Hubsan H502E & H502S

bashmik73
RGD100:

Валера спасибо за ответ но хотелось бы более точно знать какой стик, на сколько, как нажать??? повторю мне надо скинуть пульт, а не привязать к коптеру!

Общий сброс пульта

Нажать по центру левый и правый стики. Удерживая в нажатом положении оба стика включить питание пульта.

Все тут rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

Валера_Н
RGD100:

но хотелось бы более точно знать какой стик, на сколько, как нажать?

Опытным путем нажать и удерживать стик включить пульт если все правильно высветятся все символы на дисплее, правда у меня 502е, я тоже долго мучился но все получилось.

Gosha202

шлем FPV Eachine VR-007 надо кому ?
купил для себя, а под моё зрение не подходит 😦

max-x-x

Для владельцев H507A хорошая новость. Программа X-Hubsan версии 1.3.3 вышла сегодня. Протестировал - все режимы работают. Следуй за мной, облет по радиусу, облет по точкам. Всё починили. Жор и терзание GPS в режиме ожидание осталось - помогает принудительная остановка приложения. Теперь работает полный функционал из заявленного. А у меня двигатель А накрылся. Высота была 10м при тестировании. Спланировал не жестко. Это-то какой-то позор (к/ф Собачье сердце - Швондер). Что-то я очкую уже его брать в Крым …

optimast

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

max-x-x
optimast:

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

Кто возьмёт моторов пачку … тот получит щастье. Надо брать. Заказал на Али 4 шт. Один заказал тут - на срочный ремонт, т.к. выходные горят.

niksokolov
optimast:

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

Я прочитав много постов заказал 10 моторов. У меня правда 502Е.

max-x-x
niksokolov:

Я прочитав много постов заказал 10 моторов. У меня правда 502Е.

А моторы у всей серии 502/507 одинаковые.

Aleks67
max-x-x:

Жор и терзание GPS

что значит жор…жор батареи планшета?

max-x-x:

двигатель А накрылся

это уже второй? за какое время?
мне моторы приехали и пара родных батареек квадра еще нет лежит рядом когда пошлют с курьером неизвестно филиала пони экспресс в городе нет только Тюмень

max-x-x
Aleks67:

что значит жор…жор батареи планшета?

Скачайте программу и посмотрите. Она устанавливается и запускается без привязки к квадрокоптеру.

Aleks67:

это уже второй? за какое время?

Второй за 1,5 месяца. Но я на нем вваливаю (если это так можно сказать про него) и летаю на 3 аккумах.

Aleks67
max-x-x:

летаю на 3 аккумах.

Максим у меня вопрос по зарядке у меня есть повербанк от него хочу переделать чтоб на речке заряжать там по моему три режима отдачи 5… 7.2… 12… у меня Acer A 500 там напряжение заряда 12 в… для него собственно и покупал…еще вопрос как ты собственно( ничего что на ты?) борешься с солнцем не придумал какую нибудь шторку? на али для 10.1 экрана не нашел только 7… вот думаю как бы самому сделать

как оказывается тяжело подобрать акб по весу)) до 40 грамм вариантов немного

max-x-x

Зарядка USB подразумевает 5В. Далее уже сам б/п маленький на зарядке даёт 7,6 В на аккум.

Aleks67
max-x-x:

Зарядка USB подразумевает 5В.

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя? и что вы нашли на замену родной батарее? и что нужно переделывать? сколько ищу среди весов до 40 грамм ничего подходящего не нашел

жду курьера в течении двух часов привезут квадр поеду забирать на почту батареи пару родных и моторы на запас… начнутся танцы с бубном))

AnafiEma
Aleks67:

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя?

