aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

Лёнчик

Скажите, можно ли использовать передатчик данного коптера(какая частота?) для передачи изображения на fpv шлем? или придется покупать камеру+передатчик?
Или проще купить без fpv и заказать отдельно камеру с передатчиком?хотя сейчас скидка на комплект с fpv.

Drozdov_VV
Лёнчик:

Скажите, можно ли использовать передатчик данного коптера(какая частота?) для передачи изображения на fpv шлем? или придется покупать камеру+передатчик?

В варианте с камерой 1080 HD передатчик вещает на 5,8 mHz, соответственно, если шлем поддерживает данную частоту - работать будет (подавляющее большинство шлемов работают на 5,8)
Я к примеру себе приделал усилитель видео сигнала ts832. Может работать как с родной камерой, так и с навесной “экшн”. Проблем никаких не возникло.

Владимир_10:

Всем привет такой вопрос.если квадр теряет связь с пультом он тупо должен падать или должен вернуться к месту взлета. Решил сделать симулятор потери связи с пультом"тупо его выключив"он секунд через пять упал.стики были на gps и удержание высоты.

Провел сегодня несколько экспериментов.

  1. Когда ни коптер, ни пульт не поймал спутники - выключил пульт кнопкой. Коптер повисел секуны 3, выключил движки и камнем на землю.
  2. Стики на удержание высоты, GPS поймал только коптер. Выключил пульт, коптер повисел секунд 5-7, подумал о чём-то о своем и медленно приземлился на ту точку над которой висел.
  3. Стики на удержание высоты, GPS пойман и коптером и пультом. Выключил пульт, коптер опять подумал секунд 5-7, взял курс откуда последний раз виделся пульт и медленно приземлился на эту точку. Такое ощущение, что будто стик перевел в положение - следуй домой.
    В первом случае полетная высота была около метра. Во 2 и 3 - метров 20.
    Вот как-то так.
Владимир_10

Короче нет уверенности в том что он вернется когда сядут батареи в пульте или при потере сигнала

Лёнчик

Есть смысл вообще приобретать данный коптер для fpv или посоветуете все таки что-то понадежнее?
Сейчас летаю на syma x5.

Владимир_10
Лёнчик:

Есть смысл вообще приобретать данный коптер для fpv или посоветуете все таки что-то понадежнее?
Сейчас летаю на syma x5.

Стоит когда брал со скидкой вышел 8600,лучше чем Сима однозначно

Лёнчик

Сейчас с fpv 9500р.
На комплект без fpv скидки нет, к сожалению.

Drozdov_VV
Владимир_10:

Короче нет уверенности в том что он вернется когда сядут батареи в пульте или при потере сигнала

Ну почему нет уверенности, очень даже есть. Надо только запеленговать GPS как на коптере, так и на пульте.
Как-то раньше летал и не задумывался.

Drozdov_VV
Владимир_10:

Запеленговать как?

Выразился я так.
Надо, чтобы были пойманы спутники, как на коптере, так и на пульте (горели 2 левые лампочки на пульте).

Drozdov_VV
Владимир_10:

На верно не горели,как я понял они при спутниках гаснут

Совершенно верно.
Когда пойманы спутники - лампы не горят.
На это всегда стоит обращать внимание. От этого напрямую зависит работа левого стика (удержание позиции и возврат домой)

Владимир_10

Вот мой так падает когда все лампы погасли я его метра на 3 поднял стик на gps другой на высоту выключаю пульт падение

Drozdov_VV
Владимир_10:

Вот мой так падает когда все лампы погасли я его метра на 3 поднял стик на gps другой на высоту выключаю пульт падение

Может разные прошивки?
У меня вот такая…

Drozdov_VV
Владимир_10:

Я не знаю какая у меня прошивка ч его не подключал к компу

Тогда сложно что-то советовать и рекомендовать. Вполне возможно, что при сборке прошивки одной версии - китайская логика работала в одном направлении, а при сборке другой версии … Ну вы меня поняли.

