Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Серега,у тебя похоже запчастей уже на еще один баян насобиралось)))

zloi
Michalych:

Серега,у тебя похоже запчастей уже на еще один баян насобиралось)))

ну да, дак я все равно хотел именно баяшку собирать, заказал комплект пчелок и один баяшкин, остались двиги, а это не проблема

второе фпв ужэ есть, только моник с внешним питанием

Michalych

В опчем я так понял тебе нужен уже напарник… Ты же сам на 2х сразу не будешь летать)))

zloi
Michalych:

В опчем я так понял тебе нужен уже напарник… Ты же сам на 2х сразу не будешь летать)))

ты прав, напарник есть, только летать не умеет, а баяшка стабильный у меня, без больших глюков,

Michalych

Давай уже видео какое то запили чтоли…

JUNov
Michalych:

Давай уже видео какое то запили чтоли…

Пока Сергей будет запиливать, я выложу свое. Правда места теже, но уже посмелее. Привыкаю к норову баяна.

Michalych

Юрий, у вас там на горизонте пара труб видно… нет желания туда слетать? Это же настоящий вызов на несколько километров…

JUNov
Michalych:

на горизонте пара труб видно…

Мысль интересная, но есть большое НО!!! Трубы - это Воскресенский(хоккейная команда ХИМИК) хим-комбинат и до них от меня по прямой около 13-15 км. На баяне соответственно не долететь, а с самосбором чего то не так. Первый взлет закончился крашем. Потеря всех пропов, модуль GPS накрылся-вырвало провода вместе с разъемами(не знаю, попробую восстановить), уже куплен новый, на приемнике оторвало одну из антенн, контроллер вроде цел и рама тоже. Так что не все так просто как казалось. Я попозже задам вопросы знатокам,но сперва подготовлюсь фото-видео.
Вот он

happyelephant
АнатолийКошелев:

Вот как себя ведёт фантик вблизи

Отличная работа! На какой это прошивке? Если не сложно, можете поделиться дампом? А то я потихоньку собираю такой же фантик, только черный. Сегодня регуляторы получил HAKRC H32 BLHeli - 32 30A, по сути такие же как у вас, только другого производителя, двигатели 2212-980KV уже в пути.

zloi
Michalych:

видео какое то запили

Андрюха спецом для тебя “рабочее” видео, где пропы пробовал, ветер приличный был, на видео видно, но качество полная ж.опа, снимал только для того что если ё.бница потом найти,
P.S. видео с курсовой и клевер забыл поставить, сосиська стояла, ю-туб пишет большое видео и вообще хрень какая то, еле залил, фон какой то…х.з.
а сейчас жду регули! какие быстрее приедут -пчёлки или родной баяшкин, но оба ужэ ждут отправки через границу

www.youtube.com/watch?v=ndxxiSOso7s

АнатолийКошелев:

ведёт фантик вблизи,

у меня немного потряхивает на зависании, потом выставлю пиды как у тебя

zloi
АнатолийКошелев:

прошёл огонь,воду и медные трубы

у меня что то не прошёл, наверно асфальт, корпус придётся покупать, клеить ужэ нечего.

АнатолийКошелев
zloi:

корпус придётся покупать

Я корпус новый купил,отличий от родного вообще нет. Восстановление обошлось в 600рублей

happyelephant:

На какой это прошивке? Если не сложно, можете поделиться дампом?

Прошивка 1.8.0
Дамп

zloi:

придётся покупать

Я покупал здесь
ru.aliexpress.com/item/…/32833863142.html

dump.rar

zloi
АнатолийКошелев:

Восстановление обошлось в 600рублей

это ерунда, надо будет заказать…и двиги ещё

АнатолийКошелев
zloi:

это ерунда, надо будет заказать

Когда я заказывал цена была 605р.
Видео почему не доступно?

zloi
АнатолийКошелев:

Видео почему не доступно?

х.з. сейчас гляну

АнатолийКошелев
zloi:

клевер забыл поставить

Я сегодня испытывал антенны пагода,запустил фантика и через 300метров пропало видео.Начал уже материться на китайца,когда прилетел обратно то обнаружил что нет антенны на передатчике.Сегодня менял ноги фантику и антенну снял что бы не сломать и забыл поставить. Видео передатчик остался живой,хотя без антенны говорят сгорает.

zloi
АнатолийКошелев:

Видео почему не доступно?

вроде починил, глянь…

АнатолийКошелев:

хотя без антенны говорят сгорает.

у меня дома минут 15 работал без антены, нагрелся крепко но не сгорел…

ладно, я отдыхать, то сегодня ночью в 4 вставать, с машинами работать…

Michalych
JUNov:

Первый взлет закончился крашем.

Да уж, повреждение не маленькие, но, я бы от 5 км хотя бы пока не отказывался)))

zloi:

“рабочее” видео

Видео 8 с небольшим минут, но сам ролик…1 ЧАС и 9 минут. Какая то фигня.

АнатолийКошелев:

После фантика баян как детская игрушка

В чем такая большая разница? Только сейчас узнал что фантом у тебя еще есть.

АнатолийКошелев:

нет антенны на передатчике

Просто везунчик.

happyelephant
АнатолийКошелев:

Прошивка 1.8.0
Дамп

Спасибо, но файл “dump 1.8.0.txt” поврежден или неполный, перезалейте его пожалуйста.

Michalych:

Только сейчас узнал что фантом у тебя еще есть.

Это у него не фантом, а самосбор в корпусе фантома, конечный результат апгрейда Баяна, если можно так сказать.) Я тоже потихоньку “фантом” собираю, но тестирую и отлаживаю все в баяновском корпусе.