Вот это уже из разряда “потихоньку истратите столько денег, сколько стоит фантом 3 адвансед” ))) Для начала купите более менее нормальную зарядку, например клон imax B6, она вам кстати пригодится, когда будете собирать дрон, и заряжайте током 1С, в режиме Fast Charge

max-x-x
Aleks67:

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя? и что вы нашли на замену родной батарее? и что нужно переделывать? сколько ищу среди весов до 40 грамм ничего подходящего не нашел

Время зарядки порядка 1 час и 20 минут. Я купил зарядники-хвосты ко всем аккумуляторам. И у меня сразу параллельно заряжаются 3 аккума от сетевой зарядки у которой 3хusb. В поле у меня внешний аккумулятор с 2usb портами.
Аккумуляторы не искал - 3 родных вполне достаточно. Итак моторы насилуются с ними, если друг за другом пускать.

AnafiEma:

например клон imax B6

У нет USB, а у нас нет балансного выхода для 2-cell батарей. У нас нет хвостов на батареях.

Aleks67
AnafiEma:

Для начала купите более менее нормальную зарядку

такая пойдет? www.ebay.com/itm/112369469577

max-x-x:

У нас нет хвостов на батареях.

это провода типа?

max-x-x:

Я купил зарядники-хвосты ко всем аккумуляторам.

Максим можно ссылку ну или картинку хотя бы как выглядит

Aleks67
bashmik73:

Подойдет, только это левый imax b6

а чем этот плох судя по заказам так должен быть ничего ru.aliexpress.com/item/…/32660908031.html

не могу открутить винты на пропах один только остальные ни в какую … сьездил в спец магазин перебрали все отвертки… нифига как с этим кто борется?
мдя… 507 батарею жрет не по детски если минут 5 отлетал то хорошо в следующий раз замерю много ли научишься за 5 минут:(

bashmik73
Aleks67:

а чем этот плох судя по заказам так должен быть ничего ru.aliexpress.com/item/…/32660908031.html

не могу открутить винты на пропах один только остальные ни в какую … сьездил в спец магазин перебрали все отвертки… нифига как с этим кто борется?
мдя… 507 батарею жрет не по детски если минут 5 отлетал то хорошо в следующий раз замерю много ли научишься за 5 минут:(

а это тоже левый. Заряжать будет но насколько его хватит и с какой точностью большой вопрос. Обычно на год максимум. Там шунт у них слабое место. Купите лучше оригинал - там и прошивки обновляются. Лучше сразу качественный. Там даже качество и сечение проводов в комплекте очень отличается. Оринал по ссылке, что я Вам дал. Причем цена одна из самых низких.

max-x-x
bashmik73:

а это тоже левый. Заряжать будет но насколько его хватит и с какой точностью большой вопрос. Обычно на год максимум. Там шунт у них слабое место. Купите лучше оригинал - там и прошивки обновляются. Лучше сразу качественный. Там даже качество и сечение проводов в комплекте очень отличается. Оринал по ссылке, что я Вам дал. Причем цена одна из самых низких.

У аккумуляторов 507А и 502С нет балансных разъемов. Как их заряжать от этого устройства. Я usb не обнаружил.

Для понимания - мой выводок аккумуляторов.

Что-то ремонтировать эти Жигули китайские мне надоедает. Ориентировочно отлетал 30 банок. Перед праздниками сделал ТО, чтобы летать, а не чиниться. Громко и разболтано всё работало. Что заменено в итоге:

  • Все двигатели, кроме двигателя В, который я менял неделю назад.
  • Все моторамы для профилактики.
  • Все втулки вала. Подшипники ещё не пришли.
  • Верхняя часть корпуса. Взял от 502С белый т.к. треть креплений развалилось на синем.
  • Два вала А, кривые родные. Скорее всего последний двигатель умер из-за этого и разбитых втулок.
  • Моторедукторы просто до кучи.
  • Смазано всё немного.
    Сейчас всё тихо и приятно жужжит. Пропеллеры без изменения - родные желтые. В общем даже Жигули мне так мозг не парили. С Хабсаном пора завязывать … сил, денег, а самое главное времени не хватит на него
Vakum-69
max-x-x:

Для понимания - мой выводок аккумуляторов.

Еще один не подкинуть))))))