Квад Jjrc H31

Baranoff

Квадр отличный, 3 дня гоняли по квартире. Вчера на улице в - 20 на 2 акуме сам начал флирты крутить и унитазить. Свернули испытания пошли домой летать:)
Сегодня проблема - 2 из 3 акумов не хотят заряжаться. Красный загорается на 3 секунды и тухнет.
Есть решение проблемы или сдохли акумы,

Ckorpion_61
Baranoff:

сдохли акумы,

А нормальная зарядка типа Imax есть или только игрушечные?

Ckorpion_61
Baranoff:

Нет

Плохо.Можете напряжение померить тестером на тех аккумуляторах которые не заряжаются?

Baranoff

Нет, нету ничего. IMAX надо покупать:)

Ckorpion_61
Baranoff:

IMAX надо покупать

Давно пора.Без него только аккумуляторы портить ,китайскими игрушечными зарядками😈

Baranoff
Ckorpion_61:

Давно пора.Без него только аккумуляторы портить ,китайскими игрушечными зарядками😈

Спасибо, а там провода в комплекте или надо переходники покупать?

Toxik
Baranoff:

Нет, нету ничего. IMAX надо покупать

И аккумуляторы…
Кстати, из неродных аккумов что-то от чего-то в крадрик лезет? Ес-сно, в сторону увеличения емкости 😃

Ckorpion_61
Baranoff:

провода в комплекте

Провода есть,только если для ак-в Jjrc то надо типа этих 1)banggood.com/…/Wholesale-Balance-Charging-Cable-Fo… 2)ru.aliexpress.com/item/…/32326079319.html
Первый вариант лучше т.к заряд будет с балансировкой акк-в ,но подключить можно только 3 штуки.😛 Второй может заряжать 5 штук без балансировки😁

Baranoff

Спасибо!
Акумы заработали, тупил я.
Проблема оказалась банальной - акумы полностью заряжены по этому заряд и не шёл. А пульт срабатывает через раз, подключаешь и нифига движки не запускает.
Зато аймакс заказал;)

Ckorpion_61
Baranoff:

Зато аймакс заказал

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ😁Все равно к этому пришли бы сами,но позднее гораздо.

Barmi26

У кого в комплекте были такие аккумы? 500 махов которые. Китайское наедалово или реально под 500? У меня не чем замерить емкость? Они даже меньше чем 400

Toxik

У меня не чем замерить емкость?

Секундомером ))
Как квадрик себя с онными ведет? Если летает дольше, и когда газья даешь, просадки не чувствуется - годный аккумулятор. Ну, еще как испытание временем выдержит…

DarkSoulRL
Baranoff:

Спасибо!
Акумы заработали, тупил я.
Проблема оказалась банальной - акумы полностью заряжены по этому заряд и не шёл. А пульт срабатывает через раз, подключаешь и нифига движки не запускает.
Зато аймакс заказал;)

Вот и у меня такая же проблема. Аккумы полностью заряжены, а пульт подключается с 5-10го раза. Не могу понять, в чем проблема. Зарядка у меня уже есть нормальная, но, подозреваю, что аккумы уже убиты родной зарядкой, так как внутреннее сопротивление слишком высокое для LiPo 120-150 мОм. Для сравнения, аккумы от автомобиля имеют в 10 раз меньшее сопротивление, то есть 7-10 мОм.

Хотя, если квадрик подключился, то он летает около 7-10 минут (смотря как кувыркаться), не замечаю разницы с новыми.

Barmi26
DarkSoulRL:

Вот и у меня такая же проблема. Аккумы полностью заряжены, а пульт подключается с 5-10го раза. Не могу понять, в чем проблема. Зарядка у меня уже есть нормальная, но, подозреваю, что аккумы уже убиты родной зарядкой, так как внутреннее сопротивление слишком высокое для LiPo 120-150 мОм. Для сравнения, аккумы от автомобиля имеют в 10 раз меньшее сопротивление, то есть 7-10 мОм.

Замерил свои, купленные не давно. Всего 3 цикла заряда, зарядником из комплекта коптера (флешкой). У них сопротивление 125 мОм. Возможно это все же нормально сопротивление.
Планирую использовать зарядную платку, она как то больше доверия внушает. Потом может созрею для Imax
А то что пульт подключается не сразу, так может помеха какая. Так же как у меня с заведенной Нивой. Пока не заглушил, не биндился пульт с квадриком

DarkSoulRL

Значит что то с электроникой 😦 Возьму у друга его комплект, у него такой же квадрик, проверю что же глючит, пульт или квадрик. Потом отпишусь.

rus1983
Barmi26:

Здравствуйте. Тоже теперь счастливый обладатель данной модели и по совместительству новичок в пилотировании РУ летательных аппаратов). Квадрик заказал сразу с камерой 2Мп, типа пусть будет

А что за камера?Именно для сабжа? Я нашел только универсальную на момент покупки, брал в ноябре 2016, с Ебея. И то, по ширине, на брюхо квадра не села-адаптер широковат, пришлось сажать адаптер только на 2 винта по диагонали. Винты тоже, не от комплекта для камеры, а пришлось приспособить запасные, для лопастей сабжа.)))Пожалуйста выложите фото поближе, где видно как камеру закрепили.

