Hubsan H502E & H502S

Roter36
Злодей:

Включал.

Нельзя было. Скорее всего сгорел передатчик

optimast
Roter36:

Нельзя было. Скорее всего сгорел передатчик

Сомневаюсь. У человека не работает FPV, а в пульте FPV приёмник, его можно без антенны включать.

xxximik
bashmik73:

Тут встречал вопросы по ремонту моторов. Это возможно. Так как у меня, к примеру, ушатались щетки. Думал из чего их воссоздать… А хрен там, мучится не пришлось, щётки старые подогнул и усё. Щетки не сгорели, но почему то их погнуло и помяло.
Конструктивный недочёт это то что щётки очень хлипкие. Конечно жестянкой от консервы их заменить не получится, но думаю из алюминиевой баночки сделать можно.

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.

Roter36
xxximik:

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.

В идеале бы да… Но графит надо подпружинивать, а для этого места нет

Toponog

Приветы всем. Подойдет ли камера от h501s к h502s?

xxximik
Roter36:

Мне кажется алюминий для этой цели не подойдет, не выдержит нагрева. Нужно думать например, как поставить графитовые щетки. Я читал что в тарантелла такие моторы используются. Вот это более надежно.
В идеале бы да… Но графит надо подпружинивать, а для этого места нет

ru.aliexpress.com/item/…/32683494880.html?traffic_…

Вот это моторы от тарантула, вроде-бы у них должны быть графитовые щетки, может можно сами моторы как нибудь воткнуть в хубсан. Размеры уточнить, по форумам поспрашивать.

fanik
xxximik:

ru.aliexpress.com/item/…/32683494880.html?traffic_…

Вот это моторы от тарантула, вроде-бы у них должны быть графитовые щетки, может можно сами моторы как нибудь воткнуть в хубсан. Размеры уточнить, по форумам поспрашивать.

У меня есть идея подключить електронику Hubsan H502E к большому квадру Mould King Supper-X 33040 (которьій поднимает камеру 140гр.).
ИМХО - нужно подключить ключи (CMU06N03) большого квадрика к плате Hubsan H502E.
Пока еще не знаю как, но думаю нужно просто взять сигнал управления с ключа на плате Hubsan H502E и подлючить к управляющему електроду Mould King Supper-X 33040.
Какие будут мьісли по етому поводу?

Ponchi

На выходных пошел полетать.
Был на высоте около 200 м над уровнем моря. Минут 5 летал в окрестностях, а потом поднял дрон на 150 метров примерно. В какой-то момент он начал вращаться по кругу, как будто в воронке и стремительно упал.
Видео с камеры перестало поступать на пульт.

К сожалению, несколько растерялся, и не смог увидеть примерное место падения, потому что смотрел на пульт. А мысль о записи последних координат пришла уже после того, как я выключил пульт.
Найти не смог, так как трава около метра в высоту.

Жалко немного)

Если нужен почти новый пульт (в комплекте с аккумулятором и шторкой от солнца), то пишите, договоримся.

xxximik
Ponchi:

К сожалению, несколько растерялся, и не смог увидеть примерное место падения, потому что смотрел на пульт. А мысль о записи последних координат пришла уже после того, как я выключил пульт.

Пульт конечно зря выключил. У меня точно так-же рухнул в густую траву от меня где-то в сотне метров, и я с пультом в руках пошел совмещать координаты падения квадрика и пульта. Когда я был уже неподалеку, даже видеосигнал начал от него ловить, в радиусе где-то 10-15 метров. Аккумулятор был не до конца разряжен и он лежал себе включенным, травинки с муравьями мне транслировал. Кстати, даже если положить квадрик на пульт, координаты все равно будут различаться, последние одна или две цифры не будут совпадать, но для того чтобы его вот так найти, это уже не критично, разница 1-2 метра, я его увидел когда находился около него в двух метрах. Поднял из травы, запустил моторы и он еще минуту примерно летал, пока аккумулятор окончательно не сел. На поиски затратил от 20 минут до получаса примерно. Все это время и квадрик лежал включенным, не вырубился, и пульт не выключался, но в пульте у меня акумулятор 7,4 В. 900 мА/час.

fanik:

У меня есть идея подключить електронику Hubsan H502E к большому квадру Mould King Supper-X 33040 (которьій поднимает камеру 140гр.).
ИМХО - нужно подключить ключи (CMU06N03) большого квадрика к плате Hubsan H502E.
Пока еще не знаю как, но думаю нужно просто взять сигнал управления с ключа на плате Hubsan H502E и подлючить к управляющему електроду Mould King Supper-X 33040.
Какие будут мьісли по етому поводу?

