Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

DELFI

Матовый плафон, не всегда плохо. Благодаря своей матовости, его выпуклая оболочка частично задерживает свет, но при этом весь выпуклый купол начинает светится. Матовый плафон немного лучше видно с боку.
Увеличивая мощность ламп, вы хотите чтобы днем на высоте было лучше видно ориентацию каптера?

zloi
DELFI:

Увеличивая мощность ламп, вы хотите чтобы днем на высоте было лучше видно ориентацию каптера

я хочу что б прикольно -красиво было!
для видимости у меня страбоскоп спереди стоит

DELFI:

Матовый плафон немного лучше видно с боку

согласен на все 100

DELFI:

выпуклый купол начинает светится

он словно весь светится

dvd-media
zloi:

я хочу что б прикольно -красиво было!

вам на выставку иллюминации? Кого удивлять, мошку вокруг или бабок? )) Ну эт лирика конечно, все эти желания проходят со временем, а по теме, светодиоды лучше ставить не снизу, а - спереди лучей передние и сзади задние. Тогда при повороте коптера в далеке или в темноте будет понятно где перед и где зад. Иначе огни сливаются в одну плоскость и не дай бог глюк навигации…

happyelephant
Michalych:

Полетал таки ночью. Интересный опыт…

Будь осторожен, с 01.06.2018 вступил в силу “Тимчасовий порядок використання повітряного простору України”, и теперь у нас такой полет подпадает под статью 111 КУпАП, а это штраф $40 - $340. Более того, исходя из установленных там ограничений дальности (500м) и высоты (50м), модернизация Баяна теряет всякий смысл. Теперь даже на оригинальном Bayangtoys X16 есть шансы нарушить этот замечательный закон. Такая вот печальная ситуация.

А у кого как законы регулируют полеты на дронах, как это отслеживается, какие меры наказаний? А то я не совсем понимаю, как технически возможно отследить превышение ограничения высоты в 50 м (допустим я поднялся на максимальные для Баяна 120 м) дроном в поле, если в радиусе 1 км никого нет?

dvd-media

у нас так же если не больше законов и подзаконных актов (а закон о воздушном пр-стве существует вообще всегда). Здесь ветка о законодательстве есть, там активно это мусолится, можете для общего развития поискать/почитать. Летаем все “под статьёй”.

maykal

О родных регуляторах. На али. искал регуль, в продаже есть на Х-16 и на Х-21( на Х-21 дешевле), разница визуально, на Х-16 есть какие то дополнительные детальки, могу предположить что это возможно защита от перегрузки (остановки) двигателя. На моём Х-16 стоят такие же как на али. про которые продавцы пишут для Х-21.Купил, сразу перепаял местами сигнальный провод (почему то на покупном провода наоборот), установил в квадрик, запустил, всё работает без всяких настроек. Сами маркировки плат, родная и покупная, отличаются. Расположение деталей одинаково. Чем ещё отличаются х.з.

zloi
dvd-media:

вам на выставку иллюминации? Кого удивлять, мошку вокруг или бабок?

Вам зачем дрон? мошку удивлять или бабок вокруг?
я полагаю для удовольствия? так? вот и диоды я ставлю для себя! но это же лирика =)

happyelephant:

как это отслеживается, какие меры наказаний?

да х.з. самое главное не борзеть, как на ю-тубе видел придурков в аэропорту летали, не знаю как, по идее там глушилки должны быть

Соня
dvd-media:

можно оставить корпус, пропеллеры и моторы + жпс вроде евойный подходит, но лучше и жпс сразу взять бн880 с компасом.

Здравствуйте! Подскажите а если на полностью стоковом баяне х16 поменять родной жпс на этот Beitian БН-880 Управления полетом GPS это возможно?

zloi
Соня:

на полностью стоковом баяне х16 поменять родной жпс на этот Beitian БН-880

это всё равно что в галоши вложить стельки от гуччи, плохо подходят, непонятно зачем, и непонятно для чего.
что Вы хотите этой заменой добиться?

Соня
zloi:

это всё равно что в галоши вложить стельки от гуччи, плохо подходят, непонятно зачем, и непонятно для чего.
что Вы хотите этой заменой добиться?

Здравствуйте! Добиться? Скорее, избежать!
Проблем с жпс!

zloi
Соня:

Проблем с жпс!

если проблемы конечно большие то можно,
тогда ещё бы посоветовал магнитометр вынести на ноги и жпс на стойку вверх, но это всё при явных проблемах!
у меня стоит пока ещё баяшкин жпс и одна НЕСМЕРТЕЛЬНАЯ проблема -хорошо фиксирует только после 15 спутников, и всё
а так нормальный модуль

Соня:

Проблем с жпс!

посмотрел Beitian БН-880 модуль,
надо только определится RX вход у баяшки есть, а TX куда подключать?,

Соня

[QUOTE=zloi;7444543]если проблемы конечно большие то можно,
тогда ещё бы посоветовал магнитометр вынести на ноги и жпс на стойку вверх, но это всё при явных проблемах!
у меня стоит пока ещё баяшкин жпс и одна НЕСМЕРТЕЛЬНАЯ проблема -хорошо фиксирует только после 15 спутников, и всё
а так нормальный модуль

Как я поняла то не получится просто и легко отделаться от этой проблемы!? Смотрю что у всех проблемы с ним! Вот и у меня проблема! Разбила так сильно новый баян что один двигатель начал трещать!на задней крышке прямо сильно треснул хотя в поле летала!😃

happyelephant
Соня:

если на полностью стоковом баяне х16 поменять родной жпс на этот Beitian БН-880 Управления полетом GPS это возможно?

