Hubsan H502E & H502S

AnafiEma
Злодей:

Форумчанам привет!
У моего так называемого <питомца> перестало работать fpv.Стоят направленные антенны,управление работает как и прежде.После того,как я разобрал пульт и квадрик,я никаких видимых повреждений не увидел.Антенну в 5.8 ггерц несколько раз откручивал,но меня смущает тот факт,что не работает и родная антенна.Летал аккуратно,не падая.Подскажите пожалуйста,что могло сломаться.

Будет!

Полюбому будет ! Возврат домой, в Китай )))

Roter36
Злодей:

Форумчанам привет!
У моего так называемого <питомца> перестало работать fpv.Стоят направленные антенны,управление работает как и прежде.После того,как я разобрал пульт и квадрик,я никаких видимых повреждений не увидел.Антенну в 5.8 ггерц несколько раз откручивал,но меня смущает тот факт,что не работает и родная антенна.Летал аккуратно,не падая.Подскажите пожалуйста,что могло сломаться.

Будет!

Не включали пульт, не прикрутив антенны?

Propjet

Я опять со своим самоваром. По совету бывалых пробовал калибровать компас и в поле и на площадке нигде только не пробовал телефон выключал. 2 минуты вращал нет эффекта. Нашел способ как летать . Левый стик вправо , а правым туда сюда несколько раз. Тогда перестает просить калибровку компаса и летает как обычный квад. Попробовал в этом режиме нажать возврат домой, он поднялся метра на три и боком со снижением полетел в Китай. Успел перед кустами движки отключить. Обошлось без повреждений. Танцы с бубном да и только. Когда крутишь его он же градусы показывает от 0 до 360 и вроде верно показывает. Что за беда.
Можно конечно и просто летать но попробовав с GPS когда можно поднять на 100 метров и не бояться потерять ,просто уже и не интересно. Пульт к квадру перебиндивал, мод2 калибровал что еще делать не знаю .

xxximik

У меня Hubsan 502S. Пришла и мне пора менять движок, начал подклинивать один мотор при старте, и во время полета коптер колбасит не по детски. Почитав на сайтах, что предлагают китайские друзья, хочу теперь посоветоваться здесь. Попадаются предложения моторов с металлическими шестернями - если купить такой, то не съест такая шестерня пластиковую шестерню на валу? Или если взять мотор без шестерни, то шестерня со старого мотора нормально снимется-оденется на новый, не будет после такого проскальзывать, или есть варианты купить такую новую шестерню отдельно и ставить на новый движок сразу новую шестерню.
Варианты смотрел такие:
rc-today.ru/…/motor-v-dlya-hubsan-h502s-h502-06/

ru.aliexpress.com/item/…/32757322555.html

spintechmotors.com/…/spintech-sidewinder-8-5x20mm

ru.aliexpress.com/item/…/32770387006.html?traffic_…

ru.aliexpress.com/item/…/32782805729.html?traffic_…

ru.aliexpress.com/item/…/32687862955.html

Выбор в общем-то богатый, но меня интересует именно как быть с шестернями?

И еще вопрос уже на другую тему - есть маленький Hubsan 507, у него пульт как у Hubsan 502Е, кто ни-будь пробовал подключить в такой пульт аккумулятор 2S - 7,4 В - пульт от такого не спалится? А то у Hubsan 502S у пульта такая возможность подключения аккумулятора есть, и проблем с батарейками нет а вот маленький коптер у меня недавно чуть в озеро не рухнул из за того что батарейки в пульте сели, а я про них даже не задумывался, как поставил так и летал с зимы по квартире и на даче все лето, а тут они незаметно сели и он у меня внезапно рухнул на берегу озера, перед этим был прямо над озером, хорошо что успел вылететь за береговую линию.

Eternity

Всех приветствую!

Модель H507A, жесткое падение на бетон

После падения возникла проблема, коптер стал делать бочку при взлете и падать (моторы при этом не выглядели испорченными). Затем напрочь перестал проходить калибровку компаса, соответственно вообще стартовать не может

Первая, горизонтальная калибровка проходит нормально, а вертикальную - хоть полчаса крути, ноль реакции

Вот думаю, с чего начать, замена датчика компаса (запчасти у дилеров есть) или замена Flight control PCBA - H507A-05 ?

