Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Miller48

Сегодгя полетал:-( да как то не очень удачно… уже подконец полета жестко преземлился:-( и один луч пошел рваться прям по пластику, увидев это в полете заглушил резко двигатели и с 3х метров он рухнул вниз:-(… печальный итог: минус один луч и заказ нового корпуса… пластик у них полное г*вно…

dvd-media

Лучше приземлиться жестко, чем не приземлиться вообще 😃

А пластик да, но он такой тонкий для облегчения и одновременной жесткости конструкции. Я проливал все сомнительные места разведёным АБС и это при падениях реально помогало.
Сейчас буду делать коптер на раме, как ранее тут планировали/обсуждали… И обязательно с жипиэсами.

R717R

Х16 на раме? Или с нуля конструктор 450-й?

dvd-media

Не, полностью с нуля. Х16 канул в лета ((

Miller48

Ребят, подскажите, когда разобрал свой Х16 для восстановления, посмотрел на антенку и нужно ее улучшать… куда что паять что бы можно было клевер поставить?

Вот фото платы и антенны

dvd-media
Miller48:

Ребят, подскажите, когда разобрал свой Х16 для восстановления, посмотрел на антенку и нужно ее улучшать… куда что паять что бы можно было клевер поставить?

Вот фото платы и антенны

Ну вроде подобные вещи выводить нужно на дно коптера для лучшей связи.А куда - наверное куда удобно и чтобы не мешало ничему.
Паять вместо отростка окоянного. вроде очевидно 😃

Miller48

Ну центральный понятно, а экран куда?

dvd-media

Вероятно куда то к массе общей на плате. Утверждать не буду, проверить уже не могу да и “клевера” нет и в руках даже не держал )

Aleksman
alexxx365:

А так бывает?

Похоже, у dvd-media так и случилось - улетел “в тёплые края”. Сочувствую 😦

dvd-media
alexxx365:

А так бывает?

Aleksman:

Похоже, у dvd-media так и случилось - улетел “в тёплые края”. Сочувствую

alex7166:

Унесло в космическое пространство?

Вряд ли в космическое (батарея дохлая была) но скрылся в ночи. 😃
Поднял резко метров на 5 над собой (откалибровал, проверил даже безголовый режим), а он как-то плавно но настойчиво пошёл в бок влево. На стики толи не реагировал толи незаметно это делал (похоже шифровался). Так плавно отдалился, что не понятно стало где нос где зад. И вроде не далеко, однако или потеря сигнала и батарея в итоге села и даже огоньки вдруг потерял (хотя они должны были заморгать часто и полететь вниз)
Ронять на землю/бетон сначала ума не хватило (думал вырулю… вот сейчас… вот сейчас еще минутку) потом уже было в общем то поздно. Далеко он вряд ли улетел, но искать в черте города (да, я знаю, что типа не правильно это было) в районе частных домов и леса без трекера гиблое дело.
Я сразу вспомнил то видео, где у парня с подвесом и камерой улетел (комон бейби который всё повторял и повторял) но возврат домой было бесполезно пробовать, т.к. он в бок ушёл.
Мне не понятно было отчего он даже при сбросе газа высоты не терял. Буквально за пять минут до этого хорошо так полетал около дома, ну как орошо… минут 3-5 (батарея только начала оживать). Ветер был очень слабый, но был и именно в том направлении.

Короче как-то так. Теперь я обладатель пульта и камеры вайфай. ну и красивой коробки с двумя наборами пропеллеров.
Ах да… еще едет жпс трекер, подвес камеры и запасной мотор )))

Летайте аккуратно и с головой, а не как я. Удачных полётов и съёмок!
А я запчасти найду куда прилепить. Теперь будет 100% с жпс и т.п. плюшками.
Жаль только в кредит но… не могу остановиться )) Задело это дело.

Miller48

Сочувствую dvd-media готов забрать камеру и мотор

dvd-media

Я посвистЮ как приедет. Сегодня/завтра получаю вроде судя по треку мотор, но этот мотор, или для подвеса, точно не помню.
А камеру… дабы не оффтопить (а то поругают) спишемся. У меня сейчас голова забита подбором комплектухи на новую жертву ))

jeka101

Полеты в ночи очень коварная штука, во первых хуже видишь высоту по этому там где было 5 может уже и 10 метров быть если нету ориентира в виде дома/столба. Во вторых не забывайте про ветер товарищи, он на разных высотах разный, у земли может быть 3-5м/с а на 100м уже 20-22м/с, недавно на своем (другой коптер), столкнулся с этим, сначала удивлялся чего его при наборе высоты до 100м так резко начинает сносить даже из gps режима а потом дома посмотрел(www.windyty.com), у земли ветер был 35км/ч а на 70-100 метрах уже под 80км/ч.

dvd-media

Вот ветер запросто мог поспособствовать, хотя у земли реально еле дул(и взлетал у столба, но то, что он стартует резво я как-то упустил из виду).
Но я грешу на кривость рук и собственную глупость. Надо было ронять нах. Корпус бы напечатал (да и людей небыло вокруг, всё же поздно уже было)

alexxx365
dvd-media:

потом уже было в общем то поздно.

Очень похоже на то, как у меня в первый раз было. Сейчас-то вроде приноровился, далеко не отпускаю. Но все время в напряжении, глаз да глаз нужен.

Вот FPV скоро поставлю. Видеошлем только дождусь. Но вот думаю: отлетишь чуть дальше (картинка-то будет и OSD). А связь пропадет. Или с пультом, или видео. И что делать? Если глазами уже аппарата не видно? Протестирую, конечно, дальность на земле, не взлетая. Но может быть всякое.

По-любому, без GPS отлетать дальше/выше 100 метров опасно.

Так что удачи Вам в сборке нового аппарата! Очень интересно, что и как выйдет 😃

dvd-media
alexxx365:

А связь пропадет. Или с пультом, или видео. И что делать?

Искать, т.к. он упадёт. Моторы снижает обороты в два этапа, но если это не 2 метра над землёй, то точно не хватит спланировать.

alexxx365:

Очень интересно, что и как выйдет

Обязательно отпишусь 😃

Maskon
dvd-media:

Короче как-то так. Теперь я обладатель пульта и камеры вайфай

Сочувствую. Три дня назад и я стал обладателем пульта от Симы х8. Улетела вместе с сджикам, ветер унес в сторону китая.

dvd-media

п.п.ц. ну и я присоединюсь к сочувствиям.
Пора открывать лавку по продаже пультов )) У меня в этот раз ни камеры на нём небыло ни даже пищалки на батарею да и батарея труп почти. Хоть какая-то “радость”.