Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
zloi:

тожэ не понял…

надеюсь выше понятно объяснил. Там всё просто 😃

JUNov:

две антенны-одну к одной ноге, другую к другой. Правда дальше 1,2км не летал

я на таком тоже больше 1,2 (или около этого) не смог, у него антенны без стаканов, типа согласованность хуже или КСВ… покупал для него отдельно (они же на разъёмах там), а у меня сейчас 10б стоит, и один ус отрывало и укорочен. + не заменить просто так, а паять. Но благо от фантика с ремонта остались длинные коаксиальные проводки, на них сделаю.
А по ОСД да… опа. Это я каналы решил попереключать в поиске “прекрасного” и стало только хуже, т.к. позавчера на 1,5км слетал вообще забыв разложить антенну (она выдвигается вниз у меня) и было лучше + конечно погодные явления тоже влияют. Но на 2км я летал только когда внешнюю ставил на пульт (от роутера отлично вписалась), но потом лрс замутил и убрал внешнюю, т.к. не люблю когда что-то торчит… Попробую всё же повыше забираться в след. раз. Чот всё время высоты боюсь ))

JUNov:

Я тут разбирался со smartaudio

доступным языком есть технология процесса? Даже не представляю как куда и что…

JUNov
dvd-media:

доступным языком есть технология процесса? Даже не представляю как куда и что…

Ну главное это передатчик, например matek, но больно дорого, купил от фирмы AKK, на выбор у них почти все со smartaudio. Там один всего проводок нужно припаять на любой свободный порт. Затем в inav-конфиге активируем этот порт и сохраняем, у меня третий

Включаем коптер перед полетом и при помощи комбинации стиков попадаем в меню smartaudio(если надо), ну а там надо разбиратся что для чего. Примерно так это выглядит

Этот пример для matek, а для akk заходим в подменю vtx SA

dvd-media:

я на таком тоже больше 1,2

У меня самосбор в корпусе фантома 3. Купил антенны родные, которые на ногах крепятся они на таких же разъемах, но попробовать дальность сейчас не могу. В городе полетать не реально. Передатчик тестил на школьном стадионе, а на нем далеко не улетишь и помех по OSD до хрена.

zloi
dvd-media:

я на таком тоже больше 1,2 (или около этого) не смог,

отлучался…
я на родных антенах и на аппе и на приёмнике летал на 2200, на дроне антены одна к ноге вторая сбоку вдоль “пуза”, примерно 2100 передом, а боком, что б антена ко мне была 2250 примерно, высота около ста, и погода отличная стояла!
один раз летал при наступающей грозе, сверкало в километре, так файлсейф сработал на километре!

zloi
dvd-media:

п.с. в рцинпутс меняем "абсолют"е на “релативе” (или наоборот, лень подключать точно смотреть).

перерыл все настройки контроллера подвеса, не найти таких пунктов даже близко!
будь любезен, -подскажи точнее что и где менять!

JUNov:

Не-е-е курочить не хочется! Вот приедет, тфу-тфу, будем разбираться.

Юрий ты понял где эти функции?,

JUNov
zloi:

Юрий ты понял где эти функции?

Не я пока не лазил.

zloi
JUNov:

Не я пока не лазил

всё перерыл, нашёл только экспоненту, но там нечего не меняется!
я х.з.!

JUNov
zloi:

я х.з.!

Я кажется нашел. Ща скрин сделаю.

Смотри “Пропорции” и “Инкремент”. Нужно похоже переключить на “Инкремент” и поигратся с углами или еще что.

dvd-media
JUNov:

Ну главное это передатчик

всё, я понял. Как раз не так давно покупал и… выбрал без этой фишки… чот подумалось “а нафига оно мне?” Возможно и зря…

JUNov:

В городе полетать не реально

Эт точно. Я, чтобы летать в городе хотя бы метров на 600, собрал лрс ))) из пушки по воробьям. Правда видео работало до 2км, но тоже уже фигово.
Вот тут летал на 2км (прямо до пруда 2 с копейками и там ФС обычно)

А антенны фантика, вероятно, будут получше. Тем более да, разъёмчики там стандартные. Не то, что на моём, который с пультом шёл.

zloi:

Юрий ты понял где эти функции?

извиняюсь, я вам тут по шторм32 параметр говорил, а у алексмоса это другое, как на срине выше, всё верно “Пропорции” или “Инкремент”

JUNov
dvd-media:

А антенны фантика, вероятно, будут получше.

Пока не проверю не узнаю. Как буду на даче попробую. Погода нелетная.
Фото антенн фантика, комплект 4 шт.

zloi
dvd-media:

извиняюсь, я вам тут по шторм32 параметр говорил, а у алексмоса это другое, как на срине выше, всё верно “Пропорции” или “Инкремент”

спасибо!
настроил, проверил, работает!=)

zloi

ребята, заметил косяк по контроллеру подвеса, было и у первого, но не обратил внимания
а проблема вот в чём:
курсовая камера на подвесе, корпус камеры алюминька, хомут камеры тоже алюминька, всё на болтиках,
а теперь:
подключил подвес,с камерами(но курсовая просто грузом), настроил, всё отлично, обратил внимание на мотор по питчу, не греется, в прошлый раз грелся оч сильно, НО только подключил к курсовой провода, плюс, минус и видео-выход и задел мотор по питчу, обжогся! отключил всё, остыл мотор, подключил -греется, отключил камеру, -НЕ ГРЕЕТСЯ мотор! наверное пробивает через корпус камеры, но почему только один мотор, по роллу нормально, и вообще почему греется и заметил что через 4-5 минут работы с подключенной камерой подвес начинает неадекватно себя вести, весь дёргается!
попробую камеру снять и подключить, если нормально будет, буду изолировать.

zloi

ну вот и проверил, камера пробивает и греется мотор, камеру с подвеса снял и подключил, и всё норм! надо камеру изолировать от подвеса!

JUNov
zloi:

надо камеру изолировать от подвеса!

Кто бы мог подумать, что такое возможно!

zloi
JUNov:

Кто бы мог подумать, что такое возможно!

я такого не ожидал!
и почему ОДИН мотор грелся?
о наимудрейший…

dvd-media
zloi:

надо камеру изолировать от подвеса!

или поставить отдельно, т.к. в таком случае никогда подобных проблем не бывает. Хотя у меня и на подвесе не было бы - напечатанный потомучто ))

zloi
dvd-media:

напечатанный потомучто ))

потом хомут для камеры напечатаю и всё, проблем то!=)

dvd-media:

или поставить отдельно

место позволяет почему бы и не поставить!

Medoviy

Мужики! Подскажите, с какого фантома подходят шасси на баянг 16?

JUNov
Medoviy:

с какого фантома подходят шасси на баянг 16?

Не подходят!! А чем не нравятся ноги от х21?

Radio-active
JUNov:

Не подходят!! А чем не нравятся ноги от х21?

а они становятся болт он от 21-го?

тоже слышал что от фантома подходит.

JUNov
Radio-active:

тоже слышал что от фантома подходит.

Странные вы люди!! Одно дело слышать, а другое знать.
Черные от х21, белые от фантика. Как видим у фантика посадочные места шире на 2см и они короче на 2см.

Medoviy

В ютюбе есть видосы где боянги 16 с фантомовскими ногами…