Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Michalych:

Залилось 1400 махов

у меня стало каждый раз 2350-2400 заливатся в родной акум, но и высасывает столько жэ! на 2300 сажаю -хотя ещё может летать!

Michalych:

Видос есть, ниче особенного но вот:

да нормуль видео, новая двр приедет сниму наши окрестности! немного разрухи и природа

eddik72:

вы точно вменяемый человек?

это у человека натура такая! не может что нибуть не обосрать -называя это советами!

p.s. на почте облом! -приехал закрыто, теперь посыль ток в понедельник заберу! корпус диоды и пропы приехали, если успеют то ещё на подходе пропы 9443 и двр, то всё разом заберу. с гер беста акум только далеко ещё!

Michalych

Второй раз вышел и сделал все как первый и все запустилось… Тоже стики вниз и в разные стороны. Ну не знаю что не так было в первый раз.
14 минут. Не очень то.

PS
Серёга, узнаю себя в тебе. Рад что хобби тебе приносит столько удовольствия.
Только что сел на дерево. Бляха, классика жанра. Взлетел в 3x метрах от дерева… Когда АКБ кончилось он рванул в место взлета))) но он не сима и как вкопанный не останавливается. Энерция метров 5…
Кстати, когда срабатывает файлсейв по АКБ и он летит в точку взлета… Его никак остановить нельзя. Это не гуд. Но и урок будет мне. Ни одной царапины))) повезло. А малой сказал, что у него сердце чуть не стало. Еще наблюдение: в режиме файлсейва он летит гораздо быстрее за счёт большего угла наклона. От такие полетушки сегодня

eddik72

ещё бывает с включенной камерой плохо соединяется с пультом

nikolai2212

Вроде всё настроил, отлетал два акума, в верх газу дал квадр почти скрылся из виду, даже не верится что это всего 120 м, файлсейв возвращает с большой энерцией (как пьяний) чуть об дом не ударился, после небольших непоняток с компасом в основном остался доволен аппаратом, жаль снимать пока нечем.

eddik72
nikolai2212:

не верится что это всего 120 м

с почином,5 этажный дом это 15 метров примерно для сравнения

Michalych
eddik72:

ещё бывает с включенной камерой плохо соединяется с пультом

У меня камера отдельно установлена для FPV +передатчик с клевером а также в простом подвесе EKEN H9. Заводской камеры не было.

nikolai2212

У Андрея видео понравилось дёрганья не так уж и много, и пейзажи супер.

Michalych
nikolai2212:

… с большой энерцией (как пьяний) чуть об дом не ударился…

Я за инерцию чуть выше писал. Надо взлетать метрах в 10 от любого препятствия. Тогда и садиться он будет нормально. Кстати авто посадка работает просто шикарно.

nikolai2212:

У Андрея видео понравилось дёрганья не так уж и много, и пейзажи супер.

Я бы хотел ещё закат снять. Дергание есть но это больше моя вина. Пока дрон в воздухе душа не спокойна, все волнение передаётся в пальцы и соответственно на стики))) Если бы не 100/500 я был бы счастлив.

happyelephant
Michalych:

Ещё больше раздражает детская высота 100 метров.

Это было основной причиной, почему я захотел дорабатывать Баян.

Michalych:

Не заводится.

У меня такое тоже было, но после этого он еще и в полете вел себя неадекватно. Собственно это и стало последней каплей, после чего я решился на замену полетного процессора.

Michalych

Не, летел нормально. Тут нет претензий.

happyelephant
Michalych:

Не, летел нормально.

Самое удивительное, что после того случая и у меня он летал без нареканий. Но осадок остался.

Michalych

Да, не приятная мелочь. Но переживаемо.
Только что разрядил АКБ насколько смог, дрон сам сел. Поставил на зарядку и залилось больше чем написано на корпусе АКБ… Как Серёга говорил… Бляха какая то мистика…

zloi
Michalych:

Бляха какая то мистика…

родной акум вабще что то,словно больше заявленного, а вот два покупных ужэ прогибаются аж до 1600-1800
Андрюх, ещё не надумал менять пк?

на баяшке надо с чистова места взлетать, или при файлсейве перехватывать управление на подлёте -надёжней
у меня тожэ точку плохо ловит разброс метр-полтора, а на файлсейве скорость всево 10-11 км,

Michalych:

Если бы не 100/500 я был бы счастлив.

Андрюха пк поменял, привязки нет, и когда на км и больше уходишь такой прилив адреналина!
вверх пока только пробовал на 170метров, а в даль на 1200 уходил и потом ещё рядом летал,акум выкатывал

Michalych:

Ни одной царапины)))

тебе повезло, у меня тогда при краше один луч отдельный был, второй на проводах! ерунда -супер-клей скотч молоток и гвозди и квадрик летает!
мне корпус фантика пришёл, в понедельник заберу и сразу пересадка органов!

Michalych

Я так понимаю послезавтра будет интересный
и творческий день. Ты имеешь возможность сделать фото по дороге и потом все-таки инструкцию. Я бы был рад почитать.

По поводу баяна и возврата в точку. Да он при достижении 500 метров резко, не разворачиваясь, валит домой и я включаю и выключаю возврат домой на пульте. Иначе у меня не получалось перехватить управление.(как вы это делаете?) Также, когда файлсейв срабатывает по АКБ, перехватить управление не выходит совсем. Он как бы нам не доверяет… И садится сам.Вот такое впечатление.
Также без камеры в воздухе только 13 минут это не очень то,хотя после 7 минут симы разница большая))). Завтра ещё погняю но без экшен. Куплю новый кардридер и может вложу видосик со шлема … Ечли кому интересно. Ток без звука. Так и не сделал мод на звук)))

zloi
Michalych:

Ты имеешь возможность сделать фото по дороге

фотки сделаю, инструкцию ребятки напишут

Michalych:

послезавтра будет интересный

главное что б на работу не вытащили, то да, будет прикольно!

Michalych:

кому интересно

Андрюха кидай видюху, мне интересно, кстати смотрю у вас уже почти деревья с листьями? у нас ещё по ночам холодно, иногда до нуля температура падает
да и у Анатолия на поле где он летал уже всходы зеленеют

Michalych:

включаю и выключаю возврат домой на пульте. Иначе у меня не получалось перехватить управление.

я так жэ делал!

Michalych

Да у нас весна полным ходом. Днём было 25. Ночью пока ещё прохладно. Для наших широт это в принципе нормально учитывая число. Ок, видео ввлоду, если ничего не помешает.

zloi
Michalych:

Ок, видео выложу

ну а я фоток наделаю по пересадке =)

zloi
Michalych:

Ну ни пуха ни пера!!! Ждемс.

я тожэ корпус жду, да и помимо корпуса там диоды, пропы 2-х видов и главное двр пришли

nikolai2212

Полетав два дня, сделал для себя вывод, разъём банан нужно менять на XT60, иначе может в полёте от тряски отпасть, ну очень слабо держит.