Hubsan H502E & H502S

Aleks67
bashmik73:

Вечером выложу второе видео на открытой местности - результаты очень разные.

посмотреть конечно познавательно…если динамик выключить…это не музыка этим наверное в войну пытали… за место капли в темечко… включить и на день в камере оставить)) извините

AnafiEma

По мне было бы правильнее написать - улетел на столько и столько метров и прилепить клип. Я например так и не узнал, насколько автор улетел… Кстати - на Dobby с экстендером человек улетел на 758 метров !

bashmik73
Gosha202:

Рисковый Вы парень, Михаил.
На открытой местности, я понимаю, можно рискнуть. А вот на даче…ищи свищи 😉

Не, все под контролем. В ту сторону, куда летел там два участка - один соседей, второй заброшенный без забора, а дальше поле.
Поставил вчера вечером антенны - по тестируем в след. выходные, что изменится. Но мне кажется не особо поможет.

Aleks67:

посмотреть конечно познавательно…если динамик выключить…это не музыка этим наверное в войну пытали… за место капли в темечко… включить и на день в камере оставить)) извините

Возможно переборщил. Извиняйте!

AnafiEma:

По мне было бы правильнее написать - улетел на столько и столько метров и прилепить клип. Я например так и не узнал, насколько автор улетел… Кстати - на Dobby с экстендером человек улетел на 758 метров !

Вы видно смотрели урывками. Там есть титры с дистанцией и высотой.
Пульт с антеннами - вчера установил. Протестируем с ними в след.раз…
fotki.yandex.ru/next/users/bashmik73/…/858337
fotki.yandex.ru/next/users/bashmik73/…/858336

AnafiEma
bashmik73:

Вы видно смотрели урывками. Там есть титры с дистанцией и высотой.

Простите меня великодушно, я не смотрел вообще. Просто если бы вы написали - улетел там на полкилометра, или на километр, мне бы стало интересно и я бы посмотрел. Ну или видео называлось бы - полёт на N-метров… а так, не обижайтесь, не смотрел…

bashmik73
AnafiEma:

Простите меня великодушно, я не смотрел вообще. Просто если бы вы написали - улетел там на полкилометра, или на километр, мне бы стало интересно и я бы посмотрел. Ну или видео называлось бы - полёт на N-метров… а так, не обижайтесь, не смотрел…

505 метров и дальше можно было, но решил для начала достаточно.

AnafiEma
bashmik73:

505 метров и дальше можно было, но решил для начала достаточно.

Другое дело, теперь можно и посмотреть )))

Валера_Н

Пришла мне камера FIREFLY Q6 закрепил ее на липучке снизу думал взлететь но не тут та было не хватает тяги коптер вяло взлетает поднимается на три метра рыскает по сторонам и падает я был удивлен ведь китайцы летают с такими же камерами выше облаков а тут такая неудача я его и пере прошивал ,калибровал все впустую и решил я снять защиту пропеллеров они шли у меня в комплекте, и коптер полетел довольно стабильно, какая может быть связь остается догадываться защита пропеллеров влияет на тягу каким то образом.

Gosha202
Валера_Н:

остается догадываться защита пропеллеров влияет на тягу каким то образом.

не защита влияет, а лишние 12 грамм

Валера_Н
Gosha202:

не защита влияет, а лишние 12 грамм

Вот человек четыре гвоздя использует для ног плюс камера и летает, я такие же
сделал только из пластмассовых ручек

скорее всего влияет на работу пропеллеров экранирует воздушный поток, вот еще с поплавками

Gosha202

летать то он летает, но вы у автора видео спросите, как часто он меняет моторы 😉

Aleks67

ну если уж зашли разговоры про ноги вот еще вариант

я думаю буду лепить который с поплавками промажу платы бокситкой…мне нужен взлет и посадка на воду…все равно выкидывать…либо все таки каким то образом решить проблему как прилепить хотя бы мебиус мини (27 гр) и ноги с поплавками и не боятся воды… насколько я смотрел видео моторам вода пофигу платы покрыть бокситкой… тем более далеко летать не собираюсь если упадет все равно рядом…народу вроде больше стало советов должно быть больше… кто поможет… рыбак блин… люблю на видео снимать…не профессионально конечно так…за ранее спасибо

Gosha202:

летать то он летает, но вы у автора видео спросите, как часто он меняет моторы

Игорек ну поделись опытом при увеличении веса как часто ты менял моторы и примерно насколько хватает

китайцы молодцы издеваются как хотят

max-x-x
Aleks67:

китайцы молодцы издеваются как хотят

Ну и где взлет на 250м с такой камерой? Он выше 3-5 метров с такой нагрузкой в видео не поднимается.

Aleks67:

Макс нашел корпус для нашего…жаль уже выписал по твоей ссылке

Дороже и идет больше времени.

Gosha202
Aleks67:

как часто ты менял моторы и примерно насколько хватает

Как в лотереи. Всё зависит от качества моторов.
Хотя я ставил типа усиленные (7.4 вольта) с металическими шесернями, но при увеличенном весе, на 20 грамм, через 8 полётов, они сдохли

Aleks67
Gosha202:

через 8 полётов, они сдохли

печально

max-x-x:

Ну и где взлет на 250м с такой камерой?

Макс ты парень грамотный как думаешь если буду делать по видео выше с поплавками смогу с воды взлететь и посадить или сразу учиться взлет и посадка с руки?

Gosha202
Aleks67:

печально

конечно печально, если учесть что покупал их за 800 руб и ждал почти месяц

Aleks67
Gosha202:

через 8 полётов, они сдохли

как я понял если сдыхает один мотор квадр камнем падает вниз?тогда вопрос тот мотор который сдох были ли у него предпосылки перез запуском …например тяжелее вертелся винт по сравнению с другими и так далее?

Gosha202:

покупал их за 800 руб

ни разу не разбирал мотор? что там конкретно дохнет? нельзя катушки лаком пропитать или еще что щетки там поменять…если так они дохнут что то нужно с этим делать…у меня например видео лежит как перемотать бк мотор … как отрегулировать пропы бк мотора… и никакой информации что нужно сделать с обычными коллекторными… неужели только выкинуть?

Gosha202
Aleks67:

ни разу не разбирал мотор? что там конкретно дохнет?

дохнут щётки, мотор настолько мелкий, что если разберёш, то собрать не получится

Aleks67
max-x-x:

Дороже

что значит дороже? ты доставку не считаешь? или есть возможность забрать прям со склада?

Gosha202:

дохнут щётки,

а самой обмотке хоть бы хны? надо разобрать есть у меня самодельная 5 нога)) ну типа лупа в тисках и с подсветкой… а так запаришься моторы покупать проще сразу его запустить в свободный полет пусть на родину рулит

bashmik73

Как уже писал выше, где выкладывал видео установил антенны купленные на Али. Вчера приехал на дачу и сразу тестить - были опасения, что с ними хуже будет. Это опять же по отзывам с Али. Результат порадовал -там, где я в первом видео летал среди дач на 280м до начала исчезновения картинки,то в этот раз я смог улететь на 600! Теперь нужно протестить на открытой местности. Видео снимал, но выложу только по приезду с дачи - тут интернет еле работает. Тут фото сделанный при до стяжении 600м [url]cloud.mail.ru/public/BhMi/bHDGhj3gZ[/url