Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
alexxx365:

Многие еще начинают сразу с продвинутых аппаратов и навыков ручного управления не имеют вообще.

Это вы в ветке “для новичков” скажите… там такие “коршуны”, что сразу заклюют. Там что ни совет, так “начинать надо как минимум с 30тыс.р. а меньше и затеваться не стОит”.
Надоело уже читать этот бред напыщенных толстосумов (или просто клавиатурных магнатов).

alexxx365:

Хотя вот Bayangtoys X16 с GPS в Индонезии вроде недорого стоит. Если не шутка чья-то

Возможно лучше будет тогда уж чирсон х20 (кажется так) за 13 взять? Если этот 10 + доставка х.з. какая.

alexxx365:

И все же для съемок нужен GPS. Плавность картинки совсем другая, и и потерять аппарат сложнее.

На счет картинки от ЖПС я бы поспорил )) Сегодня, наконец, запустил свой подвес… вот без него плавности нет и не будет ))
Хотя в остальном жпс просто обязателен. Всё же больше шансов не потерять аппарат.

п.с. а у меня вчера трекер приехал. Почти вовремя 😃

alexxx365
dvd-media:

бред напыщенных толстосумов

Просто у них своя логика. Возможно мы, имея неограниченные деньги на хобби, тоже не купили бы Симу…

dvd-media:

тогда уж чирсон х20 (кажется так) за 13 взять?

Я просто думал, что может платой одной обойтись… Если в запчастях появится. Ну и в передатчик, наверное.

dvd-media:

Сегодня, наконец, запустил свой подвес…

Посмотрел уже! Отлично! Возможно, трехосевой все-таки имеет смысл, т.к. в резких поворотах картинка смазывается. А так оч.хор!

dvd-media
alexxx365:

тоже не купили бы Симу…

Согласен, но зачем так рьяно топить тягу к прекрасному?? )))
Ну да ладно. Это сродни политики.

alexxx365:

может платой одной обойтись… Если в запчастях появится

Ну так да, стОит. А передатчик вряд ли надо будет менять. Наверняка задействуют свободные кнопки которые и так пикают, а толку нет )

alexxx365:

в резких поворотах картинка смазывается.

Я по неопытности крутил его довольно жестоко, в реальности конечно такого расколбаса при вращении быть не должно. Однако трёхосевой хуже не будет. Разве что вес будет еще больше.

alexxx365
dvd-media:

Разве что вес будет еще больше.

Ну это для Симы критично 😃

13 days later
Iv1984

Всем доброго времени суток!

По случаю скидок на али планирую приобрести коптер в пределах 8-10 т.р., опыта эксплуатации и управления коптером нет.
Есть ли на настоящий момент более интересная и достойная модель в пределах бюджета чем сабжевый Bayangtoys X16?

dvd-media

Ну если чирсон с20 цену опустят, то там жпс есть… Может еще есть какой-то аналог тифону (встречал ранее нечто подобное, но дороже тифона). А так, вчера тифон попадался опять за 6500 примерно (11.11)

RSDesign
dvd-media:

Ну если чирсон с20 цену опустят, то там жпс есть… Может еще есть какой-то аналог тифону (встречал ранее нечто подобное, но дороже тифона). А так, вчера тифон попадался опять за 6500 примерно (11.11)

Не знаю какие вы там скидки хотите увидеть, но все товары которые лежат у меня в избранном или в корзине, стали дороже ровно в два раза и по акции будут стоить ровно столько же или даже дороже.

dvd-media
RSDesign:

Не знаю какие вы там скидки хотите увидеть

)) Это последние годы всегда так. Но я своего брал за 6500 - и скидка по е-кешу 7%. Потом продавец поднял цену до 8 с чем-то, как и все.

Однако… вот: ru.aliexpress.com/item/…/32677789620.html

А это продавец (как и многие другие) явно хочет заработать на лохах: ru.aliexpress.com/item/…/32736684615.html

Miller48:

Тифон это что за зверь такой?

