Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
АнатолийКошелев:

прошить прошивкой 1.8.0

попробую ёщё раз, надо только задик поставить,
пробовал, порта после прошивки не видит!

вообще хрень какая то непонятная!
писали типа ф3 купить, но сейчас этот пк по рейтингам переплюнул ф3

zloi
АнатолийКошелев:

Зажимайте кнопку и пробуйте ещё прошить

он в дфу входит хорошо, прошивается а после прошивки 8 порт( у меня такой) пропадает!

АнатолийКошелев
zloi:

прошивается а после прошивки 8 порт( у меня такой) пропадает!

Попробуйте перезагрузить компьютер и сменить юсб порт

happyelephant
АнатолийКошелев:

Сейчас подключено к 3v две планки по четыре диода и две по семь диодов. Отлетал уже 8 аккумов,проблем вообще нет.

Возможно качество комплектующих в вашем полетнике оказалось получше. А может из-за параллельного подключения планок сила тока у Сергея оказалась больше.

zloi:

он в дфу входит хорошо, прошивается а после прошивки 8 порт( у меня такой) пропадает!

У меня такое было когда шил прошивкой 1.8.0 с сайта INAV. После прошивки той же версией 1.8.0 но с сайта Matek все заработало как надо.

АнатолийКошелев
happyelephant:

А может из-за параллельного подключения планок сила тока у Сергея оказалась больше.

У меня тоже они подключены параллельно,выхода у них нет для последовательного подключения а подпаиваться к крайнему диоду я не захотел,так как жду планки с на восемь диодов .
Да,и подключение к 3v это временное решение,заказаны понижайки.Но китаёза решил что они мне срочно не нужны и в итоге я жду уже больше месяца.

zloi
АнатолийКошелев:

заказаны понижайки

то есть им необходимо 3.3 вольта а откуда пох?
у меня есть убек регулируемый

ru.aliexpress.com/item/…/32653212622.html
вот такие хреньки

Michalych

Они просто горят и все? ни о чем нее сигнализируют? Если просто горят то пох откуда, ИМХО.

zloi
Michalych:

Они просто горят и все?

нет, там сигнальный провод есть и подключен и работать могут по разному и на арм и на жпс, хотя я не проверял на жпс,

happyelephant:

У меня такое было когда шил прошивкой 1.8.0 с сайта INAV.

да, прошивку беру с айнав, вечером попробую с матека прошивку засунуть

Michalych

Ну теоретически нужно же как то определять что ГПС готово и спутники пойманы…Иначе можно не вернуться.

Александр, Анатолий а как вы определяете что у вас есть нужное кол-во спутников и можно лететь?

happyelephant
zloi:

у меня есть убек регулируемый

Это отличный вариант.

Michalych:

Александр, Анатолий а как вы определяете что у вас есть нужное кол-во спутников и можно лететь?

В INAV все это предусмотрено, и если есть хоть одна ошибка (не работает какой-либо датчик, нет достаточного количества спутников, и т.д.), то завести двигатели не получится, а соответственно и улететь.)) Но, помимо этого, я себе вывел на диоды состояние GPS: красные - ловим спутники, желтые - поймали, но мало, зеленые - можно лететь. А еще бузер разными пищаниями сообщает о текущем состоянии.

Michalych

Саша надо мурзилку. С цветами ваше классно придумано и реализовано. Я готов тоже заказать ПК и что там ещё надо. Буду как белый человек летать))) уже многие пошли вперёд а вопросе модернизации баяна, но инструкции подробной нету.

happyelephant
Michalych:

Саша надо мурзилку.

Текстовая в принципе готова. А вот видео смонтировать все никак руки не доходят. Тебе, как я понимаю, в первую очередь список комплектующих нужен?

Michalych

Можно и с него начать. Я бы сначала указал то оборудование, модно со ссылками на товар которое ты использовал и фото которого будут. Также модно указать пару заменителей или аналогов. Модно даже со ссылкой.

Я это вижу как некий документ типа MS Word (или сообщение с фото тут на форуме, но в вроде будет удобнее): покупаем то и то такое и такое. Берём это (фото)паяем сюда, смотрите это фото. Далее делаем то то, как на фото таком то. После этого нажно сделать то то. Смотрите на фото. Для настройки можно посмотреть такое то видео. Вот ссылка.
Я это так вижу.

Подобное я делал, чуть меньшего масштаба. Можно тут глянуть 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=810553&view=find…

Michalych

Что то и крашей нету… Интересно сколько пилотов этим всем управляло…

zloi
Michalych:

Интересно сколько пилотов этим всем управляло…

смотрел на ю-тубе как то видео где с планшета управлялись дронов 10-15, разные фигуры строили,
так что достаточно одного касоглазова с хорошим ноутом и прогой что б эта куча дронов летала сообща не врезаясь

happyelephant
Michalych:

Я это вижу как некий документ типа MS Word

Специально для такого случая разобрал Баяшу и только что закончил фотосессию. Надеюсь сегодня закончу инструкцию типа “текст-фото”.

Michalych

Александр, есть шанс войти в историю и получить уважение коллег, что дорогого стоит. Ждём.

PS.
Формат MS Word чем хорош так это тем что могу люди и свои фото добавлять как пример, Сергей и Анатолий я думаю тоже фотки имеют нужные… Может вам всетаки стоит скооперироваться? Или всего хватает? С другой стороны почти все фото тут по ветке разбросаны… Ну не буду учить, сам как автор делай, удачи, ждем

zloi
Michalych:

Может вам все таки стоит скооперироваться?

да фотки есть, и походу ещё будут:)
утром заказал пк новый и компас для уверенности(благо копейки стоит)
а вот пк подорожал, в этот раз 2500
p.s.вчера пробовал даже бетафлай залить, -баро работает через раз, сейчас попробую 1.8 с сайта матек залить, если нехрена не выйдет оставлю этот пк для крыла, есть задумка такая😁, -но это потом…

Michalych

Я думаю ты при подключении диодов что то не то сделал.