Hubsan H502E & H502S

max-x-x

Зарядка USB подразумевает 5В. Далее уже сам б/п маленький на зарядке даёт 7,6 В на аккум.

Aleks67
max-x-x:

Зарядка USB подразумевает 5В.

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя? и что вы нашли на замену родной батарее? и что нужно переделывать? сколько ищу среди весов до 40 грамм ничего подходящего не нашел

жду курьера в течении двух часов привезут квадр поеду забирать на почту батареи пару родных и моторы на запас… начнутся танцы с бубном))

AnafiEma
Aleks67:

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя?

Вот это уже из разряда “потихоньку истратите столько денег, сколько стоит фантом 3 адвансед” ))) Для начала купите более менее нормальную зарядку, например клон imax B6, она вам кстати пригодится, когда будете собирать дрон, и заряжайте током 1С, в режиме Fast Charge

max-x-x
Aleks67:

И зарядка два часа… а ускорить никак нельзя? и что вы нашли на замену родной батарее? и что нужно переделывать? сколько ищу среди весов до 40 грамм ничего подходящего не нашел

Время зарядки порядка 1 час и 20 минут. Я купил зарядники-хвосты ко всем аккумуляторам. И у меня сразу параллельно заряжаются 3 аккума от сетевой зарядки у которой 3хusb. В поле у меня внешний аккумулятор с 2usb портами.
Аккумуляторы не искал - 3 родных вполне достаточно. Итак моторы насилуются с ними, если друг за другом пускать.

AnafiEma:

например клон imax B6

У нет USB, а у нас нет балансного выхода для 2-cell батарей. У нас нет хвостов на батареях.

Aleks67
AnafiEma:

Для начала купите более менее нормальную зарядку

такая пойдет? www.ebay.com/itm/112369469577

max-x-x:

У нас нет хвостов на батареях.

это провода типа?

max-x-x:

Я купил зарядники-хвосты ко всем аккумуляторам.

Максим можно ссылку ну или картинку хотя бы как выглядит

Aleks67
bashmik73:

Подойдет, только это левый imax b6

а чем этот плох судя по заказам так должен быть ничего ru.aliexpress.com/item/…/32660908031.html

не могу открутить винты на пропах один только остальные ни в какую … сьездил в спец магазин перебрали все отвертки… нифига как с этим кто борется?
мдя… 507 батарею жрет не по детски если минут 5 отлетал то хорошо в следующий раз замерю много ли научишься за 5 минут:(

bashmik73
Aleks67:

а чем этот плох судя по заказам так должен быть ничего ru.aliexpress.com/item/…/32660908031.html

не могу открутить винты на пропах один только остальные ни в какую … сьездил в спец магазин перебрали все отвертки… нифига как с этим кто борется?
мдя… 507 батарею жрет не по детски если минут 5 отлетал то хорошо в следующий раз замерю много ли научишься за 5 минут:(

а это тоже левый. Заряжать будет но насколько его хватит и с какой точностью большой вопрос. Обычно на год максимум. Там шунт у них слабое место. Купите лучше оригинал - там и прошивки обновляются. Лучше сразу качественный. Там даже качество и сечение проводов в комплекте очень отличается. Оринал по ссылке, что я Вам дал. Причем цена одна из самых низких.

max-x-x
bashmik73:

а это тоже левый. Заряжать будет но насколько его хватит и с какой точностью большой вопрос. Обычно на год максимум. Там шунт у них слабое место. Купите лучше оригинал - там и прошивки обновляются. Лучше сразу качественный. Там даже качество и сечение проводов в комплекте очень отличается. Оринал по ссылке, что я Вам дал. Причем цена одна из самых низких.

У аккумуляторов 507А и 502С нет балансных разъемов. Как их заряжать от этого устройства. Я usb не обнаружил.

Для понимания - мой выводок аккумуляторов.

Что-то ремонтировать эти Жигули китайские мне надоедает. Ориентировочно отлетал 30 банок. Перед праздниками сделал ТО, чтобы летать, а не чиниться. Громко и разболтано всё работало. Что заменено в итоге:

  • Все двигатели, кроме двигателя В, который я менял неделю назад.
  • Все моторамы для профилактики.
  • Все втулки вала. Подшипники ещё не пришли.
  • Верхняя часть корпуса. Взял от 502С белый т.к. треть креплений развалилось на синем.
  • Два вала А, кривые родные. Скорее всего последний двигатель умер из-за этого и разбитых втулок.
  • Моторедукторы просто до кучи.
  • Смазано всё немного.
    Сейчас всё тихо и приятно жужжит. Пропеллеры без изменения - родные желтые. В общем даже Жигули мне так мозг не парили. С Хабсаном пора завязывать … сил, денег, а самое главное времени не хватит на него
Vakum-69
max-x-x:

Для понимания - мой выводок аккумуляторов.

Еще один не подкинуть))))))

max-x-x
Vakum-69:

Еще один не подкинуть))))))

Написал л/с, но у меня что это письмо не отображается в исходящих?!

Aleks67
max-x-x:

Что-то ремонтировать эти Жигули китайские мне надоедает.

и это за какой срок?что то я аж растроился

max-x-x
Aleks67:

и это за какой срок?что то я аж растроился

1,5 месяца и у меня, считается, интенсивная эксплуатация. По 3-4 аккума за раз. Нет перерывы есть 2-3 минуты на замену и калибровку компаса между полётами. Говорят нужно дать остыть больше времени движкам. Я летал не ограничивая себя.

max-x-x
Aleks67:

как все таки пропы поменять?

Отвертка PH 000. А - по часовой, В - против откручиваются. Сидят на фиксаторе резьбы синем. Главное не сорвать крест на винтах. А зачем сразу их снимать? Эти винты надёжные.

Aleks67
max-x-x:

Главное не сорвать крест на винтах

уже сорвал…рещил открутить дома чтобы не мучаться в полевых условиях

Aleks67
max-x-x:

Для понимания - мой выводок аккумуляторов.

Максим обьясни как ты это сделал плис… и если можно ссылки…

max-x-x
Aleks67:

Максим обьясни как ты это сделал плис… и если можно ссылки…

Аккумулятор
Зарядка
Сетевое зарядное
Сетевая зарядка на 1 порт - любая не помню от чего осталась.
Внешний аккумулятор на 2 порта usb

Aleks67:

что то я аж растроился

Не стоит. После небольшого анализа я более половины взлетов с посадкой осуществлял на грунт. Пыль и мелкие частицы засосало в механизмы и перемалывало пластик. Лучше взлетать с твердого покрытия.

Aleks67
max-x-x:

Лучше взлетать с твердого покрытия.

Спасибо за помощь…уже заказал

у меня правда чуть дешевле получилось

Аккумулятор для квадрокоптера Hubsan H507A Li-Po 7.4V 550mAh (H507A-07) 2 шт 1 180 ₽
Зарядка квадрокоптера Hubsan h507A (h507a-09) 2 шт 580 ₽
Крепление двигателя (2 шт.) квадрокоптера Hubsan h507a (H507A-04) 1 шт 190 ₽
Пропеллеры (4 шт.) квадрокоптера Hubsan H507A (H507A-03) 1 шт 450 ₽