Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

vladf

Подскажите plz где взять инструкцию пользователя на английском (русском)? Продавец положил на китайском!!! По поиску пока не нашел ничего. Спасибо!

eddik72

в этой теме есть видео,а по инструкции(у меня по крайней мере ) не совпадает половина ,например ,калибровка

ded1971
will:

Это понятно просто я этот коптер пересадил в “фантома” так как при втором полете у меня отвалился провод на регуляторе о коптер шмякнулся и родной корпус треснул ,и думаю может где то ошибся с перестановкой )

Кстати, у Фантома компас вынесен и прикреплен к ноге - чтобы избавиться от помех. Может Вам тоже сделать подобное? ИМХО, проблемы у Вас из-за неправильного расположения компаса

will
ded1971:

Кстати, у Фантома компас вынесен и прикреплен к ноге - чтобы избавиться от помех. Может Вам тоже сделать подобное? ИМХО, проблемы у Вас из-за неправильного расположения компаса

сам накосячил ) компас на 180 развернут был щас все летает норм!

vladf

Помогите пожалуйста - где взять инструкцию пользователя на английском! Очень надо!

benomx

Вроде разобрался куда что крутится, ноина всякий случай, под чёрными колпачками винты а1 или b2?

Илья123434

Доброго времени суток 😃 недавно я поднимал вопрос связанный с некорректной работой режима GPS ситуация такая, без GPS летает отлично, но как только включаю режим GPS квадрик уносит в сторону. Настройку проводил идеально точно, ставил пульт позади квадрика, калибровал гироскоп, калибровал компас, ждал около 2-х минут чтобы нашёл спутники, но всё ровно ничего не меняется, нажимаю кнопку GPS как сразу его несёт в какую нибудь сторону, и приходится отключать режим GPS чтобы его выравнить. Скажите пожалуйста кто знает, может ли как-то некорректно работать модуль GPS? может быть его можно как-то настроить? или есть какая нибудь прошивка на сам квадрик?

P.S. Или может быть дело вообще не в GPS модуле 😵

ded1971

Прошивок нет на этот квадрик. Этот квадрик собран в подвале на коленке из дешевых комплектующих. Никаких прошивок и поддержки от производителя.
Расматривайте покупку этого квадрика как обучающий момент в вашей жизни на тему “что такое квадракоптер и его устройство”, чтобы в дальнейшем собрать квадрокоптер самому или купить Фантом

will
Илья123434:

Доброго времени суток 😃 недавно я поднимал вопрос связанный с некорректной работой режима GPS ситуация такая, без GPS летает отлично, но как только включаю режим GPS квадрик уносит в сторону. Настройку проводил идеально точно, ставил пульт позади квадрика, калибровал гироскоп, калибровал компас, ждал около 2-х минут чтобы нашёл спутники, но всё ровно ничего не меняется, нажимаю кнопку GPS как сразу его несёт в какую нибудь сторону, и приходится отключать режим GPS чтобы его выравнить. Скажите пожалуйста кто знает, может ли как-то некорректно работать модуль GPS? может быть его можно как-то настроить? или есть какая нибудь прошивка на сам квадрик?

P.S. Или может быть дело вообще не в GPS модуле 😵

У меня так было проблема в компасе

Илья123434
will:

У меня так было проблема в компасе

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?

ded1971:

Прошивок нет на этот квадрик. Этот квадрик собран в подвале на коленке из дешевых комплектующих. Никаких прошивок и поддержки от производителя.
Расматривайте покупку этого квадрика как обучающий момент в вашей жизни на тему “что такое квадракоптер и его устройство”, чтобы в дальнейшем собрать квадрокоптер самому или купить Фантом

Буду знать, спасибо.

will

Проверить пайку .и контакты к плате.и на крайняк посмотреть как стоит в корпусе .

Aveng
genatele:

Добрый день.Кто то пробовал подключать как на видео

Это через ардуино делается, на примере симы можно найти как подключить и прога тоже прилагается.

benomx
vladf:

где взять инструкцию пользователя на английском!

Если еще надо, могу отсканировать.

benomx

Сегодня первый раз нормально полетал в поле. В общем высоту держит относительно не плохо, чуть тянет вверх и влево, постоянно приходится подправлять. автопосадка работает корректно, не совсем сразу ровно садится, но чуть подкорректировав сесть можно. Безголовый режим работает, но после него он отказывается у меня садится как в автоматическом так и ручно режиме, висит в метре над землей и ни в ручном ни в автоматическом режиме не идет ниже, поймал руками, когда отпусти он резко перевернулся и ударился об землю. Кстати, кнопка off на нем не должна выключать его? Перевел в выключено но двигатели не глушатся, пробовал стиками, тоже не глушит моторы. В общем для поиграться пойдет, серьезную камеру я передумал на него вешать.

genatele

У меня нормально летает,перед каждым полетом ,не кручу его,а просто ,приехал ,поставил на ровную поверхность,дождался пока перестанут моргать светодиоды,и полетел,но вторые расходы не включаю,он тогда как на волнах летит!Вот видео…

benomx
genatele:

но вторые расходы не включаю]

Может нубский вопрос, а по умолчанию какие расходы? Изменение расходов это левая кнопка с торца?

genatele
benomx:

Может нубский вопрос, а по умолчанию какие расходы? Изменение расходов это левая кнопка с торца?

Да,левая кнопка с торца,а правая автовзлет,и автопосадка,но у меня автовзлет работает неконкретно,вернее автопосадка,нажимаю автопосадка он вроде садится,но зависает над землёй ,и висит сантиметров 50,болтается на кнопки,стики не реагирует,пока не выключеш пульт,он подымится на метров 5 и садится,так я правым стиком сторца и не пользуюсь…

У них какие-то у всех прошивки разные!!!

benomx

У меня тоже самое с автопосадкой, но только если включать безголовый режим, даже если его потом выключить, если летать в ручную садится нормально, чуть колбасит в стороны, плюс минус метра 2 сядет (я садил на дорогу, рядом высокая трава, поэтому подруливал при посадке). А вот выключать пульт побоялся, может и стоит.