Barmi26:

У кого в комплекте были такие аккумы? 500 махов которые. Китайское наедалово или реально под 500? У меня не чем замерить емкость? Они даже меньше чем 400

Судя по фото, они шире, чем оригинал? Или нормаль помещаются в пузо? По виду похожи на Симовские Х5. Вот тока они не помещаются по ширине. Я замеряю емкость таким ru.aliexpress.com/item/…/32711221900.html

Barmi26
rus1983:

А что за камера?Именно для сабжа? Пожалуйста выложите фото поближе, где видно как камеру закрепили.

Камера шла в комплекте с квадром. 2Мп, пишет на флешку. Все крепления подошли идеально, угол объектива меняется немного. В ссылке такая же
2.0Mp HD Camera там же и Wi-fi есть, но 0.3Mp и не хвалят ее особо. Пока не разобрался как она пишет, или по 5 минут, или за весь полет. Флешки большого класса и объема говорят не вывозит. Лично не проверял.

rus1983:

Судя по фото, они шире, чем оригинал? Или нормаль помещаются в пузо? По виду похожи на Симовские Х5. Вот тока они не помещаются по ширине.

По ширине одинаковые, но по длине и даже по толщине, те что на 500mAh, меньше, чем родные на 400mAh. Как ни странно. Хотя все были в комплекте с дроном. как дополнительные. Раздобыл у товарища Imax, погоняю, там и поглядим. Надписи кстати уже стерлись на них 😁

Barmi26
Barmi26:

У кого в комплекте были такие аккумы? 500 махов которые. Китайское наедалово или реально под 500? У меня не чем замерить емкость? Они даже меньше чем 400

Взял у товарища imax, проверил аккумы и те что на 400 и те что на 500 из комплекта.
Получилось на заряд ~300, на отдачу чуть более чем 350 мАхов. Не знаю, как так получается. В общем ни каких на 500 mAh для нашего дрончика нет. По крайней мере подходящих без доработок)

Кстати, родной зарядник “флешка”, после imax еще чего то дозяряжает минут 10)

10 days later
DmitriyRC

Да, коптер отличный! В безветреную погоду на полных расходах как молния летает. Кто не решился - советую взять. Но у меня проблемка возникла. После снятия с дерева этого квада у него работают два правых моторчика и при том только на полную мощность включаются. Что-то с распределителем питания. Нужна помощь!

Ckorpion_61
DmitriyRC:

Нужна помощь!

Калибровать пробовали?

Barmi26
DmitriyRC:

Да, коптер отличный! В безветреную погоду на полных расходах как молния летает. Кто не решился - советую взять. Но у меня проблемка возникла. После снятия с дерева этого квада у него работают два правых моторчика и при том только на полную мощность включаются. Что-то с распределителем питания. Нужна помощь!

Однозначно, брать нужно!)
По движкам, вероятно пока висел на дереве, откалибровался в висячем положении. Поставить на ровное место, включить и свести оба стика вниз-вправо. до сигнала. У меня так же было

Погонял с камерой, ветер 2-3мс, на 75% расходах, противостоит легко

DmitriyRC
Ckorpion_61:

Калибровать пробовали?

Приду домой, попробую! Спасибо

Barmi26:

Однозначно, брать нужно!)
По движкам, вероятно пока висел на дереве, откалибровался в висячем положении. Поставить на ровное место, включить и свести оба стика вниз-вправо. до сигнала. У меня так же было

Погонял с камерой, ветер 2-3мс, на 75% расходах, противостоит легко

Спасибо, попробую! 😃

Cheetah

Имею Syma X8G, JJRC H36 и этого красавца.
Каждый со своим характером. Но вон у JJRC H31 он просто переливается через край. Именно для фана самое то!
К тому же он изначально рассчитывался под камеру. Камера эта весит 22 грамм, насколько мне память не изменяет. У меня версия без камеры. Я ее покупал отдельно и что с ней, что без нее бешеный дрон. Запас мощности очень приличный. Флипы выполняет в точке.
Падает с неба подхватывается моментально. При падении стабилен. Не крутится не вращается не переворачивается. Шедевр.
PS Приобрел для него 2 комплекта лопастей. Красные и синие. Будет удобнее перед-зад различать.

Barmi26
Cheetah:

К тому же он изначально рассчитывался под камеру. Камера эта весит 22 грамм, насколько мне память не изменяет. У меня версия без камеры. Я ее покупал отдельно и что с ней, что без нее бешеный дрон.

Съемка на камеру этим “бесёнком”, тот еще аттракцион. А если еще и от ветра уклоняться, так вообще в кадре все мельтешит. Для меня съемка интересна, хочу все же приобрести трехлопастные пропы. Думаю будет стабильнее, пусть и в ущерб верткости. Посмотрим.

Cheetah:

Запас мощности очень приличный. Флипы выполняет в точке.
Падает с неба подхватывается моментально. При падении стабилен. Не крутится не вращается не переворачивается.

Система стабилизации это вообще что то… Поднялся на высоту метров 50, выключил движки, дрон начал падать и порывом ветра его таки перевернуло вверх ногами. И что думаете, поддал тяги и он тут же перевернулся в нормальное положение. Класс!