моргать равномерно в чём проблема?

Извиняюсь отбой, компас откалибровал раза с пятого, полета но в режиме GPS колбасит не по детски, что то уже читал в ветке про эту проблему.

tirkius
nikolai2212:

Всем привет, дождался своего баяна, вроде всё нормально (внешне) но после калибровки гироскопа и компаса (на улице) не хочет взлетать моргает один длинный два коротких, на стики не реагирует авто взлёт тоже не делает работает на холостых пока не заглушишь, когда GPS ищет вроде должен моргать равномерно в чём проблема?

Извиняюсь отбой, компас откалибровал раза с пятого, полета но в режиме GPS колбасит не по детски, что то уже читал в ветке про эту проблему.

Возможно не установлен нормально, наверное надо разобрать и взглянуть что там…
Для начала откалибруй всё заново!

eddik72
ded1971:

Для моего самосбора они не подходят

когда я писал,что на самосборы ставят не фантомовские пропы,вы доказывали обратное,и речь шла не о диаметре,а о профиле,который можно масштабировать в зависимости от диаметра,ни что не мешает китайцам сделать пропы 10-11-12 а ля фантом,но они этого вроде не делаю.Я не утверждаю,меня просто вопрос такой мучает,кв то у двигателей примерно то же.
Манера общения у вас какая-то быдловатая,какими бы полезными ваши советы не были,но лучше бы вы их тут не писали-неприятно читать

Michalych

Привет всем. Решил струсить пыль с баяна и пролетать. Все зарядил, вышел на обычное место, подключили АКБ, включил тумблер на пузе. После этого включил пульт и стикнул левым вверх-вниз. Подождал пока дрон перестанет моргать около минуты и хотел взлететь но куй там. Не заводится. Я стики разводил в разные стороны и вниз или вниз и к центру но не звелся. Хз в чем дело, так уже было. Выключил пульт снова включил левым дернул вверз-вниз и… Ничего. Хз в общем. Выключил на пузе тумблер и снова включил. Потом все повторил и после того как лампы перестали моргать после развода стиков он завелся… Я не знаю что не так я делаю но этот момент сильно раздражает. Ещё больше раздражает детская высота 100 метров. Тем не менее летал с экшен камерой. Пролетел круг вокруг района. Просто поглядель на месте ли дома))). Видос есть, ниче особенного но вот:

eddik72
Michalych:

высота 100 метров

Привет,так если выше, там уже и не рассмотришь ничего 😎

Michalych

Так я же по FPV летал. Мне не понятно почему он не завелся с первого раза как только поймал спутники.
Вы каким образом движки запускаете?

Поставил только что на спидчардж. Залилось 1400 махов… Это я посадил его как только щаморгали лампочки. Причём за 50 метровую зону он при моргании уже не вылетает. Очень уж перестарались китайчики…

eddik72
Michalych:

каким образом движки запускаете

включаю квадрик кнопкой,потом пульт,левый стик вниз-соединяется,потом оба стика вниз и в стороны или вниз и навстречу друг другу -моторы запускаются(так же глушатся) .Но у меня без жпс.

zloi
Michalych:

Залилось 1400 махов

у меня стало каждый раз 2350-2400 заливатся в родной акум, но и высасывает столько жэ! на 2300 сажаю -хотя ещё может летать!

Michalych:

Видос есть, ниче особенного но вот:

да нормуль видео, новая двр приедет сниму наши окрестности! немного разрухи и природа

eddik72:

вы точно вменяемый человек?

это у человека натура такая! не может что нибуть не обосрать -называя это советами!

p.s. на почте облом! -приехал закрыто, теперь посыль ток в понедельник заберу! корпус диоды и пропы приехали, если успеют то ещё на подходе пропы 9443 и двр, то всё разом заберу. с гер беста акум только далеко ещё!