Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Зато все три дня все пишут по правилам форума. Все довольны? Так интереснее ветка?

zloi
Michalych:

Так интереснее ветка?

зато по правилам! только о баяшке! пусть правильные оценят…

happyelephant
Michalych:

Все довольны? Так интереснее ветка?

А я так хотел поделиться с единомышленниками поучительной историей от которой ладошки вспотеют и ноги затрясутся. Падение с высоты 1100м в неизвестном направлении. Но она про Баян с Матеком, а тут такое теперь не любят…

zloi
happyelephant:

а тут такое теперь не любят…

кому это нравилось -ушли! -я заглядываю НО…
теперь только баян.
наверное: не баян -значит бан😁😁😁

eddik72

сообщения,за которые дед1971 улетел в бан,удалены.так что не надо придумывать и говорить за всех.кого тут кроме него банили?есть примеры?

zloi
eddik72:

есть примеры

я вижу один пример -людям настроение испортили и разогнали своей правильностью, а так хорошо общались!
и как итог -ветка замирает…

eddik72

каждый видит то,что хочет видеть

Michalych
zloi:

и как итог -ветка замирает…

Присоединяюсь.
Странно то, что большинство повелось на замечания меньшинства)))
Я бы ничего не менял.

куслин

Вопрос - будет ли работать плата WJ - BYX- 16 R ( без GPS ) от пульта и на базе квадра X -16 с GPS ?
Есть ли где нибудь в продаже основная плата Х - 16 , Х-21 с GPS ?
ru.aliexpress.com/item/…/32810939893.html

eddik72
genatele:

Больше разговоров о самосборе,чем о баяне х16.Жаль, что ветка закроется!

Почему дергается? Какая камера и подвес?точнее трясётся

Michalych
genatele:

Больше разговоров

Геннадий вы это на 500 метров отлетели? По видео кажется поболее.

куслин

[QUOTE=JUNov;7424143]Не совсем понятен ваш вопрос.
Поясняю - мой х-16 без каких либо замечаний , из коробки выполнил один и единственный полет и после этого “затих”.
Сейчас стоит вопрос , стоит ли морочить голову с перепайкой уже заказанной платы от Х-16 без GPS ,
или заказать еще одну плату с GPS + модуль ( 5800 руб)
или купить еще один Х16 GPS - 8100 руб. ru.aliexpress.com/item/…/32843174991.html?algo_exp…

JUNov
куслин:

или купить еще один Х16 GPS

Ну это только вам решать. Можно со своей “жабой” поговорить-уговорить. У меня x21, повезло купил на распродаже за 9500 деревянных, хотя изначально планировал то же X16. Я пока доволен, хотя и увлекся самосбором, ну это уже похоже на хобби. А с вашем что случилось, вообще не дышит и даже не пиликает при включении? Опишите проблему поподробнее, может решим без лишних трат. Вы его разбирали, хотя бы тестером силовые цепи промеряли?

eddik72
JUNov:

Опишите проблему поподробнее,

да,интересно что было то .может,просто прогреть плату?видеокарты так часто оживляют к примеру

genatele
Michalych:

Геннадий вы это на 500 метров отлетели? По видео кажется поболее.

Добрый вечер.
Незнаю,на х16 телеметрии нет.
Но мне хватает, километровый круг накинуть.

zloi
genatele:

Но мне хватает, километровый круг

я тоже так думал😁

ALEKSANDR77
дФёдор:

А Ф4 от остальных чем отличается? Размером или креплением?

Креплением.

куслин
JUNov:

Опишите проблему поподробнее, может решим без лишних трат.
Вы его разбирали, хотя бы тестером силовые цепи промеряли?

Это отдельная тема из разряда очевидное - невероятное… Первый полет квадрик отлетал без сучка и задоринки - взлетел , завис , выполнил автопосадку при включении “Возврат домой”, как живчик сел точно в точку взлета… В ночь зарядил аккум и на следующий день началось - при подключении аккума , квадрик вдруг начал издавать тихое затихающие пиканье с почередным подергиванием винтов - точно так же , как при абсолютно полном разряде батареи… Проверил заряд тестером - заряд полный. Подключил аккум от Хубсан 109S - результат тот же - тихое пиканье и поочередное подергивание движков. Разобрал , внимательно просмотрел пайку , явные китайские ляпы пайки , аккуратно пропаял еще раз - подключил и о чудо - все заработало. Откалибровал строго по букварю - но после всех телодижений светодиоды продолжали часто мигать… поменял место калибровки - результат тот же - светодиоды после всех манипуляций - часто моргают… два раза вдруг запустились двигатели в режим малый газ - унд аллес… разобрал еще раз - снял и аккуратно пропаял датчики GPS и компаса … Собрал включил - квадр вдруг опять стал нюкать и дергать движками… пришла плата WJ - BYX- 16 R - аккуратно отрезал и променял датчик компаса - нюкать перестал , но не выходил из режима калибровки - два раза запустил движки на МГ. Короче - достал он меня - есть жгучие желание с размаху запулить сей предмет в сторону Китая… кстати , Х-16 в глюках не одинок - пришел Хорнет 2 - взлетает , еле ползает - не работает “Возврат домой” и “Автопосадка” … Китайская хрень рулит…

eddik72

может ,рядом есть источник помех?

happyelephant
куслин:

Откалибровал строго по букварю - но после всех телодижений светодиоды продолжали часто мигать…

Я сейчас в процессе доработки и тестов X16, и заметил интересный момент: родной модуль GPS живет своей жизнью. Иногда он работает отлично, а иногда не работает никак. Буквально вчера он перед полетом успешно поймал 19 спутников, но в середине полета категорически отказался работать, и даже после посадки его функционирование не возобновилось. Очень похоже, что у вас тоже проблема именно с ним, из-за чего квадрокоптер не выходит из режима калибровки.

Michalych

У меня из проблем только отказ запускать движки после того как диоды перестали моргать. То есть стики развел и… ничего. Было уже три раза. Выкл и ВКЛ батарейки дало эффект только с 3-5 раза. А так по полету все отлично.