MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

SeregaG

Я так собрал:
Передатчик TX5258 он от 25 мв до 800, летаю на 200, хватает на весь радиус действия пульта, встроенный микрофон, и выход 5в на камеру, если активно летать то приземляется холодным, но на месте конечно греется 1150р.
Камера Eachine SpeedyBee, большой диапозон питания камеры, но я подпитался от передатчика, есть OSD, показывает питание на отдельном проводе, который нужно к + разъема питания коптера подпаять, и время с момента включения, еще эта камера имеет HDR - очень полезно с ярким солнцем и тенью, нету пересвеченных и темных мест, очень полезная вещь. Настройки можно делать от пульта камер Runcam, 200 р стоит, можно многое под себя настроить в камере 1300р.
Антенны брал Foxeer lollipop маленькие дорогие но хорошие за пару 1300 где то.
Еще писалку поставил в разрыв между камерой и передатчиком, плюс в том что пишет без помех, правда почему то обрезает низ изображения, но это уже не обезательная вещь 750р.
Если надо выложу ссылки и видео полета, сейчас не у компа.
Все покупал с учетом что это может переехать на квадрик посерьезнее, может где то перегнул )

Вот так подключено

ВладимирХМ

Разьем этот FPV под родную камеру. Тогда и с пульта кнопки на фото-видео срабатывают. Все уже тут расписано. Могу фотку сбросить как стоит родная камера.

likeivan
ВладимирХМ:

Разьем этот FPV под родную камеру. Тогда и с пульта кнопки на фото-видео срабатывают. Все уже тут расписано. Могу фотку сбросить как стоит родная камера.

Производитель писал что камеры от багс 3 к багс 3H не подходят.

ВладимирХМ

Разьем такой же. К багс 3 идет с5820, у меня стоит с5830. от багс 6. Разьем точно такой. Не знаю может и не работает. Может распиновка разьема разная.

duzer

модернизация коптера под инав , плата Naze32 rev6+GPS+компас, после небольших подстроек летает вполне сносно. Камера с передатчиком AIO FPV 25mW 800tvl, рама,моторы,аккум,регули-родные. Полетное время 11мин.
небольшое видео

челентано

Раз пошла такая пьянка, вот и мой переделкин)
INAV, matek F405-ctr, регули 25А, приемник frsky xsr, gps bn-880, VTX Eachine TX801, камера пока тоже eachine 1000tvl
рама, моторы, пропы - родные жуковские.
Регули можно было и родные оставить, но я ставил еще betaflight и в режиме dshot летал. Надо сказать, этот жук просто зверюга!)

10 days later
челентано

Оххх… прозевал я тут напряжение аккума, разрядился в полёте. Со 180-ти метров упал в грядку, на бок. Стойка GPS сломалась, сорвало стойки полётника, а рама целая осталась.

Ser_Che
челентано:

прозевал я тут напряжение аккума

OSD нет??
Или просто залетался, заигрался, прозевал?

челентано

Есть OSD, показания откалиброваны. Просто действительно залетался, прозевал)))

Руслан_77

Добрый день, подскажите пожалуйста . Жук 3 год назад покупал, летал, все Ок. Сейчас достал, включаю пульт он пищит прерывисто зеленая лампочка моргает , с дроном не конектит. Аккумы в порядке, кто знает в чем дело?

ermotion
Руслан_77:

Аккумы в порядке

и в пульте тоже?

Ser_Che
ermotion:

нет вариантов…

Искать в городе владельцев B3 и локализовать отказ.

10 days later
PSYMorph

Народ привет, подскажите по поводу антенн, а то я что то запутался, у меня Bugs 3H у него пульт с двумя антеннами (муляжи), если я в плату штатной антенны впаяю 2 антенны от роутера будет эффект или глупость? А то я тему отдельно про этого жука создал, а там ни кто не пишит(((

Bardas
PSYMorph:

Народ привет, подскажите по поводу антенн, а то я что то запутался, у меня Bugs 3H у него пульт с двумя антеннами (муляжи), если я в плату штатной антенны впаяю 2 антенны от роутера будет эффект или глупость? А то я тему отдельно про этого жука создал, а там ни кто не пишит(((

Разбери пульт ь если там два усика то да впаяй две антенны, а если один то смысла не будет

PSYMorph
Bardas:

Разбери пульт ь если там два усика то да впаяй две антенны, а если один то смысла не будет

Он там один, просто вопрос, от двух хуже не станет? А так для симметрии)))) Спасибо за ответ!

Bardas
PSYMorph:

, от двух хуже не станет? А так для симметрии))))

Может и стать… