Hubsan H502E & H502S

max-x-x
Aleks67:

вас устраивает управление с планшета или телефона? может можно подружить его с джойстиком?

Меня устраивает, ребенка ещё больше. Новое поколение предпочитает тач-гаджеты.
Подружить сомневаюсь. Тут плата без радиомодуля скорее всего. Буду вскрывать менять мотор сфотографирую. Знающие люди может подскажут.

Aleks67

спасибо за ответы…вопросов конечно куча…)) я его брал чтобы снимать видео преимущественно на рыбалке… вот думаю как я его буду с водой дружить ( взлет посадка) короче утоплю однозначно и фиг с ним быстрее буду сам собирать

max-x-x
Aleks67:

вот думаю как я его буду с водой дружить ( взлет посадка)

Вы с лодки/катера хотите его запускать, как я понял. От автовозврата придется отказаться. Лодка дрейфует и он прилетит в место взлёта, а там Вас нет. Ждать 11 спутников перед взлётом и возвращаться до 20% на аккумуляторе. В версии программы 1.3.2 они добавили политику автовозврата при 19%. В версии 1.3.1 такого небыло - летай хоть в ноль. При 4% он просто садился вниз где был. С берега не будет никаких проблем - я летал на каналом на высоте 10-15 метров без проблем.

Aleks67
max-x-x:

Вы с лодки/катера хотите его запускать, как я понял.

да с лодки река небольшая метров 300 максимум шириной…на видео видел человек который в сочи его в руку ловит можно в принципе потренироваться

еще вопрос интересный какой максимальный вес сможет поднять? без заморочек для моторов… мне еще весы маленькие едут вот все в куче приедет и буду тестировать возможно попытаюсь ноги ему сделать в идеале поплавки для взлета и посадки на воду…
видел все промазывают спец средством для защиты от влаги жидкий пластик в своем городе не нашел…заказывать смысла не вижу доставка дорогая средство копейки стоит… купил пока бокситку 2 комп… видел как это делают

max-x-x:

Лодка дрейфует

основное направление в моей рыбалке - джиговая ловля… то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

max-x-x
Aleks67:

еще вопрос интересный какой максимальный вес сможет поднять?

Гоупрошку не поднимет. Грамм 20-30, но время полета уменьшится - оно и так не большое.

Aleks67:

то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

Всёравно, я бы не доводил до автовозврата. У него точность прилета в радиусе 1 метр. И обычно он не долетает до точки взлета.

max-x-x
Aleks67:

основное направление в моей рыбалке - джиговая ловля… то есть стоишь на жестком якоре.поднял квадр поснимал… опустил и едешь дальше

Нашел почти прикольный

для воды и суши. Поставить сверху камеру легкую … и вперед по воде 😄

Aleks67
max-x-x:

Всёравно, я бы не доводил до автовозврата. У него точность прилета в радиусе 1 метр. И обычно он не долетает до точки взлета.

Всегда при приземлении можно переключить на ручное

max-x-x:

Нашел почти прикольный

я его первым рассматривал кто обзор делал в сочи он сказал 40 грамм камеру не поднимет…и у него нет всех вкусностей как у 507 полет по карте… облет точки интереса… только руками… то есть не подходит вобще

хотя я корпус искал пустой… если для 507 он есть то для того вобще нигде пока нет… и интересный вопрос а как же он тогда охлаждаться будет если там отверстий нет

max-x-x
Aleks67:

я его первым рассматривал кто обзор делал в сочи который сказал 40 грамм камеру не поднимет…

К нему он прицепил 808№16 камеру. А она около 40г. с аккумом весит.

Aleks67:

и у него нет всех вкусностей как у 507 полет по карте… облет точки интереса… только руками… то есть не подходит вобще

У нас пока это не работает в нормальном виде. Чтобы летать на 150м нужен репитер. Я думаю к 507 можно приделать пару баллонов из вспененного материала. Основной минус у Q353 это не сменный акумулятор. Полетал - заряжайся час с лишним.

Aleks67
max-x-x:

Основной минус у Q353 это не сменный акумулятор

вот точно вспомнил почему… самое главное… с другой стороны что значит не сменный если все равно огород городить)) сменим е мае

а вот еще интересный вопрос… сколько угодно видео по перемотке бк мотора… замена подшипников и так далее… а у нас что? грамотных людей вроде везде хватает

я вот думаю как продлить срок службы мотора… что это за дела на второй день падают… основные же причины все равно должны быть… или перегрев провода ( может в лак его опустить) или износ щеток ( поискать качественные) или подшипники ( если они вобще там есть)

max-x-x:

Чтобы летать на 150м нужен репитер.

Вот с этим насколько улетит? ru.aliexpress.com/item/…/32658276342.html

max-x-x
Aleks67:

а вот еще интересный вопрос… сколько угодно видео по перемотке бк мотора… замена подшипников и так далее… а у нас что? грамотных людей вроде везде хватает

Мотор стоит 170р. Перематывать и переделывать - цена улетит в космос. Зачем?

Aleks67:

вот думаю как продлить срок службы мотора… что это за дела на второй день падают… основные же причины все равно должны быть… или перегрев провода ( может в лак его опустить) или износ щеток ( поискать качественные) или подшипники ( если они вобще там есть)

У меня после 25 полетов упал. Для Вас это слабое утешение. Над водой это полный алес будет, если такое произойдёт. Основные причины - моторы и лопасти если влетаешь в препятствие типа дерево (кроме лопастей 507 - по мне они прочные) это расходный материал. И да … это Китай, что Вы хотите. Основное оправдание качеству товара. Пока будут брать - будет так. Капитализм (к/ф Красная жара).

Aleks67:

Вот с этим насколько улетит?

При высоте 50м 150м на удалении берёт. Дальше я не летал пока. По высоте подлёта 100м точно берёт.

Aleks67
max-x-x:

Мотор стоит 170р.

на али цена на мотор вот такая ru.aliexpress.com/item/…/32770387006.html
ведь они идентичны с 502 и мы в этой ветке не случайно моторы пропы и половину остального все оттуда

max-x-x:

При высоте 50м 150м на удалении берёт.

тогда как улетел вот этот китаец?

max-x-x
Aleks67:

на али цена на мотор вот такая

Да такая. Но ждать 2-4 недели. А летать хочется сейчас. Я тоже заказал комплект. Поэтому 100р. за мотор - зачем его мотать и кому, кроме энтузиаста это нужно.

Aleks67:

ведь они идентичны с 502 и мы в этой ветке не случайно моторы пропы и половину остального все оттуда

Идентично всё кроме платы управления и камеры. Пропы желтые очень выносливы. Я ещё ни один не сломал. А на 502С красные за 3 полета минус 4 штуки.

Aleks67:

тогда как улетел вот этот китаец?

Ну так у него и спросите. При высоте 22м удаление составило 300м. При 2 аккумах на борту. Ну вы геометрию можете посчитать синус-косинус-тангенс. Нафига мне нужно улетать, чтобы не вернуться потом? У меня один аккум. И я написал на что я лично улетал и возвращался без проблем и потери связи.

Aleks67

ну а просто ради интереса вопрос… а нельзя его с аппаратурой подружить и скажем антенну ему прилепить другую чтобы он км на 2 улетал?
я то если правильно понял у нас расстояние уперлось в вай фай?

max-x-x:

Ну так у него и спросите.

я у него и спросил)) только он по русски ни фига не понимает по английски по ходу тоже))
судя по музыке там вобще странные ребята живут))

max-x-x
Aleks67:

ну а просто ради интереса вопрос… а нельзя его с аппаратурой подружить и скажем антенну ему прилепить другую чтобы он км на 2 улетал?
я то если правильно понял у нас расстояние уперлось в вай фай?

Вам даже 2-х батарей не хватит улететь на такое расстояние. Максимум 300м удаление, чтобы вернуться на 2-х батареях. На одной максимум 200м я считаю. Обвешавшись аккумами через балансировочный кабель квадрик тупо тяжело взлетит и будет жрать много. В итоге то на то и выйдет.

Теперь разборка. В Москве с запчастями проблем нет и я ВЖУХ снова могу летать. Пусть и подороже, чем на Али, но 1 мотор заменен только. Теперь о качестве самого кузова и креплений. Коротко - фиговое. Местами есть типа непрокраса пластика в синий цвет или просто отлит синий пластик так фигово. Четверть креплений на саморезах развалилась. Они были перетянуты. Снять один проп не смог. Грел строительным феном - фиг там. Не откручивается. Я знаю, что винты А и В откручиваются в разные стороны. Пришлось скусывать проп пластиковый и выкручивать винт пассатижами. Спасибо дорогие товарищи за такое качество сборки.
Теперь о самом теле. На 3 этаже (верхней крышке) располагается модуль GPS и компас.
Второй этаж это плата управления с барометром (паралоном обернут), как понимаю.

Антенны Wi-Fi находятся в лучах А и идут на первый этаж.

На первом этаже у них крепление стандартное к плате у антенн.

Выводы:

  1. Антенны Wi-Fi заменить можно и вывести их под пузо из корпуса. Но нужно ли? Мне кажется родные антенны длинные и нормально расположены в лучах.
  2. Платы управления и камеры (на ней распаян Wi-Fi) свои и ничем не заменимы.
  3. Модуль компаса и GPS не убирал ленту, но предположу, что они стандартны.
  4. Платы крепятся жестко к кузову. При падение на твердое могут дать трещину и покупай новые.
  5. Можно перепаять родной разъем на балансировочный кабель и использовать 2-3 не родных аккумулятора.
    Как-то так получается.
Evgeeen

У меня квадр 502s. Поменял сегодня плату, хотел забиндить его с пультом, не получается, надпись bind to plane появляется, ждал 5 мин, никаких изменений. Поставил прошивку 37, все равно та же ерунда. Не подскажите , в чем может быть дело?

Aleks67
max-x-x:

Платы крепятся жестко к кузову.

Камеру реально заменить возможно как выше кто то делал?

думал китаец мне квадр отправит самой быстрой почтой… ага… 20 заказал сегодня только во владике появился…

max-x-x
Aleks67:

Камеру реально заменить возможно как выше кто то делал?

Нет. Камера объединена с модулем Wi-Fi и кнопкой вкл/выкл. Только если подвесить отдельно. Как на 502Е не получится тупо заменив модуль камеры на 1 этаже.

max-x-x

Починился, облетался. Поднялся на 130м отлетев на 30м, чтобы хоть что-то видеть. С wi-fi и такой батареей этого выше крыши.

Идея подвесить 3 аккума от 502Е становится интересной :devil:

CamRam

Кстати на вопрос как подружить новый приемник 2.4 с пультом мне никто ничего не ответил. Может кому пригодится. Нужно зажать кнопку ФОТО на выключенном пульте и включить его. Появится надпись BIND TO PLANE. Положите пульт рядом с коптером и ждите. Все.

Evgeeen

CamRam, я сегодня так делал, не дружится 😦

Валера_Н
Evgeeen:

CamRam, я сегодня так делал, не дружится 😦

Нажимаешь на кнопку фото на выключенном пульте и включить его и надо включить квадрокоптер сразу, у меня получилось.