Возможно, но работать будет только в том случае, если вы сможете настроить новый GPS модуль так, что он будет передавать информацию с той же скоростью и в том же формате, как это делает оригинальный. Из собственного опыта скажу, что модуль Ublox NEO M8N GPS (со встроенным компасом) с заводскими настройками не заработал даже на полетном контроллере Матек. Пришлось настраивать как сам модуль, так и прошивку полетного контроллера, так что подключить альтернативный GPS модуль к стоковому Баяну будет проблематично.

Соня
zloi:

если проблемы конечно большие то можно,
тогда ещё бы посоветовал магнитометр вынести на ноги и жпс на стойку вверх, но это всё при явных проблемах!
у меня стоит пока ещё баяшкин жпс и одна НЕСМЕРТЕЛЬНАЯ проблема -хорошо фиксирует только после 15 спутников, и всё
а так нормальный модуль

посмотрел Beitian БН-880 модуль,
надо только определится RX вход у баяшки есть, а TX куда подключать?,

Я не разбирался! Ну если надо разберу!

happyelephant:

Возможно, но работать будет только в том случае, если вы сможете настроить новый GPS модуль так, что он будет передавать информацию с той же скоростью и в том же формате, как это делает оригинальный. Из собственного опыта скажу, что модуль Ublox NEO M8N GPS (со встроенным компасом) с заводскими настройками не заработал даже на полетном контроллере Матек. Пришлось настраивать как сам модуль, так и прошивку полетного контроллера, так что подключить альтернативный GPS модуль к стоковому Баяну будет проблематично.

Спасибо за развернутый и понятный ответ! Я с прошиванием не дружу! Коптер не телефон! ) А на двигатель ссылочку дадите?

zloi
Соня:

А на двигатель ссылочку дадите

от баяшки? такие подходят
ru.aliexpress.com/item/…/32363587710.html
да возьми любые 2212 920кв

Соня:

с прошиванием не дружу! Коптер не телефон

а баяшка не прошивается, у него вообще пк зашит!

Соня
zloi:

от баяшки? такие подходят
ru.aliexpress.com/item/…/32363587710.html
да возьми любые 2212 920кв

а баяшка не прошивается, у него вообще пк зашит!

Ясно! Спасибочки ещё раз! А обязательно все менять двигателя если например по вашей ссылочке купить? Или желательно движки одинаковые?

от баяшки? такие подходят
ru.aliexpress.com/item/4Pcs-...6b8d3c00vzzO8G
да возьми любые 2212 920кв
Регули тоже менять?

eddik72
Соня:

Регули тоже менять?

лучше сначала определить,в чём проблема,для этого можно перекинуть местами двигатели наискосок

zloi
Соня:

Регули тоже менять?

регули баяшкины можно оставить, 3s не более главное

Соня:

А обязательно все менять двигателя если например по вашей ссылочке купить? Или желательно движки одинаковые?

двиги можно и один сменить, но я бы поменял все…

Вы бы немного проблему описали или чего хотите добиться…

zloi
JUNov:

проблема была в компасе

ну я Вам и говорил -смотрите компас=), правда я думал что он развёрнут…

Соня
zloi:

регули баяшкины можно оставить, 3s не более главное

двиги можно и один сменить, но я бы поменял все…

Вы бы немного проблему описали или чего хотите добиться…

Проблема в том что малого своего хочу отвлечься от компа! На Али заказала квадрик маленький раскладной Нибиру E50 Обновления Нибиру E50 720 P WI-FI FPV-системы селфи Дрон с Красота режим высота Удержание RC Quadcopter RTF VS jjrc H37
www.aliexpress.com/item/…/32767576127.html он порадовался отвлекся. Но не надолго так как дрон доставил массу разочарования! Вот я решила ему заказать баян и сразу проблемы! Он не хотел включаться! Нашла этот сайт и прочьла что и как! Проблема была с тем что бы заканектить пульт! Ну всё хорошо! Завели! Летали на бояне только на барометре! Включаешь жпс его несёт! Упали из за этого! Ну почитав ваш форум решили в поле выйти и отрегулировать жпс по методу ранее описанному тут! Это - после включения режима калибровки повороты квадрика по одному разу на сторону!
Пока не зделают по одному обороту на сторону и так три раза!
Проделали так и не перестал! Малой не вытерпел и начал взлетать! (Мигал минуты 3-4 ) взлетел на автовзлете и тут же его унесло в траву и он там перепахал вю её! Так как он растерялся и движки не выключил! Думала не заведется! Завелся! Снова малой попробовал взлететь! Взлетел на метров пять! Но его не удержался,так как его сильно несло! Упал и снова рыл земель и Касил траву! Пока я не выключила! Хотя малой по двору летал умело!!! Ну в итоге разогрелся по корпусу и что было на месте закрыто благополучно! И в каком то из двигателей появился характерный стук,треск. Похожий но то как вроде лопость цепляет! Но так как при выключении квадрика все венты ровно останавливаются,то один останавливается с характерным покачиванием!

Тут читала что хвалят прочностью этот корпус (Не оригинал) запасной Запчасти для DJI Phantom 2 Стандартный Средства ухода за кожей В виде ракушки Корпус крышка Quadcopter верх нижняя крышка с Шасси
www.aliexpress.com/item/…/32802846308.html сложность будет его поменять? На баяне слишком хлипкий!

Пишу с телефона,поэтому прошу прощения за ошибки и Т9 проклятый!