Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
dvd-media:

Я расположил все 8 точек в нижнем ряду

Так я то купил 4 планки, на каждый луч. И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

zloi
JUNov:

И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

я менял их каждый вечер, перед полётом

JUNov
zloi:

я менял их каждый вечер

Вот, вот!

dvd-media
JUNov:

И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

я в курсе ) я на айнаве скоро как пару лет. Просто прочитал про “вникаю”, а речи про кол-во модулей небыло, думал подсказать как проще.

JUNov
dvd-media:

подсказать как проще

Я понял. Спасибо. Ну а про “вникаю”, это я для выразительности написал.

happyelephant
zloi:

как подключить диоды вот такие НО что б с пк можно настроить было

Все просто. По ссылке на сайт Матек, которую вы оставили, есть детальная инструкция. Подключаете питание 5В, землю, и DIN к S5. Затем зажимаете кнопку модуля на 2 секунды, он 3 раза пикнет и войдет в режим настройки. Далее одиночными нажатиями на ту же кнопку выходите на режим, в котором все диоды выключены. Это и есть режим управления с полетного контроллера. Через 10 секунд он один раз пикнет и сохранит этот режим. Потом настраиваете INAV как обычно.

zloi
happyelephant:

Все просто.

спасибо, подключил -работают и настраиваются

Michalych

Серега, ну у тебя я так понял все уже получилось что хотел. Видосик вечерний есть? Хотелось бы глянуть.

zloi
Michalych:

Видосик вечерний есть?

вечером сделаю,

nikolai2212

Андрей привет, подскажи что используешь в качестве FPV (приёмник, передатчик, монитор) и что с дальностью.

zloi

ребятки, сейчас совершил ошибку, пишу что б не повторил кто нибуть…
отбалансировал все пропы, 3 комплекта, нарыл на ю-тубе, на иголке, но не об этом,
пошёл проверить(пропы смозатяги!) и поставив 2 комплект просто крутнув пальцем -ЭТОЖ САМОЗАТЯГИ! полетал рядышком, послушал-посмотрел и решил резко дать газа ВВЕРХ, и бросил стик, проп ОТКРУТИЛСЯ, улетев вверх по своим делам
итог: высота была метров 8-10, 2 пропа минус, корпус целый, небольшой скол на луче
ДАЖЭ САМОЗАТЯГИ НАДО ПОДТЯГИВАТЬ!!!

P.S.после балансировки дрон стал тише, не так сильно гудит и меньше колбасит

happyelephant
zloi:

решил резко дать газа ВВЕРХ, и бросил стик, проп ОТКРУТИЛСЯ, улетев вверх по своим делам

Подозреваю, что это произошло на новых регуляторах. У них настройка по умолчанию - тормозить двигатели без инерции. Я это к счастью еще дома при проверке заметил и перенастроил регуляторы таким образом, чтобы скорость вращения двигателей уменьшалась постепенно. После этого самозатяги перестали улетать.

zloi
happyelephant:

это произошло на новых регуляторах.

совершенно верно

комары сгрызли полностью, не дали нормально поснимать, а днём ветер сильный, только под дроном от комаров и спасался!
но вроде что то вышло

nikolai2212

Сергей, он у тебя как летающая тарелка, ночью точно кто нибудь уфологов вызовет.

Michalych
nikolai2212:

Андрей привет, подскажи что используешь в качестве FPV (приёмник, передатчик, монитор) и что с дальностью.

Николай у меня оч простой комплект. Камера ранкам нано, передатчик хороший АКК Х2 на 800 милливат. Я использую 600 из них. Передающая антенна Пагода 2. И у меня шлемачок Eachine VR D2 Pro.
Ссылки на продавцов могу дать если надо. В принципе я качеством доволен до 500 метров нет помех. Если прямая видимость теряются то помехи появляются.

Серёга, ей богу НЛО! В наших бы краях почки б тебе пересчитали))) прикольно , молоток

zloi
Michalych:

ей богу НЛО

nikolai2212:

как летающая тарелка

вечером к карьеру летал, некоторые рыбаки слегка обосрались…

и ещё, отбалансировал винты ушло желе с обоих камер, но и плюс hd камеру на дэмферы поставил

Michalych

У нас бы бабки матом обложили такую летающую… штуку, особенно если высоко. Сейчас заряжаю АКБ. Хочу вечером полетать, может что сниму… Посмотрим, постараюсь и на экшен и на шлем записать. Если интересен ночной полёт то выложу тут.

Серёга а скока твоя конфигурация обошлась? Имею в виду то что на видео.
PS Идея со стробоскопом отличная!!!

Michalych

Перед ночью решил чуток полетать днём, чтобы было с чем сравнить ночной или, может, вечерний полет. Первые 7 минут отлетал с экшен камерой, потом её снял и полетал просто так. Первый раз на меня после взлета напал унитазинг. В верху был ветер, это слышно по видео. Но после посадки, отцепа экшен камеры и подвеса все прошло, включая унитазинг. Всего налетал около 12 минут. Запись на шлем так же есть. Помех мало, меня устраивает.

Сначала видео с экшен камеры.

Далее видео с курсовой камеры.

Не пинайте сильно за видео))
Вечером, если все срастается полетаю вечером, по стараюсь по тому же маршруту. Также попробую выложить два видео.

zloi
Michalych:

скока твоя конфигурация обошлась

если полностью дрон это надо посчитать, но есть некоторые вещи и подешевле, попозже посчитаю -прикину, самому интересно стало…

Michalych

Ещё одну вещь выяснил, которая меня не устраивает в баянге.
Полетав, как на видео выше я пожождал пока он начал моргать диодами и зона полёта уменьшилась до 20х20метров я его посадил. Придя домой я поставил АКБ на разряд. И что бы аы думали? Эта зараза оставляет 20% от заявленной ёмкости. Е мае это многовато. То есть если я отлетаю 15 минут и оставлю 20% заряда то я не долетаю 3 минуты… Фигня какая то.
Посещают мысли продать его, пока нет ни одной царапины и собрать как у Сереги Стремное но красивой и стильное НЛО)))