Квад Jjrc H31

Basiliocat
Nikchok:

Вопрос - а к мультипротокольным аппам никто не пробовал подключать?

Бесполезно. На deviationtx протокол обмена так и не расковыряли до конца.

Nikchok
Basiliocat:

Бесполезно. На deviationtx протокол обмена так и не расковыряли до конца.

Жаль, полагаю, и дальность можно было бы увеличить, да и комплектный пульт, совсем уж “таксебе”, мягко говоря…

Basiliocat
Nikchok:

Жаль, полагаю, и дальность можно было бы увеличить

В чем проблема? Внешняя антенна на аппу + диполь на квадр наружу. Думаю на прямой видимости метров 250 легко будет. По моему опыту проблема в слабом передатчике квадра, так что внешний диполь должен дать неплохой прирост.

DarkSoulRL

Достаточно внешней антенны, к примеру от любого WiFi роутера на 2,4. Почитайте тему, это уже обсуждали. Дальность резко увеличивается метров до 200 точно, дальше не летал.

Basiliocat
DarkSoulRL:

Достаточно внешней антенны, к примеру от любого WiFi роутера на 2,4. Почитайте тему, это уже обсуждали.

Все это я знаю. И внешняя антенна на аппе у меня сразу после покупки. Но и с ней можно рухнуть в 50м, если диаграммы направленности не совпадают. Еще раз повторю:

Basiliocat:

По моему опыту проблема в слабом передатчике квадра, так что внешний диполь должен дать неплохой прирост.

DarkSoulRL

У меня никогда не падал после переделки аппаратуры на внешнюю антенну. Что то у ва не так сделано, или антенна плохая. Еще у меня есть kinkong 130 на бк моторах. У него на приемнике такая же антеннка как у h31, а аппаратура flySky i6 c внутренними двумя антеннами, и тоже ни разу не упал в радиусе 200м.

Basiliocat
DarkSoulRL:

Что то у ва не так сделано, или антенна плохая.

Да все так. И даже длинна кабеля питания антенны не попадает в четвертьволновой трансформатор. И антенн у меня штук 5 разных, вплоть до 37см. Все работают прогнозируемо, согласно коэффициенту усиления. 37см - самые толковые, только тяжелые и не удобные.

DarkSoulRL:

на приемнике такая же антеннка как у h31, а аппаратура flySky i6 c внутренними двумя антеннами

У меня есть FlySky i6s, даже на дешевом миниприемнике-клоне с 1й антенной рухнуть в радиусе 300м это нужно умудриться. Но могу научить как 😃

Nodys

Добрый день Ув. форумчане, купил дочке данный дрон на бангуде и пожалел, пришел просто ужас в какой коробке и сам дрон пострадал. В общем проблема такая: дрон включается (делал калибровку) все винты вращаются, но когда ув. обороты дрон вместо поднятия на высоту летит в перед. В одном из винтов слышен треск но он вращается (после футбола китайской почты, наверное голов 20 было моей посылкой). Вопрос такой, замена нижней части или что то с двигателем, видно так же что нижняя часть немного деформирована. По дрону видно что он бракованный, в некоторых местах корпус плотно не прилегает. Хочу сделать его чтоб летал, но летит только в перед, если газ 100% то он просто переворачивается

Ckorpion_61
Nodys:

купил дочке данный дрон на бангуде и пожалел

Сергей не расстраивайтесь.Пишите претензию на BG.Снимите видео(бракованного дрона) и фото(упаковки и поврежденного дрона).Думаю BG вышлет Вам новый а этот пойдет на запчасти.С BG было много всяких проблем этот магазин очень адекватный в плане своей репутации.

Nodys
Ckorpion_61:

Сергей не расстраивайтесь.Пишите претензию на BG.Снимите видео(бракованного дрона) и фото(упаковки и поврежденного дрона).Думаю BG вышлет Вам новый а этот пойдет на запчасти.С BG было много всяких проблем этот магазин очень адекватный в плане своей репутации.

Деньги уже поставил на возврат, без разговоров вернули, наверное увидели как части коробка выпадают с посылки, но дрон оставили, хотелось бы отремонтировать. Все таки там только вроде основание деформирование на одном луче, грешу на него. А высылать они сразу согласились, но 80 дней ждать, не смогу еще.

mazepa2000

Я бы заменил корпус,но его тоже придется ждать минимум месяц.Руками,ну попробуйте выправить,но я не уверен в результате.