Так у “нашего” баянгтойса на корпусе сверху сбоков что написано? )) Просто bayangtoys долго набирать 😃

RSDesign
dvd-media:

А это продавец (как и многие другие) явно хочет заработать на лохах

Вот я про такие акции и говорю, до шумихи 11.11, можно было спокойно баянтойс найти за 6к

dvd-media

Возможно, я свой коптер собираю и до сих пор, если что-то недокупил, покупаю сразу, не дожидаясь 1111, т.к. они уже давно переняли опыт наших торгашей завышать цены (хотя кто его знает кто чей). На 1111 отложил только фпв. Не уверен конечно, что раскошелюсь, но на цену полюбуюсь 😃

И за 6 ни разу не видел, кстати, хотя по старой памяти (юношеская любовь наверное 😃 ) частенько посматриваю на предложения.

7 days later
real

[QUOTE=Aleksman;6651434]Налетай - плата с барометром 😃
Приветствую всех форумчан.Стал обладателем Х16 пару недель назад.С интересом прочитал ветку,нашол все ответы на свои вопросы.В конце увидел фото платы которая у моего коптера.Она глушит моторы при потере связи с аПой.Всётаки китайцы прислушиваются к пожеланиям своих кормильцев.

Miller48

С барлметром? И как летает? Держит высоту?

alexxx365
real:

фото платы которая у моего коптера.Она глушит моторы при потере связи с аПой

А никто такую плату не видел в продаже?

Miller48
alexxx365:

А никто такую плату не видел в продаже?

Так на вангуде есть в продаже. Та которая подороже

Aleksman
alexxx365:

А никто такую плату не видел в продаже?

А на Банге уже нету разве?

alexxx365
Miller48:

Так на вангуде есть в продаже. Та которая подороже

Aleksman:

А на Банге уже нету разве?

Спасибо, нашел: banggood.com/BAYANGTOYS-X16-RC-Quadcopter-Spare-Pa…
Интересно, а со старой аппаратурой работать будет?

Aleksman
alexxx365:

Спасибо, нашел:

Так а чего её искать-то? Я же давал ссылку выше, и Вы же первым отписались там - rcopen.com/forum/f135/topic463586/501
Или я чего-то не понимаю? 😵

alexxx365:

Интересно, а со старой аппаратурой работать будет?

Х.з. В описании сказано, что несовместима со старой версией. Но я думаю что из-за того, что разъёмы регулей другие. Ну и наверное стик газа нужно будет подпружинить, как минимум.

dvd-media
real:

Она глушит моторы при потере связи с аПой

Вообще, собрав самоделку и начитавшись разных рекомендаций, для меня сейчас вопрос… а надо ли глушить моторы? Почему-то на “более взрослых” контроллерах при арминге моторы так же как на этом коптере стартуют и после посадки крутятся пока не дизармишь.
Как по мне - лучше конечно выключать, особенно когда или падаю часто или еще что, хотя бы в плане безопасности… Однако пока оставил “как у всех” - обороты на минимуме, но есть. Может так надо 😃

п.с. оффтоп: “я сделал это” )) “Замена беглецу тойсу” вчера взлетела (пока в комнате).

Aleksman:

Ну и наверное стик газа нужно будет подпружинить, как минимум.

не не… это не обязательно. Летают же на “нормальных взрослых” аппаратах без пружинки, даже наоборот, снимают если есть в аппаратуре. Стик же сам не падает (хотя на “взрослой” аппаратуре он чуть туже ходит).

Aleksman

На многих “нормальных взрослых” аппаратах стик газа как раз таки подпружинен.
Но, конечно же, это дело вкуса. Если вы покупаете фантика и просто хотите погонять исключительно в мануале, то да, нужно снимать пружинку.

dvd-media
Aleksman:

стик газа как раз таки подпружинен.

Значит тут на форуме все “коптеристы” “ненормальные” 😃 Сколько не читал тем за последнее время, пока своего собирал, не встречал подпружиненных стиков у парней. Ну да ладно, это действительно дело вкуса. Лично я не понимаю, как можно подпружинивать, если он может запросто если не взлететь (в случае отпускания стика), то уж гадостей натворить ))