фаза
фаза:

сегодня пришел Imax B6, полетал, запиликал квадр.
поставил на зарядку в Imax . влилось 1850…на аккуме написано 3200…–кто то врет?

хм…
сегодня вошло 2720…
летаю всегда, пока сам не сядет, до упора.

Drozdov_VV
фаза:

хм…
сегодня вошло 2720…
летаю всегда, пока сам не сядет, до упора.

На Imax не стоит ограничение зарядки по времени? Если стоит, надо переделать часов на 5. 3х и 4х баночные не успевают нормально зарядится за 2 часа (именно такая настройка в Imax по умолчанию с завода).

А лучше всего скинуть крышку с корпуса и посмотреть, что на нем на самом деле написано. Причем написано на самих банках!!!
Мне один раз из Китая прислали на 3000mAh. На поверку оказался на 2200mAh. Врут.

фаза

да нет, заряжалось сейчас, током 1,7А. примерно 1час 40 минут.
вообще то ограничение по времени есть, 180 минут, но до него далеко.
а вот в камере гав**цо батарейка, не хватает на 15 минутный полет, записалось 3 ролика по 3 минуты, и сдохла.
---------------
летал при ветре, резко остановился, квадрик несколько раз перекулился, думал п***ц, упадет–высота метров 15…
ну нечего))) выравнивался сам, стабилизировался, просадка метра 3 была, может больше.

Drozdov_VV
фаза:

да нет, заряжалось сейчас, током 1,7А. примерно 1час 40 минут.
вообще то ограничение по времени есть, 180 минут, но до него далеко.
а вот в камере гав**цо батарейка, не хватает на 15 минутный полет, записалось 3 ролика по 3 минуты, и сдохла.
---------------
летал при ветре, резко остановился, квадрик несколько раз перекулился, думал п***ц, упадет–высота метров 15…
ну нечего))) выравнивался сам, стабилизировался, просадка метра 3 была, может больше.

Аккумулятор “тренированный”?
Сколько прошло циклов заряда-разряда?
Емкость как правило возрастает на 5-10 циклах. Аккум выходит на заявленные характеристики. Такое бывает, если аккум не правильно зарядили для хранения, или транспортировки.
Так-же емкость аккума LiPo может сильно уменьшиться, а в некоторых случаях его можно вообще запороть, если разряжать ниже критического напряжения.
Для этого ставятся защиты от разрядки.

Вообще-то LiPo заряжается от Imax в режиме баланс. Нужно подключать все разъемы и правильно указывать токи АКБ. Будет тогда счастье. 😃

фаза

полетов 15-17 сейчас. сегодня при ветре минут 15 полетное время.
первые 10 от родной зарядки.Пришел почти полный, с пломбой от разряда.Не тренировал.От Imax, естественно с балансировкой заряжаю.

Drozdov_VV
фаза:

полетов 15-17 сейчас. сегодня при ветре минут 15 полетное время.
первые 10 от родной зарядки.Пришел почти полный, с пломбой от разряда.Не тренировал.От Imax, естественно с балансировкой заряжаю.

Полетное время аналогичное при ветре. В штиль и теплую погоду минут до 20 бывало, правда на борту закреплён виброподвес и экшнкамера с 832 передатчиком FPV.

Родные аккумы показывают на Imax_е ровно столько, сколько на них написано, впрочем китайские подделки тоже. Вышел на полную емкость примерно после 10-го цикла заряд-разряд.

Родную камеру на подвесе вообще не рассматриваю как средство FPV, знал-бы что такая кака покупал-бы без неё.
Моё видео с квадра можно поискать на Ютубе по тэгам Дроздов Заводской. В комментариях описано с чем и как летал.
Очень сильно горю желанием прикрутить на квадр "RTF Brushless Gimbal Camera w/ 2208 80KV ", которая сейчас валяется в коробке. Ну очень большой подвес. Был-ли у кого опыт сопряжения подвесов от разных производителей с нашим контроллером? В тонкости программирования и сопряжения вникать пока нету времени.