Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Michalych:

Минус только ограничения.

вот прям в самую тютельку😁😁😁

вот где Анатолий когда он так нужен или кто подскажет:
заказал регули, вот такие,
ru.aliexpress.com/item/…/32803998655.html
отзывы неплохие, но по подключению, там два тонких провода, белый видно что сигнальный, это ево надо подпаивать?

p.s. севодня летал и был небольшой краш, вижу один двиг плохо запускается и обороты процентов на 30 ниже,но взлетает, но газа даёшь-крашь, разобрал и увидел что сорвало эту х.ню,
p.s.-2 не надо говорить что крашь был сильный! корпус выдержал!😁
шутка…

АнатолийКошелев
zloi:

там два тонких провода, белый видно что сигнальный, это ево надо подпаивать?

Подпаивать надо белый провод,чёрный не нужен.Я его так и оставил в косичке,чуть отрезал и посадил на термоусадку

zloi
АнатолийКошелев:

Я его так и оставил

привет Анатолий
ты как всегда вовремя, спасибо за подсказ.
блюдишь 😁 но не пишешь?
или некогда?
или ты достиг чево хотел и остановился…😃

воо ещё!
ты пропы балансировал?
мне приехали 3 комплекта, 8 штук 9450 и 4 штуки 9443 и все колбасит, и пиды менял? то мало таво что колбасит дак ещё дёргаетя

АнатолийКошелев
zloi:

блюдишь но не пишешь?
или некогда?

с утра до вечера работаю,на личные дела не остаётся времени. Вчера пришли диоды и понижайки , а времени нету их поставить.

zloi:

ты пропы балансировал?

Пропы не балансировал у меня всё норм.

zloi
АнатолийКошелев:

с утра до вечера работаю,на личные дела не остаётся времени.

ну ты здесь не одинок, у нас на работе тожэ наступает время кап-ремонтов,
весь мозг вы.бут!

АнатолийКошелев
zloi:

ну ты здесь не одинок, у нас на работе тожэ наступает время кап-ремонтов,
весь мозг вы.бут!

Спасибо за понимание

zloi
АнатолийКошелев:

Спасибо за понимание

😃

eddik72
zloi:

не надо говорить что крашь был сильный!

у меня так было-отвалилась штучка эта.стал спорить с китайцем на тыщу,он сказал,что я сам виноват ,поднял до 1100 рублей и отспорил.заказал плату ,сгоревший мосфет потом тож подобрал примерно.проблема-при блокировке должен отключаться,а этот регуль не отключился соответственно деталь и отвалилась-припой там низкотемпературный(у меня паяльник с температурой,да и так заметно при пайке).который мосфет менял нормальным припоем,при блокировке просто сгорел(проверял не в полёте,да и деталь примерно подбиралась,но блин ,на симе х55 и то защита есть при блокировке,да и тут срабатывал.
а вообще тему можно новую открыть -типа самосбор в заводском корпусе,тут вроде нет такой,есть на рамах заводских и самодельных.Можно сказать,открыли новую ветвь в квадрокоптеростроении 😒

АнатолийКошелев
zloi:

пиды менял?

В корпусе баяна всё было нормально,перенёс в корпус фантика и пиды пришлось менять.Вот мои пиды

zloi:

и пиды менял?

Надо в айнав настроить аппу для регулировки пидов прямо в полёте.В настройках ОСД поставить три галочки(они в сомом конце) для отображения пидов на мониторе.Я делал вот по этому видео

zloi
АнатолийКошелев:

настроить аппу для регулировки пидов прямо в полёте.

спасибо, понял, сделаю…

Michalych

Серега,у тебя похоже запчастей уже на еще один баян насобиралось)))

zloi
Michalych:

Серега,у тебя похоже запчастей уже на еще один баян насобиралось)))

ну да, дак я все равно хотел именно баяшку собирать, заказал комплект пчелок и один баяшкин, остались двиги, а это не проблема

второе фпв ужэ есть, только моник с внешним питанием

Michalych

В опчем я так понял тебе нужен уже напарник… Ты же сам на 2х сразу не будешь летать)))

zloi
Michalych:

В опчем я так понял тебе нужен уже напарник… Ты же сам на 2х сразу не будешь летать)))

ты прав, напарник есть, только летать не умеет, а баяшка стабильный у меня, без больших глюков,

Michalych

Давай уже видео какое то запили чтоли…

JUNov
Michalych:

Давай уже видео какое то запили чтоли…

Пока Сергей будет запиливать, я выложу свое. Правда места теже, но уже посмелее. Привыкаю к норову баяна.

Michalych

Юрий, у вас там на горизонте пара труб видно… нет желания туда слетать? Это же настоящий вызов на несколько километров…

JUNov
Michalych:

на горизонте пара труб видно…

Мысль интересная, но есть большое НО!!! Трубы - это Воскресенский(хоккейная команда ХИМИК) хим-комбинат и до них от меня по прямой около 13-15 км. На баяне соответственно не долететь, а с самосбором чего то не так. Первый взлет закончился крашем. Потеря всех пропов, модуль GPS накрылся-вырвало провода вместе с разъемами(не знаю, попробую восстановить), уже куплен новый, на приемнике оторвало одну из антенн, контроллер вроде цел и рама тоже. Так что не все так просто как казалось. Я попозже задам вопросы знатокам,но сперва подготовлюсь фото-видео.
Вот он

happyelephant
АнатолийКошелев:

Вот как себя ведёт фантик вблизи

Отличная работа! На какой это прошивке? Если не сложно, можете поделиться дампом? А то я потихоньку собираю такой же фантик, только черный. Сегодня регуляторы получил HAKRC H32 BLHeli - 32 30A, по сути такие же как у вас, только другого производителя, двигатели 2212-980KV уже в пути.

zloi
Michalych:

видео какое то запили

Андрюха спецом для тебя “рабочее” видео, где пропы пробовал, ветер приличный был, на видео видно, но качество полная ж.опа, снимал только для того что если ё.бница потом найти,
P.S. видео с курсовой и клевер забыл поставить, сосиська стояла, ю-туб пишет большое видео и вообще хрень какая то, еле залил, фон какой то…х.з.
а сейчас жду регули! какие быстрее приедут -пчёлки или родной баяшкин, но оба ужэ ждут отправки через границу

www.youtube.com/watch?v=ndxxiSOso7s

АнатолийКошелев:

ведёт фантик вблизи,

у меня немного потряхивает на зависании, потом выставлю пиды как у тебя