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?

xxximik
AnafiEma:

Spintech не те моторы, эта ссылка на 1S

Да, действительно не те моторы. Что-то я невнимателен.
Но что делать с шестернями - подскажет кто-нибудь?

AnafiEma
xxximik:

Да, действительно не те моторы. Что-то я невнимателен.
Но что делать с шестернями - подскажет кто-нибудь?

Я пробовал переставлять пластиковую с оригинала. Всё работает нормально.

Roter36

Мужики, сегодня дождался сгорания первого мотора. Почему дождался? Потому что он у меня хрустел уже около 10 аккумов. Кому для статистики надо, то первый мотор сгорел спустя примерно 30 аккумов с момента покупки. Его предсмертное состояние выражалось тем, что если пальцем вращать пропеллер в обратную сторону, ощущался хруст щеток в моторчике. Отказал движок, на высоте 250 метров пока я ждал пролёта самолета мимо квадра. Квад нашел, благодаря координатам на пульте. Забил их в телефон и пришёл прямо к дрону. Ну это всё обычно и типично.
Главное вот что!
Тут встречал вопросы по ремонту моторов. Это возможно. Так как у меня, к примеру, ушатались щетки. Думал из чего их воссоздать… А хрен там, мучится не пришлось, щётки старые подогнул и усё. Щетки не сгорели, но почему то их погнуло и помяло.
Конструктивный недочёт это то что щётки очень хлипкие. Конечно жестянкой от консервы их заменить не получится, но думаю из алюминиевой баночки сделать можно.

bashmik73
Roter36:

Мужики, сегодня дождался сгорания первого мотора. Почему дождался? Потому что он у меня хрустел уже около 10 аккумов. Кому для статистики надо, то первый мотор сгорел спустя примерно 30 аккумов с момента покупки. Его предсмертное состояние выражалось тем, что если пальцем вращать пропеллер в обратную сторону, ощущался хруст щеток в моторчике. Отказал движок, на высоте 250 метров пока я ждал пролёта самолета мимо квадра. Квад нашел, благодаря координатам на пульте. Забил их в телефон и пришёл прямо к дрону. Ну это всё обычно и типично.
Главное вот что!
Тут встречал вопросы по ремонту моторов. Это возможно. Так как у меня, к примеру, ушатались щетки. Думал из чего их воссоздать… А хрен там, мучится не пришлось, щётки старые подогнул и усё. Щетки не сгорели, но почему то их погнуло и помяло.
Конструктивный недочёт это то что щётки очень хлипкие. Конечно жестянкой от консервы их заменить не получится, но думаю из алюминиевой баночки сделать можно.

Их погнуло и помяло в результате нагрева. А нагрев в результате блокировки двигателя. Падения с вкл моторами и т.п
Только менять моторчик.

Roter36
bashmik73:

Их погнуло и помяло в результате нагрева. А нагрев в результате блокировки двигателя. Падения с вкл моторами и т.п
Только менять моторчик.

Да мотор то я уже поменял. Сообщение писал для тех, в основном, кого интересовало возможен ли ремонт моторов. ВОЗМОЖЕН.
И ещё особенность. При сгоревшем одном моторе, остальные работают пару секунд и отключаются. Это позволило квадрику сохранить равновесие и падать пузом вниз, а не кувыркаясь.

Roter36
Злодей:

Включал.

Нельзя было. Скорее всего сгорел передатчик

optimast
Roter36:

Нельзя было. Скорее всего сгорел передатчик

Сомневаюсь. У человека не работает FPV, а в пульте FPV приёмник, его можно без антенны включать.

xxximik
bashmik73:

Тут встречал вопросы по ремонту моторов. Это возможно. Так как у меня, к примеру, ушатались щетки. Думал из чего их воссоздать… А хрен там, мучится не пришлось, щётки старые подогнул и усё. Щетки не сгорели, но почему то их погнуло и помяло.
Конструктивный недочёт это то что щётки очень хлипкие. Конечно жестянкой от консервы их заменить не получится, но думаю из алюминиевой баночки сделать можно.

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.

Roter36
xxximik:

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.