я себе это представляю так - потроха от 502 Hubsanа как-то разместить на большом квадре, так-же их нужно запитать - если от квадра носителя, тогда время полета может сократиться, если дополнительный аккумулятор, тогда и его как-то нужно будет уместить в эту этажерку, но для этого я думаю можно взять аккумулятор небольшой емкости, так как он будет работать в основном только на питание платы, двигатели его нагружать не будут. Но это только теория, на практике в корпус все это не уместится, а снаружи корпуса винты не дадут это все расположить. И еще, не будет ли плата от квадра носителя влиять на плату от Hubsanа. А может проще будет взять корпус с моторами от большого квадра, разместить внутри него платы от Hubsanа, перепаять ключи и готово.

optimast

Аппарат H507A. Прошу помочь советом. Квадрик работает, всё ок, НО … программа видит квад только если на телефоне выключена передача данных через мобильную сеть. Всё бы ничего, но в таком режиме телефон не подгружает карту и это немного расстраивает. Кто-то сталкивался с подобным?
Надеюсь на ответы например от Provocateur и max-x-x

AnafiEma
optimast:

Аппарат H507A. Прошу помочь советом. Квадрик работает, всё ок, НО … программа видит квад только если на телефоне выключена передача данных через мобильную сеть. Всё бы ничего, но в таком режиме телефон не подгружает карту и это немного расстраивает. Кто-то сталкивался с подобным?
Надеюсь на ответы например от Provocateur и max-x-x

Не отвечу потому что у меня нет Н507А. Был Dobby, но там нет никаких карт. Да и продал я его. Сейчас жду Spark, но там карты offline насколько я знаю.

Roter36

А что если прогрузить, а потом отключать передачу данных. Прогруженные карты хранятся в кэше

optimast

Да, так работает. Смущает то, что у всех обзорщиков H507A и H501A таких танцев с бубном нет. Ну или они умалчивают.

fanik

Знатоки подскажите -
пульт от Hubsan H107D будет работать с Hubsan H502S ?

xxximik

Я уже задавал вопрос, но мне так никто и не ответил. Или никто не заморачивался, или просто забили, но я хочу все-таки еще раз напомнить:

есть маленький Hubsan Н107L, у него пульт как у Hubsan 502Е, кто нибудь пробовал подключить в такой пульт аккумулятор 2S - 7,4 В - пульт от такого не спалится? А то у Hubsan 502S у пульта такая возможность подключения аккумулятора есть, и проблем с батарейками нет а вот маленький коптер у меня недавно чуть в озеро не рухнул из за того что батарейки в пульте сели, а я про них даже не задумывался, как поставил так и летал с зимы по квартире и на даче все лето, а тут они незаметно сели и он у меня внезапно рухнул на берегу озера, перед этим был прямо над озером, хорошо что успел вылететь за береговую линию.

СОРРИ. Тольк сейчас заметил что в прошлом вопросе я задавал вопрос немного не про свой квадрик - перепутал. Написал про 507 Hubsan. А на самом деле все-таки Hubsan Н107L.

kris

нужна помощь!
Купил Hubsan H502S не включается запись видио и фото. вернее показывает что включилась а карта памяти потом пустая. включил видио и выключил кнопкой на пульте потом только отключил питание.
.

bashmik73
kris:

нужна помощь!
Купил Hubsan H502S не включается запись видио и фото. вернее показывает что включилась а карта памяти потом пустая. включил видио и выключил кнопкой на пульте потом только отключил питание.
.

При всех включениях и выключениях видеозаписи квадрик должен быть включен.
Карта памяти ли не подходящего класса или не отформатирована должным образом.

7 days later
xxximik

Пока ждал посылку с моторами - один мотор начал подклинивать, в течении месяца не летал. На прошлой неделе пришли моторы. Вчера перепаял все четыре мотора - решил не ждать пока все остальные по очереди не начнут выходить из строя и для проверки решил запустить квадр и повисеть в квартире. Получил не очень приятный сюрприз. Из трех аккумуляторов только один нормальный, два оставшихся позволяют запустить моторы, но как только прибавляю газ, пульт показывает просадку напряжения до 6,6 В и моторы отключаются. Сейчас разрядил эти аккумуляторы на холостом ходу до 6,0 В и пытаюсь зарядить. Получится их восстановить или нет не знаю. А так хотел на этих выходных полетать на даче пока погода позволяет.

Fokusnik

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, купили квадр h502s, собрали. Нет изображения с камеры на пульте. Вставил флешку в квадрокоптер, включил запись. Вынул флешку - проверил. Видео есть на флешке. Т.е. проблема либо в передаче изображения с квадрокоптера, либо в отображении на экране. Что можно еще проверить?

Gosha202
Fokusnik:

Что можно еще проверить?

Есть такое волшебное слово, нужно сделать БИНД пульта с коптером.