Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

lodger

По поводу телеметрии, из квадрика вынес антенну, и телеметрия без зависаний, почти 😃

JUNov
Trialon:

Я так и не понял, телеметрия у всех так странно работает или только у меня

Я на АППу даже не смотрю. Так как на борту установлено OSD. И по FPV вижу все данные. Включил, спутники поймал и вперед.

Michalych

Я тоже на апу не смотрю, так как летаю исключительно по FPV

Trialon

Я тоже летаю по FPV, но OSD у меня идет с камеры и там нет дальности, только время и напряжение батареи.
И антенны у меня тоже вынесены из корпуса (отдельно прикручиваются).

JUNov
Trialon:

но OSD у меня идет с камеры и там нет дальности

Вы меня конечно извините, но это не OSD, а хрень по которой вы даже не знаете точку координат при потере визуального контроля. Установите нормальную OSD например
air-hobby.ru/…/2024-osd-system-tarot-v20.html и у вас будет нормальная телеметрия. Скрин

zloi
JUNov:

Установите нормальную OSD например

у меня осд стояла с жпс, весь расклад показывала!

Trialon

Я подумаю над этим, но как бы мне незачем иметь всю эту информацию.

zloi
Trialon:

незачем иметь всю эту информацию

она показывала и местоположение -каординаты, а это оч важно при потере дрона, в карты забил и всё!

Роман2201

Ребята! Кто ставил ардуинку на квад, для управления подвесом через пульт?

happyelephant
JUNov:

купив Flysky FS-i6X понял, что для моих хотелок не хватает каналов. Заказал приемник на 10 каналов придется прошивать АПУ.

Зачем? FS-i6X из коробки 10-канальная.

lodger:

он у меня бешеный, летает как ему в голову тяма стукнет

Компас должен быть надежно закрыт экранирующей самоклейкой от других элементов. Проверьте, может в этом дело.

zloi:

попробую прошивку поменять на 1.9

На матековском сайте появилась доработанная 1.9.1, но после краша на оригинальной 1.9.1, мне как-то стремно и доработанную ставить).

JUNov
happyelephant:

FS-i6X

Пардон опечатка. FS-i6 простая шести канальная с приемником fs-ia6b.

nikolai2212

Может кто нибудь объяснить, на Баяне 16 по умолчанию osd и телеметрии на пульт нет (кроме антенны, и батареи самого пульта), FPV ставится не залазя в мозги? только питание берётся? (или как-то по другому), чтобы телеметрия работала на не переделаном Баяше с родным ПК, что нужно поставить? и куда?

zloi
nikolai2212:

чтобы телеметрия работала на не переделаном Баяше с родным ПК, что нужно поставить? и куда?

ставится осд
у меня стояла между камерой и передатчиком плата “Таро” с жпс, берётся только питание от передатчика

zloi
nikolai2212:

марку или ссылку можете кинуть

секунду

JUNov
nikolai2212:

что нужно поставить? и куда?

Посмотрите примерно с сообщения 2056, там активно шло обсуждение подключения OSD.

zloi
JUNov:

там активно шло обсуждение подключения OSD

да-да, я тогда немного запарился когда подключал осд

но потом всё путём, получилось и работало,
спутники он подольше чем баяшка ловит, а так норм, и телеметрия -высота совпадает а расстояние нет

Trialon
happyelephant:

Компас должен быть надежно закрыт экранирующей самоклейкой от других элементов. Проверьте, может в этом дело.

Так эта самоклейка экранирующая как раз плату компаса и не закрывает. Там спереди приемник стоит и вплотную к нему (в закрытом корпусе) оказывается плата компаса.