В идеале бы да… Но графит надо подпружинивать, а для этого места нет

Toponog

Приветы всем. Подойдет ли камера от h501s к h502s?

xxximik
Roter36:

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.
В идеале бы да… Но графит надо подпружинивать, а для этого места нет

ru.aliexpress.com/item/…/32683494880.html?traffic_…

Вот это моторы от тарантула, вроде-бы у них должны быть графитовые щетки, может можно сами моторы как нибудь воткнуть в хубсан. Размеры уточнить, по форумам поспрашивать.

fanik
xxximik:

ru.aliexpress.com/item/…/32683494880.html?traffic_…

Вот это моторы от тарантула, вроде-бы у них должны быть графитовые щетки, может можно сами моторы как нибудь воткнуть в хубсан. Размеры уточнить, по форумам поспрашивать.

У меня есть идея подключить електронику Hubsan H502E к большому квадру Mould King Supper-X 33040 (которьій поднимает камеру 140гр.).
ИМХО - нужно подключить ключи (CMU06N03) большого квадрика к плате Hubsan H502E.
Пока еще не знаю как, но думаю нужно просто взять сигнал управления с ключа на плате Hubsan H502E и подлючить к управляющему електроду Mould King Supper-X 33040.
Какие будут мьісли по етому поводу?

Ponchi

На выходных пошел полетать.
Был на высоте около 200 м над уровнем моря. Минут 5 летал в окрестностях, а потом поднял дрон на 150 метров примерно. В какой-то момент он начал вращаться по кругу, как будто в воронке и стремительно упал.
Видео с камеры перестало поступать на пульт.

К сожалению, несколько растерялся, и не смог увидеть примерное место падения, потому что смотрел на пульт. А мысль о записи последних координат пришла уже после того, как я выключил пульт.
Найти не смог, так как трава около метра в высоту.

Жалко немного)

Если нужен почти новый пульт (в комплекте с аккумулятором и шторкой от солнца), то пишите, договоримся.

xxximik
Ponchi:

К сожалению, несколько растерялся, и не смог увидеть примерное место падения, потому что смотрел на пульт. А мысль о записи последних координат пришла уже после того, как я выключил пульт.

Пульт конечно зря выключил. У меня точно так-же рухнул в густую траву от меня где-то в сотне метров, и я с пультом в руках пошел совмещать координаты падения квадрика и пульта. Когда я был уже неподалеку, даже видеосигнал начал от него ловить, в радиусе где-то 10-15 метров. Аккумулятор был не до конца разряжен и он лежал себе включенным, травинки с муравьями мне транслировал. Кстати, даже если положить квадрик на пульт, координаты все равно будут различаться, последние одна или две цифры не будут совпадать, но для того чтобы его вот так найти, это уже не критично, разница 1-2 метра, я его увидел когда находился около него в двух метрах. Поднял из травы, запустил моторы и он еще минуту примерно летал, пока аккумулятор окончательно не сел. На поиски затратил от 20 минут до получаса примерно. Все это время и квадрик лежал включенным, не вырубился, и пульт не выключался, но в пульте у меня акумулятор 7,4 В. 900 мА/час.

fanik:

У меня есть идея подключить електронику Hubsan H502E к большому квадру Mould King Supper-X 33040 (которьій поднимает камеру 140гр.).
ИМХО - нужно подключить ключи (CMU06N03) большого квадрика к плате Hubsan H502E.
Пока еще не знаю как, но думаю нужно просто взять сигнал управления с ключа на плате Hubsan H502E и подлючить к управляющему електроду Mould King Supper-X 33040.
Какие будут мьісли по етому поводу?

я себе это представляю так - потроха от 502 Hubsanа как-то разместить на большом квадре, так-же их нужно запитать - если от квадра носителя, тогда время полета может сократиться, если дополнительный аккумулятор, тогда и его как-то нужно будет уместить в эту этажерку, но для этого я думаю можно взять аккумулятор небольшой емкости, так как он будет работать в основном только на питание платы, двигатели его нагружать не будут. Но это только теория, на практике в корпус все это не уместится, а снаружи корпуса винты не дадут это все расположить. И еще, не будет ли плата от квадра носителя влиять на плату от Hubsanа. А может проще будет взять корпус с моторами от большого квадра, разместить внутри него платы от Hubsanа, перепаять ключи и готово.