Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
TTrrss:

Ну, а может кому-то это сложно.

Дело в том, что акки продаются чаще именно с XT60. Один раз перепаять на дроне, чтобы потом каждый раз не перепаивать новый акк.
PS Да и XT60 паять легче, чем банан.

14 days later
андре78

Всем добрый вечер! С прошлого лета купил сей дрон допилил до нужного, поставил Fpv , управление камерой на ардуино с пульта, вот выкладываю видео пока одно, позже, усилил пиды (выложу потом )камера стала жоще но пролетал всего 6 мин на аккуме 2600, просьба оценить настройки. готов поделиться подробностями всех настроек.

JUNov
андре78:

вот выкладываю видео пока одно

Ну что же, можно поздравить. Но замечания конечно найдутся. Камера 170 и в кадр попадают разные части дрона. Какая камера? Возможно в настройках есть исправление рыбьего глаза.

андре78

Камера eken9 матрица sony в премьере обрезаю кадр с ногами, в настройках угл не изменить. выкладываю еще над карьером . тут добавлена мощность моторов на подвее, но странно на 4 минуте ( в нарезке не видно ) он мчится домой, а потом летаем дальше до 7 мин. раньше летал 10 может жрет 500 мв передатчик, может мощность на моторы подвеса дал большие может потеря сигнала внизу линия эп? прошлым летом на этих акумах в поле летал мин 12 мин до разряда 30 % но без fpv

Камера eken9 матрица sony в премьере обрезаю кадр с ногами, в настройках угл не изменить. выкладываю еще над карьером .

dvd-media

Чем больше вы вешаете на него (как груз так и потребители) тем меньшее время полёта. Закономерно. Ну и нельзя исключать старение акума, особенно если используете зарядку “из коробки”.

андре78
dvd-media:

Чем больше вы вешаете на него (как груз так и потребители) тем меньшее время полёта. Закономерно. Ну и нельзя исключать старение акума, особенно если используете зарядку “из коробки”.

зарядка вроде, правильная b6 v2, акумы храню в холодильнике с 30% зарядом, думаю, на подвес моторов дал много ,попробую базовые вернуть ну или полеты стали выше, по горизонту наверно чуть меньше расход.

Моторы градусов по 40 после полета нормально?

tn2009
андре78:

может жрет 500 мв передатчик

500 млв это очень много на десятки километров.
я на 200 млв летаю на 2 км и видео чистое без помех (хоть в небо, хоть вдаль) думаю и на 3 км отлично будет ловить.

А на баянге с его дальностью достаточно будет 25 млв (с хорошими антеннами).

андре78:

ну или полеты стали выше, по горизонту наверно чуть меньше расход.

По горизонту расход меньше, при вертикальном взлете старайтесь газку давать поменьше.

rcdesign-pilot

Товарищи, кто проходил такое. Все 128 страниц не осилил. Мне попалась нерабочая камера. Ведь она должна снимать, не будучи подключеной к мобильнику? Квадрокоптер камере подаёт только питание по 2м проводам. Дрон может летать и без телефона, у него свой пульт есть. Да, у меня 5.8 Ггц вай-фая нету, но ведь на пульте имеюццо кнопки фото и видео. Нажимаешь их - и никакой реакции, на карточке microSD пусто. Дохлая камера или телефон для работы камеры всё-таки нужен?И какую программу порекомендуете для управления дроном с телефона, без пульта? У меня мобила не видит его… Хотя от пульта летает хорошо (FYD GPS_v1.4.3_apkpure.com.apk качал, всё равно мобила не видит дрон)А также буду благодарен за инфу, где в С-Петербурге есть в продаже гаечки М6 с левой резьбой (CCW)

Ser_Che
rcdesign-pilot:

на пульте имеюццо кнопки фото и видео.

Тут ответ, управление камерой только по WIFI.С дрона она только питание получает.

rcdesign-pilot:

Квадрокоптер камере подаёт только питание по 2м проводам.

В вашем телефоне есть WIFI 5.8ГГц ?

