Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

2 ампера много он на полампера то греется не хило так(зарядник)
пункт в меню safety timer там время,но если ампером разряжали то 2,5 часа должно было хватить

tirkius

Ок. Посмотрю ещё разок и отпишусь.

Zain
JUNov:

Мой пример более дешёвого варианта: камера FireFly Q6 без подвеса forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409922
и приемная сторона forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1409921

Для меня так не получится дешевле. Говорю же видео по ОТГ у меня только один смарт со сдохшим аккумом поддерживает.
А вот такой комплект что скажете?ru.aliexpress.com/item/…/32802735892.html?traffic_…

Ещё аккум к нему, ещё подвес… Блин как ни крути, а бюжетно никак не получается.😦

eddik72
tirkius:

Ок. Посмотрю ещё разок и отпишусь.

левой кнопкой user settings потом enter потом стрелками

Michalych

Альберт. Можно. Но. Передатчик большой. Также будут засветы на мониторе, особенно в яркую погоду вплоть до такого что вообще не понятно чтотна мониторе. А так это не большой предмет. Я рекомендую вам всетаки у кого то посмотреть как и то. Очки поменять или шлем хоть. Если понравится то можно брать и не обязательно комплектом.

JUNov
Zain:

А вот такой комплект что скажете?

Можно конечно. Я с такого начинал. Но моник хрень полная. Деньги на ветер, да и не пишет он видео. Вы для начала все таки определитесь, что вам больше хочется получить в итоге. Для “летунов” лучше конечно шлем или очки, для съемки все таки я считаю что моник хроший (читай дорогой) нужен с записью или как то с гаджетами решать.
Пример моника ru.aliexpress.com/item/…/32650426075.html?traffic_…

Zain

В итоге хочется получить в первую очередь удовлетворительное качество видеозаписи при небольшом бюджете. Я уж писал, что планирую применять для съемок покатушек на внедорожниках. ФПВ вторично. Для разведки на предельном расстоянии (500м). Поэтому шлем, или очки мне наверное не очень подходят. Находясь в движущемся автомобиле, а возможно и за рулём, не получится полностью в полёт уйти. Да и телеметрию на родном пульте смотреть так проще.

Michalych

Тут как с ремонтом. Он бывает: недорого, качественно и быстро. Так вот, перед ремонтом надо выбрать только 2 из этого.
Вы пишете что нужна разведка на 500 метров. Вы через 100-150 метров перестанете его видеть. Так что если цель дальше чем 150 -ФПВ Обязательно. Иначе будете долго искать.

Zain

Для меня русский не родной язык, я наверное как то не так выражаюсь, извините. Яж пишу: “ФПВ вторично. Для разведки…” То есть разведка по ФПВ желательная, но не первостепенная задача.
В первую очередь требуется удовлетворительное качество видеосъёмки за недорого. Только два пункта. Быстро нинада. Неужели невозможно?

JUNov
Zain:

телеметрию на родном пульте смотреть

Как раз эти данные вторичны. Первое вы должны видеть куда летим и второе где летим и как. На OSD эти данные уже есть и на пуль смотреть не обязательно.
Вот примерный набор для вас
Камера: ru.aliexpress.com/item/…/32752315882.html?algo_exp…
Передатчик: ru.aliexpress.com/item/…/32379695404.html?traffic_…
OSD+GPS: ru.aliexpress.com/item/…/32817195374.html?algo_exp…
Это для коптера без подвеса, а наземную часть сами обдумайте. Камера которую я предлагаю пользуюсь ей больше года, качество записи отличное, но крепление на дрон придется колхозить.

Zain

Я так понимаю, что в случае чего на штатный ЖПС особо надежды нет? Трекер вешать мне тоже смысла нету, там где я катаюсь сотовой связи нету. На аппу координаты вроде как тоже не передаются…
Да, так и выходит, что дополнительный ЖПС модуль нада и передавать координаты по ФПВ, а на приёме вести запись… Блин, куда не копни, сразу усложнения наворачиваются как снежный ком.

JUNov:

Вот примерный набор для вас

Не, мне подвес обязательно нужен. Пусть не управляемый, но без него никак.
А камера чтож такая кучерявая? Мне ведь видео с основной камеры писать, а эта для ФПВ только… Попроще нельзя?