Nodys
mazepa2000:

Я бы заменил корпус,но его тоже придется ждать минимум месяц.Руками,ну попробуйте выправить,но я не уверен в результате.

Пробовал, нагревал и выправлял, винт работать начал но с треском, на нем низ хорошо повело + видно брак. Ну с GB идет ±2 недели сейчас, закажу тогда основание и новый

mazepa2000

Треск это плохо,возможно из за плохого прилегания друг к другу,уже и шестерни поело.Тогда еще комплект двигателей с шестернями,на али не видел отдельно,только комплктом,но оно не дорогое…

gosha57

Напишите moshobby.ru/magazin-2/folder/zapchasti-jjrc - моШ чО и в Москве есть - всё быстрее дойдёт Тр.Компанией, например.
Надо добиться идеальной соосности всех движков и оосей пропв.
Надо добиться бесшумного вращения и одинакового “усилия вращения” - аккуратно за кончик пропа карандашиком прокручиваете каждый проп. Сразу почЮйствуете “виновника”. 😃 А дальше ищем причину хруста-заедания.

mazepa2000
gosha57:

Напишите moshobby.ru/magazin-2/folder/zapchasti-jjrc - моШ чО и в Москве есть - всё быстрее дойдёт Тр.Компанией, например.

После китая,цены вообще бешенные,еще и доставку прибавить 😃

gosha57
mazepa2000:

После китая,цены вообще бешенные

В Москве торгуют временем 😉, а запчасти (например) - просто повод … “поднять цену” .

mazepa2000

Не кто не спорит,но это не та игрушка,на которую запчасти по цене модели.Возможно на неделю быстрее,нежели с Китая,оно не стоит того.Если бы в родном городе,то можно подумать,если ну очень свердит…

Smolnyj
mazepa2000:

Не кто не спорит,но это не та игрушка,на которую запчасти по цене модели.Возможно на неделю быстрее,нежели с Китая,оно не стоит того.

Логично, смысл переплачивать местным барыгам? Кетайцы - наше всё 😃)

Вот например, за пятьсот рублей полный набор всего, что у него ломается: ru.aliexpress.com/item/…/32800029773.html

Корпус там же, и тоже копеешный.

Вот верх: ru.aliexpress.com/item/…/32837334541.html

Вот низ: ru.aliexpress.com/item/…/32836828899.html

Электроника вроде у него не дохнет. Так что вышеперечисленного за глаза…

gosha57
Smolnyj:

переплачивать местным барыгам? Кетайцы - наше всё

Между нашими барыгами и вашими кетайцами - 11 часовых поясов ! (я и в школе плохо учился…😒) - которые олени ПР пробегают ,бывало, месяТЦа за полтора… 😦

Basiliocat

По поводу дальности, антенн и т.п. Развею сомнения так сказать 😃

Антенны: на H31 - штатная, на аппе - внешняя 6dBi.
Погодные условия: -7, ветер 2-3м/c, пасмурно, срывается легкий снег.
Высота полета: ~10-15м.
Максимально достигнутая дальность: 483м (±5м на погрешность GPS).

Smolnyj
gosha57:

Между нашими барыгами и вашими кетайцами - 11 часовых поясов ! (я и в школе плохо учился…😒) - которые олени ПР пробегают ,бывало, месяТЦа за полтора… 😦

Полтора месяца из Кетая до Москвы? не знаю, не встречал пока таких медленных оленей. Тем более, что из Китая в Мск не ПР везёт. А вот оттуда уже ПР, да. Но всё равно на участке Москва-Владивосток например в среднем пара недель выходит.

Чтоб не быть голословным - вот моя личная статистика заказов из Кетая в прошлом году.

Первая колонка - общее время с момента отправки китайцем до прихода на мою местную почту.
Вторая - сколько дней китаец нёс заказ до своей почты с момента его оплаты.
Третья - за сколько доехало до России (обычно Мск, иногда Питер).
Ну и последняя - сколько ехало с Мск до Владивостока.

Все цифры - в днях.

Всё что зелёное - доставлялось Почтой Росси.

Синее - курьерской службой (да-да, я сам в ах*е)

Чорным выделен заказ как раз запчастей для H31, который по первой данной мной выше ссылке.

Ну вот. Цифры, как бы, говорят сами за себя.

P/s: если кто не в курсе: заказы из Китая во Владивосток едут обычно через Москву, реже через Питер.
Хотя от Владивостока до Китая 200 километров.
Но они едут 5-9 тыщ км до Москвы, и оттуда ещё 9 тыщ до нас.
Вот такая логистика, да.