Hubsan H502E & H502S

looptime

H502S. Проводил тест на дальность.
В итоге улетел на 720 метров до момента когда стало теряться управление.

Условия полета:

  • Время вечер перед закатом.
  • Место идеальное чистое от помех (ближайшие помехи это вышка сотовой связи в пяти километрах)
  • Взлет с поля с самой высокой точки.
  • Ветер около 3-4 м/с. Полет против ветра, возвращение по ветру.
  • Коптер стандратный без доп. доработок.

Уже куплены внешние антенны - буду ставить в ближайшее время. И жду аккумы побольше емкости - только заказал.
720 метров это на пределе возможности стандартного аккума. Если лететь дальше надо что-то более емкое.
Вставка на видео с телеметрией, это я пристроил телефон поверх пульта и на него снимал экран.

Gosha202
looptime:

Проводил тест на дальность.
В итоге улетел на 720 метров

Молодца, так держать !
Судя по видео, Вы прикрепили телефон к пульту, и управляли квадриком, глядя не на экран пульта, а на экран телефона ?

я далеко летать не рискую, зрение плохое, да и надёжность моторчиков беспокоит.

AnafiEma

по моему это у них программный лимит - высота 260 и дальность 730. По крайней мере я уже видел эти цифры на фб. Так что антенны не помогут.

looptime
Gosha202:

…и управляли квадриком, глядя не на экран пульта, а на экран телефона ?

Именно так.

да и надёжность моторчиков беспокоит

Вчера сгорел один, рухнул с 50 метров. Повезло, не далеко бежать пришлось - всего 100 метров. И что удивительно даже винты не обломало. Хотя до этого рухнул метров с 30 и все четыре винта под замену.
Так что тут лотерея.

Так что антенны не помогут.

Поставим -проверим. Благо можно будет тест сделать в том же месте при тех же условиях.
Антенны мне нужны не столько на дальность сколько увеличить стабильность работы, так как при полетах над лесом сигнал уж очень быстро теряется 150-200 метров это максимум. А иногда и 100 метров предел.

AnafiEma

Блин, я уже начинаю бояться ))) У меня сзади справа стоит китайский нонейм мотор, подключенный в обратной полярности, и я уже батарей 10 с ним вылетал ))) Причём три - очень высоко

looptime

У меня четыре аккумулятора, я на них делаю вылеты подряд без передышки и перекалибровки. В эти выходные отлетал раз пять - значит 20 аккумов.
Сгоревший мотор уже менялся. По приблизительным прикидкам он отработал, примерно, 40 аккумов или больше. Причем он первый, который именно сгорел (перестал работать, правда я не разбирал еще, может там просто провод оторвало - вскрытие покажет) предыдущий менял по причине заедания при вращении.

AleksSPb

У меня по правой стороне с постройки моторчики стоят, аккумов 40 точно налетал, а слева уже менял и по часовой 2 раза и один раз против. После последнего отказа половину саморезов в корпусе оторвало, от удара о стенку. Благо новый заранее был куплен, попутно выкрасил в оранжевый флуорисцентный цвет.
[IMG][/url][/IMG]

CamRam

Добрый день. Имею hubsan h502s. На даче удачно приземлился в бассеин😒
Теперь как только подключаю батарею - сразу начинает вращаться на всю мощь передний левый двигатель. Подскажите что делать и в какую сторону копать
При этом остальные работают нормально. Квадрик просит откалибровать компас 1 и 2. Далее находит GPS. Пытаюсь запустить. Не хочет. При этом один мотор крутит как и крутил.
П.С. после того как он упал в бассик, пока я его не достал, да и после - все моторчики крутились, даже в воде

max-x-x

Снова я с H507A. На планшете дешманском для таксеров Irbis TZ745 подлет составил 40 метров (можно и выше). На видео ниже 35 - 40м высота. Выше буду только в поле пробовать. В городе, думаю, что не стоит. Разобрался, как headless включить. Сразу лучше включить режим управления максимальный. Так будет нормально - экстрима нет. Управление сильно задемпфировано в программе.

Винты крепкие. Два раза влетал в деревья на автовозврате. Все винты целые родные. Траву косят без проблем.

AnafiEma
max-x-x:

Снова я с H507A. На планшете дешманском для таксеров Irbis TZ745 подлет составил 40 метров (можно и выше).

Попробуйте wifi extender. Я на Dobby запросто улетел на 200 метров, на высоте 50. И упало только одно деление. Думаю 300 метров не предел

max-x-x

wifi extender это программа или девайс? Уточните что использовалось Вами. Из личного опыта, так сказать.

Evgeeen

CamRam, у меня то же самое было, только упал в снег вниз моторами, и при подключении аккума, крутился левый задний, разобрал, на плате рядом с подключением этого мотора, видно было, что что то сгорело, немного почернело это место. Я думаю, плату менять надо основную. Буду через недельку менять , заказывал на али, она уже пришла, просто руки все никак не дойдут .

Gosha202
CamRam:

На даче удачно приземлился в бассеин

Я сразу после покупки дрона перестраховался, покрыл лаком все платы, на такой случай.
В Вашем случае, сгорел транзистор, управляющий мотором.
Хорошая мастерская по ремонту компов, должна вам помочь.

AnafiEma
max-x-x:

Спасибо. Пока присмотрелся к Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2. В принципе можно взять любой маршрутизатор с режимом repeater, тот же мобильный TP-Link 3040.

Пишу о том, что пробывал лично. Без него в радиусе 50 метров иногда случались отвалы связи, а с ним держит как прибитый

CamRam

Спасибо за советы. Заказал плату. Завтра привезут. Подскажи после замены платы квадрик легко подружится с пультом? Или нужны танцы с бубнами?

max-x-x
AnafiEma:

Пишу о том, что пробывал лично. Без него в радиусе 50 метров иногда случались отвалы связи, а с ним держит как прибитый

Ещё раз спасибо за наводку на нужный девайс. Приобрёл Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 и запитываю от внешнего аккума на 2600 мах - больше сему девайсу не требуется. В Москве у Пролайн (не реклама) сей девайс стоит 715р. И доставку ждать нинадо. Для сравнения на Али при доставке из России просят 770р. На официальном сайте Шаоми в России 1190р. Вверх взял спокойно 70м. Пока при 40м. высоты удаление было 120 метров. Больше не требовалось. В городе этого вполне достаточно. Поэтому с покупкой H507A лучше взять сразу репитер. Любой, какой посчитаете нужным. И с телефоном высота подлета с 25м. увеличится до 70. Для ребенка и в городе считаю (пока) больше не требуется. Далее посмотрим в поле.

Началась болтанка на 70м. - пришлось снижаться.
И в очередной раз после полетов дома отмечу крепкие желтые пропеллеры. Ни один не сломался после прилета в шкафы дома. Не хрупкие.

AnafiEma

Камера у него конечно получше, чем родная у 502, но без стабилизации совсем беда

max-x-x
AnafiEma:

Камера у него конечно получше, чем родная у 502, но без стабилизации совсем беда

Без стабилизации … конечно не получить отличной картинки - факт. А камера у H507A мне нравится прорисовкой неба. И переходами в сложных условиях (яркое солнце - тень). Для неопытного пользователя более чем.

Gosha202
max-x-x:

Началась болтанка на 70м.

Если судить по видео, дрон нахолился на высоте 16 этажного дома.
А это 16 умножить на 2.5 или даже на 3 метра, получаем около 50 не более.
Ну ни как не 70 метров, это точно.
Я свой 502S поднимал на 150 метров, без проблем, висел и не болтало, но только его не видно ( плохое зрение)