Поставить приложение WIFI Analyzer и проверить видит ли он сеть дрона.
Купить например Samsung S5, у него мощный WIFI модуль 5.8ГГц.

rcdesign-pilot:

где в С-Петербурге есть в продаже гаечки М6 с левой резьбой (CCW)

Не , ну я понимаю в наших болотах такое сложно найти, в Спб всяко есть модельные магазины.

rcdesign-pilot
Ser_Che:

В вашем телефоне есть WIFI 5.8ГГц ?

Нету, только полёт по FPV с пом отдельной камеры на 5.8 ГГц, но там свой приёмник OTG. Но ведь с пульта тоже можно посылать команду штатной камере снимать кино или фотографировать

управление камерой только по WIFI

Почему? То есть от пульта управление камерой не работает?
Т.е. запитав камеру от USB компа, мы не можем заставить её снимать кино нажав кнопку на пульте и при этом не включая вай-фай мобильника? У неё же есть своя карточка. Кнопки 13 и 15 на картинке

И второй вопрос неясен: почему мобильник и дрон друг друга не видят? Ведь управление на частоте 2.4 ГГц, это у меня есть. Я тоже хочу с пом. телефона полетать

Ser_Che
rcdesign-pilot:

Почему? То есть от пульта управление камерой не работает?

Потому что производитель не подключил управление камеры к полетному контролеру, вы же сами написали,что к камере идут только два провода питания.

rcdesign-pilot:

запитав камеру от USB компа, мы не можем заставить её снимать кино нажав кнопку на пульте и при этом не включая вай-фай мобильника?

Не можем, управление камерой организовано только по WIFI каналу с телефона.

rcdesign-pilot:

почему мобильник и дрон друг друга не видят?

Потому , что дрон передает видео по каналу WIFI 5.8ГГц, а ваш телефон не поддерживает это диапазон.

rcdesign-pilot:

управление на частоте 2.4 ГГц, это у меня есть. Я тоже хочу с пом. телефона полетать

Летайте, но управление камерой только с телефона.
Нужен телефон с WIFI 5.8ГГц.
При выборе телефона имейте ввиду, далеко не у всех телефонов мощный WIFI модуль, и может случится, что дальность видеолинка будет не боле50-100м.

rcdesign-pilot
Ser_Che:

Не можем, управление камерой организовано только по WIFI каналу с телефона

Ясно, печалька, на пульте кнопки “фото” и “видео” - муляжи (но они всё равно действуют, камера называет карточку DVR-Video, форматирует карту и кладёт туда файл с 0 байт размером). Нашёл видос, где MikeRC, обозревавший товар в Ютубе, рассказал ещё и про неуправляемую с пульта камеру.Квадрокоптер Bayangtoys X21 | Тест RTH | Видео с борта | MikeRC 2017 FHD
Причём, за полёт всего 1 видео, а фото несколько можно сделать. Вот какая дрянь нам попалась. Буду мобильник присобачивать вместо камеры, ещё и трек GPS будет писаться.

Потому , что дрон передает видео по каналу WIFI 5.8ГГц, а ваш телефон не поддерживает это диапазон

Так ведь в спецификации написано, канал управления работает на частоте 2.4 Ггц, а 5.8 - это передава кина от камеры. Можно же только один дрон пускать без камеры. В списке сетей вай-фай дрон под каким именем должен увидеться? Может я его пропустил

Ser_Che
rcdesign-pilot:

В списке сетей вай-фай дрон под каким именем должен увидеться?

Инструкцию потеряли ? )

Не помню имя, его сеть можно узнать из тысячи, по уровню сигнала, в том же приложении WIFI Analyzer.

rcdesign-pilot:

Буду мобильник присобачивать вместо камеры, ещё и трек GPS будет писаться.

Вибрация не даст записать нормально видео на телефон.

rcdesign-pilot:

Можно же только один дрон пускать без камеры.

Можно.

rcdesign-pilot:

но они всё равно действуют, камера называет карточку DVR-Video, форматирует карту и кладёт туда файл с 0 байт размером).

