Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

eddik72
dvd-media:

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

я пробовал не дизармит или может ждать надо долго

benomx
dvd-media:

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

Как, я стики всяко крутил, жена держала за ноги, я стики пробывал сводить вниз и в разные стороны вниз и к центру, все равно крутятся.

eddik72

так и не сказали спилены мосфеты или нет

genatele
benomx:

Как, я стики всяко крутил, жена держала за ноги, я стики пробывал сводить вниз и в разные стороны вниз и к центру, все равно крутятся.

Чтобы заглушить движки,Нада левый стик вниз,и подержать до десяти секунд!

dvd-media
benomx:

Как, я стики всяко крутил

вероятно в ваших новых с жыпиэсами что-то поменяли. У меня был из первых. Взлетал/садился в руки и дизармил.

genatele
dvd-media:

вероятно в ваших новых с жыпиэсами что-то поменяли. У меня был из первых. Взлетал/садился в руки и дизармил.

Может быть.

s35mic

А по Bayangtoys X21 ветку еще не завели? А то я уже за пару дней измучался с ним. не знаю что и делать, кого спрашивать.

genatele
s35mic:

А по Bayangtoys X21 ветку еще не завели? А то я уже за пару дней измучался с ним. не знаю что и делать, кого спрашивать.

А разве x21 ,не такой как х16!!!Все тоже,только черный,и пульт с OSD,полет за пультом!!!

s35mic
genatele:

А разве x21 ,не такой как х16!!!Все тоже,только черный,и пульт с OSD,полет за пультом!!!

но тут 2 GPS. один (что в x21 стоит), видно умер. Я плату GPS вытащил с пульта и вставил в X21/ Спутники видит теперь, но при включенном GPS mode летит куда хочешь. Что делать?

ded1971
s35mic:

Что делать?

Выкинуть и купить нормальный квадрик

genatele
s35mic:

но тут 2 GPS. один (что в x21 стоит), видно умер. Я плату GPS вытащил с пульта и вставил в X21/ Спутники видит теперь, но при включенном GPS mode летит куда хочешь. Что делать?

А интересно пульт с х21 на х16,подходит?А есть где-то фото внутренностей пульта х21!

Aleksman
genatele:

А есть где-то фото внутренностей пульта х21!

Я думаю, если попросить об этом s35mic, он сделает (тем более учитывая, что и пульт, и квадрик уже разбирались).

s35mic:

при включенном GPS mode летит куда хочешь. Что делать?

Похоже на плохую калибровку магнитометра (компаса).

s35mic

Есть конечно. Сто раз уже разбирал и собирал. Не могу понять причину странного поведения х21. Заводится норм. Взлетает норм. Но через пару секунд может резко сам прибавить газку на одном из движков и лететь черт знает куда. И это при отключенном gps

Вот эта, кстати, черная штучка что пару постов выше- держит память настроек и спутников. Там электролит стоит. Я не мог понять откуда сразу 16 спутников видит. Замкнул там кондер и все сборосилось.

Фото платы ТХ. На обмотанную скотчем плату не обращайте внимания, это я экспериментировал

Aleksman:

Я думаю, если попросить об этом s35mic, он сделает (тем более учитывая, что и пульт, и квадрик уже разбирались).

Похоже на плохую калибровку магнитометра (компаса).

Так он сразу улетает а секунд через 5-10

genatele
s35mic:

Есть конечно. Сто раз уже разбирал и собирал. Не могу понять причину странного поведения х21. Заводится норм. Взлетает норм. Но через пару секунд может резко сам прибавить газку на одном из движков и лететь черт знает куда. И это при отключенном gps

Вот эта, кстати, черная штучка что пару постов выше- держит память настроек и спутников. Там электролит стоит. Я не мог понять откуда сразу 16 спутников видит. Замкнул там кондер и все сборосилось.

Фото платы ТХ. На обмотанную скотчем плату не обращайте внимания, это я экспериментировал

Так он сразу улетает а секунд через 5-10

Похоже на компас,в коптере.

Маленькая платка,в носе коптера.

s35mic

Ха. Похоже я когда разбирал его в который раз, задам наперед компас поставил. Сейчас норм летит. Но гпс в пульте все равно не видит. Надо платку у китайцев заказывать

Что то не могу понять как headless mode работает. Кнопку нажал, а когда вперед назад жмешь, то отключается режим

alexxx365

Только что прилетел по почте мой “Баян”. Пытаюсь сбиндить аппу с телом - и никак. Кто-нить сталкивался? Включаю квад, включаю аппу. Аппа издает один звуковой сигнал и индикатор горит красным. На стики квад не реагирует. На экранчике аппы все шевелится. Шкала связи с квадом вроде как полная…

genatele
alexxx365:

Только что прилетел по почте мой “Баян”. Пытаюсь сбиндить аппу с телом - и никак. Кто-нить сталкивался? Включаю квад, включаю аппу. Аппа издает один звуковой сигнал и индикатор горит красным. На стики квад не реагирует. На экранчике аппы все шевелится. Шкала связи с квадом вроде как полная…

Баян х16-?
Нада включить быстро квадрик,а потом быстро пульт,и левым стиком в верх,вниз!Он законектица!!!

alexxx365
genatele:

Баян х16-?

Да. С GPS.

genatele:

Баян х16-?
Нада включить быстро квадрик,а потом быстро пульт,и левым стиком в верх,вниз!Он законектица!!!

Ага, ключевое слово - быстро. Попробовал - и получилось. Спасибо!

alexxx365:

Да. С GPS.

Ага, ключевое слово - быстро. Попробовал - и получилось. Спасибо!

Он, конечно, совсем другой по поведению. В сравнении с первой версией без ничего. По крайней мере на столе и без пропеллеров не сразу понятна логика отклика на стики. Думаю, он еще опирается на данные альтиметра. И не понимает, почему взлета не происходит. И добавляет газа. В первой версии все было понятнее. Левый стик вверх - больше оборотов, вниз - меньше. Ладно, сегодня уже темно, а завтра пропы прикручу и в поле. Там посмотрим 😃

dvd-media
alexxx365:

По крайней мере на столе и без пропеллеров не сразу понятна логика отклика на стики.

конечно )) Я когда после первого баянга самосбор первый собрал, был в ужасе от “неконтролируемого” поднятия газа (впрочем многие на это попадаются, судя по постам в других ветках) 😁