JUNov
Zain:

Блин, куда не копни, сразу усложнения

Для многих сидящих на этом форуме это прежде всего хобби. Желание поковыряться и расширить свои знания, а деньги это только средство для достижения своих хотелок.

Zain

За совет спасибо. Будем думать, считать, плакать…

JUNov
Zain:

видео с основной камеры

Родная камера, это довесок к Баяну. Качество никакое. Хорошее дешёвым не бывает.

Zain
JUNov:

Родная камера, это довесок к Баяну. Качество никакое. Хорошее дешёвым не бывает.

Ну у нас видимо разные критерии хорошего качества. Я видел много видосов на ютубе с баяновской камеры. Меня вполне устраивает. Вот только болтанку устранять надо, поэтому и говорю, что подвес обязателен. А так не аватар снимать, как тут выражаются…

Я наверное торопиться не буду, подожду маленько. Вдруг на баянной фабрике начнут выпускать баяны сразу оборудованные управляемым подвесом! Не зря же они там предусмотрели такую возможность. Тогда точно выпишу себе образец. Как думаете, стоит надеятся?

Кстати, с производителем никто не пытался связь наладить? Как там у них с техподдержкой? Может сайт какой есть, тасказать пункт приёма пожеланий от трудящихся…

JUNov
Zain:

оборудованные управляемым подвесом!

Я за баянами долго следил еще с 16. И у меня сложилось такое впечатление, что изначально 21 модель, когда появилась в продаже, была с подвесом, но цена!!! была раза в два дороже. А потом китайцы упростили модель, этакий менеджмент, и появились покупатели вроде нас.

zloi

срочно нужен Анатолий!!!
перебрал, но не срабатывают моторы с аппы, с инава работают!
в модах арм выставил,
в сетюре всё зелёным, т.е. ошибок нет
куда рыть?
p.s. -попробую видео пересмотреть, но вроде правильно настроил

eddik72

у меня родная камера без фпв ,просто на флэшку пишет.снимал один раз не правильно поставил угол поэтому только пожухлая трава на видео и я с женой в конце мелькнул,но всё равно доволен остался:)

JUNov
Zain:

оборудованные управляемым подвесом

Я долго следил за баяном еще с 16 модели. И у меня сложилось впечатление, что изначально 21 модель продавалась с подвесом, но цена!!! была раза в 2 выше. Потом китайцы упростили модель, этакий менеджмент, и пошли покупатели вроде нас горемычных. В описании есть пункт по настойке подвеса, а на пульте имеются кнопки с лева две верхние.

Zain

Вот здесь на картинке что изображено, как думаете? Я имею ввиду подвес.

JUNov:

И у меня сложилось впечатление, что изначально 21 модель продавалась с подвесом, но цена!!! была раза в 2 выше.

И где же эти модели с подвесом? Нигде в инторнетах никаких упоминаний не нашел. Или они так ни одного и не продали?

JUNov
Zain:

никаких упоминаний не нашел

Я ж написал, что сложилось впечатление, а не уверенность. А на фото да это подвес, виртуальный так сказать. Почти у всех продаванов он присутствует на картинках. Я пытался разобраться можно ли подвес gimbal как то приколхозить, но понял что это не реально, т.к. управление подвесом происходит как то через родную камеру похоже. Я даже осцилограф карманный у китайцев купил, чтобы посмотреть сигналы управления. Поэтому пришлось делать свой вариант. Если без упраления, то вы можете родную камеру прицепить к подвесу и будет вам счатье, но не далеко.

tirkius

Родной аккумулятор вроде на 2200, а у меня уже 2400 разрядился … Может надо самому выключить?

JUNov
tirkius:

Может надо самому выключить?

Посмотрите на iMaxсе какое напряжение на банках. На разряженом акке должно быть не менее 3,7 на каждой банке. На заряженном 4,2.

Zain
JUNov:

т.к. управление подвесом происходит как то через родную камеру похоже.

Да уж, странное решение. Кнопки фото-видео с пульта по каналу 2,4 через ПК, а управление подвесом со смартфона по вайфай через камеру.😵

tirkius
JUNov:

Посмотрите на iMaxсе какое напряжение на банках.

Усё, запищали 😃 сейчас врубил отбалансировать и потом поставлю на зарядку… Наверное так надо или можно сразу на зарядку ставить?