Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
zloi:

Юрий ты понял где эти функции?

Не я пока не лазил.

zloi
JUNov:

Не я пока не лазил

всё перерыл, нашёл только экспоненту, но там нечего не меняется!
я х.з.!

JUNov
zloi:

я х.з.!

Я кажется нашел. Ща скрин сделаю.

Смотри “Пропорции” и “Инкремент”. Нужно похоже переключить на “Инкремент” и поигратся с углами или еще что.

dvd-media
JUNov:

Ну главное это передатчик

всё, я понял. Как раз не так давно покупал и… выбрал без этой фишки… чот подумалось “а нафига оно мне?” Возможно и зря…

JUNov:

В городе полетать не реально

Эт точно. Я, чтобы летать в городе хотя бы метров на 600, собрал лрс ))) из пушки по воробьям. Правда видео работало до 2км, но тоже уже фигово.
Вот тут летал на 2км (прямо до пруда 2 с копейками и там ФС обычно)

А антенны фантика, вероятно, будут получше. Тем более да, разъёмчики там стандартные. Не то, что на моём, который с пультом шёл.

zloi:

Юрий ты понял где эти функции?

извиняюсь, я вам тут по шторм32 параметр говорил, а у алексмоса это другое, как на срине выше, всё верно “Пропорции” или “Инкремент”

JUNov
dvd-media:

А антенны фантика, вероятно, будут получше.

Пока не проверю не узнаю. Как буду на даче попробую. Погода нелетная.
Фото антенн фантика, комплект 4 шт.

zloi
dvd-media:

извиняюсь, я вам тут по шторм32 параметр говорил, а у алексмоса это другое, как на срине выше, всё верно “Пропорции” или “Инкремент”

спасибо!
настроил, проверил, работает!=)

zloi

ребята, заметил косяк по контроллеру подвеса, было и у первого, но не обратил внимания
а проблема вот в чём:
курсовая камера на подвесе, корпус камеры алюминька, хомут камеры тоже алюминька, всё на болтиках,
а теперь:
подключил подвес,с камерами(но курсовая просто грузом), настроил, всё отлично, обратил внимание на мотор по питчу, не греется, в прошлый раз грелся оч сильно, НО только подключил к курсовой провода, плюс, минус и видео-выход и задел мотор по питчу, обжогся! отключил всё, остыл мотор, подключил -греется, отключил камеру, -НЕ ГРЕЕТСЯ мотор! наверное пробивает через корпус камеры, но почему только один мотор, по роллу нормально, и вообще почему греется и заметил что через 4-5 минут работы с подключенной камерой подвес начинает неадекватно себя вести, весь дёргается!
попробую камеру снять и подключить, если нормально будет, буду изолировать.

zloi

ну вот и проверил, камера пробивает и греется мотор, камеру с подвеса снял и подключил, и всё норм! надо камеру изолировать от подвеса!

JUNov
zloi:

надо камеру изолировать от подвеса!

Кто бы мог подумать, что такое возможно!

zloi
JUNov:

Кто бы мог подумать, что такое возможно!

я такого не ожидал!
и почему ОДИН мотор грелся?
о наимудрейший…

dvd-media
zloi:

надо камеру изолировать от подвеса!

или поставить отдельно, т.к. в таком случае никогда подобных проблем не бывает. Хотя у меня и на подвесе не было бы - напечатанный потомучто ))

zloi
dvd-media:

напечатанный потомучто ))

потом хомут для камеры напечатаю и всё, проблем то!=)

dvd-media:

или поставить отдельно

место позволяет почему бы и не поставить!

Medoviy

Мужики! Подскажите, с какого фантома подходят шасси на баянг 16?

JUNov
Medoviy:

с какого фантома подходят шасси на баянг 16?

Не подходят!! А чем не нравятся ноги от х21?

Radio-active
JUNov:

Не подходят!! А чем не нравятся ноги от х21?

а они становятся болт он от 21-го?

тоже слышал что от фантома подходит.

JUNov
Radio-active:

тоже слышал что от фантома подходит.

Странные вы люди!! Одно дело слышать, а другое знать.
Черные от х21, белые от фантика. Как видим у фантика посадочные места шире на 2см и они короче на 2см.

Medoviy

В ютюбе есть видосы где боянги 16 с фантомовскими ногами…

JUNov
Medoviy:

В ютюбе есть видосы где боянги 16

Ссылочку дайте плиз.

zloi
JUNov:

Одно дело слышать, а другое знать.

я тоже фотку кидал…

p.s. настроил подвес…работает на отлично, немного пиды подстраивать пришлось, которые по умолчанию стояли -слегка дёргался! методом проб и ошибок -настроил, сейчас не выдержал и немного полетал в темноте, доволен, даже очень,

JUNov
zloi:

сейчас не выдержал и немного полетал в темноте

А у нас ветер порывистый и дожди льют. Поставил пагоды, а проверить не могу пока.

zloi
JUNov:

ветер порывистый и дожди льют

у нас днём так жэ, а к вечеру немного успокаивается и заморозки, сейчас утром -2.2