MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

ayax030
Ser_Che:

Проблема решена в теме Hubsan 501S.

Ткните носом, если не трудно.

FEDOR43
ayax030:

У меня на bugs2 стоит onepaa x2000 c родным кредлом-передатчиком FPV. Рекомендую!
Минус один - камера включается только перед взлётом, кнопкой.

А прием FPV осуществляете на какую аппаратуру?

FEDOR43

И все? Это весь комплект (в смысле ничего кроме камеры и шлема докупать не надо, все стыкуется “из коробки”)? Каково качество видео? Заметно лучше чем на стоковой камере? И какая дальность связи шлема с квадом?

ayax030

У меня камера+кредл FPV питаются от балансировочного разъема батареи. На шлеме стоит патч, на передатчике маленький клевер. В поле хватает на весь диапазон полёта. Качество картинки и видео устраивает на 100%. Особенно радует стабилизация. Очень достойный вариант особенно под bugs 2. С родной камерой несравнимо!!!

fedor258

Кто знает,может возникнуть проблема с транспортировкой на таможне Украина-Крым? Просто хочется взять с собой поснимать!) Сталкивался кто ?

moloko

И вот первый вопрос: кто-нибудь пробовал пульт от Li-Po запитать? Выдержит он 7.4V. Есть вот такой аккум, хотелось бы избавится от батарей АА.
[/QUOTE]
7.4 подойдет,можно и не 30с)),тоже хотел брать,да под рукой были 18650 их два и оставил.

Bardas:

что лучше взять ?
1)Eachine VTX03
2)DYS mi200mw

В итоге какой взял?..у меня втх03,на 50мвт греется ппц как,сомневаюсь что на 200мвт сможет нормально работать,поставить бы радиатор на него по уму.

ermotion
moloko:

у меня втх03,на 50мвт греется ппц как,сомневаюсь

подделка с Жирбеста или оригинал Ичайновский?
у меняя подделка грееться шо пипец, и на 200 мватт не работает.

moloko
ermotion:

подделка с Жирбеста или оригинал Ичайновский?
у меняя подделка грееться шо пипец, и на 200 мватт не работает.

Ичайновский на али брал,на 25мвт уже горяченький.Да и разница думаю не большая что ичайн,что подделка,типа бренд та еще китайщина) может и к лучшему что на 200 не работает,лишь бы в других режимах нормально.

ermotion
moloko:

Да и разница думаю не большая что ичайн,что подделка,типа бренд та еще китайщина)

ошибаетесь. оригинал хоть и греется но работает исправно!

moloko
ermotion:

ошибаетесь. оригинал хоть и греется но работает исправно!

возможно вы и правы,но на руках уже есть один трупик,аналогичный втх03,полетавший полчаса на 200…хотя может я не в теме и передатчики это расходник)

Ser_Che
moloko:

уже есть один трупик,

Возможно причина в контакте подключения антенны или в самой антенне передатчика . Мы же знаем, что передатчики не любят работать на несогласованную нагрузку.

SeregaG
Ser_Che:

Возможно причина в контакте подключения антенны или в самой антенне передатчика . Мы же знаем, что передатчики не любят работать на несогласованную нагрузку.

Значит передатчик будет сильнее греться при плохой антенне ?

Ser_Che
SeregaG:

будет сильнее греться

Если запас по комплектующим есть , то да.Но скорей всего необратимо поджарится выходной каскад передатчика, как минимум чревато потерей мощности выходного сигнала.

likeivan

Всем привет. Хочу присоединится к вашему сообществу с моим Bugs 3H.
Летаю уже в принципе адекватно и уже хочу приделать человеческий ФПВ. Но так как во всех этих электронных штуках не силен, то прошу помощи.
Хочу вместо светодиода вставить хорошую камеру для аналогового фпв, и транслировать видео сначала на смартфон, а потом позже мб докупить очки/шлем/нормальный монитор.
Прошу совета, какую камеру, передатчик и тд брать и куда подключать на плате.

Я так понял питание можно взять с 2-пинового разъема на светодиде. Еще у меня есть 3-х пиновый разъем с подписью FPV, 5v.
Как мне и что куда подключать, спасибо!

ermotion

чуток назад отлистай и посмотри форум. я выкладывал камеру, как поставил и ссылки где купить.

SeregaG

Я так собрал:
Передатчик TX5258 он от 25 мв до 800, летаю на 200, хватает на весь радиус действия пульта, встроенный микрофон, и выход 5в на камеру, если активно летать то приземляется холодным, но на месте конечно греется 1150р.
Камера Eachine SpeedyBee, большой диапозон питания камеры, но я подпитался от передатчика, есть OSD, показывает питание на отдельном проводе, который нужно к + разъема питания коптера подпаять, и время с момента включения, еще эта камера имеет HDR - очень полезно с ярким солнцем и тенью, нету пересвеченных и темных мест, очень полезная вещь. Настройки можно делать от пульта камер Runcam, 200 р стоит, можно многое под себя настроить в камере 1300р.
Антенны брал Foxeer lollipop маленькие дорогие но хорошие за пару 1300 где то.
Еще писалку поставил в разрыв между камерой и передатчиком, плюс в том что пишет без помех, правда почему то обрезает низ изображения, но это уже не обезательная вещь 750р.
Если надо выложу ссылки и видео полета, сейчас не у компа.
Все покупал с учетом что это может переехать на квадрик посерьезнее, может где то перегнул )

Вот так подключено

ВладимирХМ

Разьем этот FPV под родную камеру. Тогда и с пульта кнопки на фото-видео срабатывают. Все уже тут расписано. Могу фотку сбросить как стоит родная камера.

likeivan
ВладимирХМ:

Разьем этот FPV под родную камеру. Тогда и с пульта кнопки на фото-видео срабатывают. Все уже тут расписано. Могу фотку сбросить как стоит родная камера.

Производитель писал что камеры от багс 3 к багс 3H не подходят.