Это не кнопки действуют,а камера сама при включении создает файл, и переименовывает карту памяти.

rcdesign-pilot
Ser_Che:

Инструкцию потеряли ? )

Нет, я прикреплял скриншот с пультом. Инструкцию из облачного хранилища нельзя потерять

Не помню имя, его сеть можно узнать из тысячи

А сам не помнит. Того имени сети, которое указано в инструкции, не высвечивается

Вибрация не даст записать нормально видео на телефон

Лепил камеру ещё более лёгкую на спину дрону, никакой вибрации и желе не было

Можно.

Каким образом? Запишите видеоинструкцию, как биндить мобильник 2.4 ГГц с квадрокоптером 2.4 ГГц через рекомендуемую программу для Андроида, для тех, у кого нет коннекта мобилы с квадрокоптером

Это не кнопки действуют,а камера сама при включении создает файл, и переименовывает карту памяти.

На самом деле, все эти нехорошие операции камера делает по нажатию кнопок. Но уже сообщалось, что кнопки - муляж, фото и видео процессы они не запускают

JUNov
rcdesign-pilot:

На самом деле, все эти нехорошие операции камера делает по нажатию кнопок. Но уже сообщалось, что кнопки - муляж, фото и видео процессы они не запускают

Не мучайтесь. Все равно ни чего хорошего с этой камерой и wi-fi не получится. Качество самой камеры откровенное г–о. Дальность полета по камере через wi-fi не более 100 м(по инструкции), это в лучшем случае, в реале метров 50-60. А дрон может летать на 500 дальность и высота 120(по инструкции). Если “зацепило”, в смысле полетов, почитайте форум от “корки до корки” и если руки из нужного места растут, то сварганте себе нормальное FPV(OSD+GPS) и летайте себе на здоровье.

Ser_Che
JUNov:

Все равно ни чего хорошего с этой камерой и wi-fi не получится. Качество самой камеры откровенное г–о.

+1

Ser_Che:

Цитата Сообщение от rcdesign-pilot Посмотреть сообщение Можно же только один дрон пускать без камеры. Можно.

Тут проблем вроде нет.

rcdesign-pilot:

Запишите видеоинструкцию, как биндить мобильник 2.4 ГГц с квадрокоптером 2.4 ГГц через рекомендуемую программу для Андроида, для тех, у кого нет коннекта мобилы с квадрокоптером

Этого я не обещал, невозможно конечно )

rcdesign-pilot:

ещё более лёгкую на спину дрону, никакой вибрации и желе не было

Отлично!

Поснимаете с мобильника на дроне, покажите нам.

tn2009

JUNov вчера поставил передатчик видео на 25 млв и был приятно удивлён)) Отлетал 2 км вдаль и высота была почти 200 м. И это не предел))

JUNov
tn2009:

поставил передатчик видео на 25 млв и был приятно удивлён)) Отлетал 2 км вдаль и высота была почти 200 м.

Я тоже честно говоря удивлен, но и рад за вас. У меня передатчик на 200, но сигнал начинает теряться на 1 км. Также и пульт управления действует. Один раз удалось слетать на 1,4 км и то с файлсейвом. Закалдованный круг какой то. Менял антенны, частоты - ни фига. На аппе вывел наружу антенны - по фиг.

tn2009
JUNov:

Я тоже честно говоря удивлен, но и рад за вас. У меня передатчик на 200, но сигнал начинает теряться на 1 км. Также и пульт управления действует. Один раз удалось слетать на 1,4 км и то с файлсейвом. Закалдованный круг какой то. Менял антенны, частоты - ни фига. На аппе вывел наружу антенны - по фиг.

У меня flysky i6x модифицированная на 2 км и высоте в почти 200 м rssi 83-90. Думаю км на 5-8 добьёт, но нет смысла так далеко летать.

JUNov
tn2009:

У меня flysky i6x модифицированная на 2 км

Если не трудно в личку напиши, что за модификация.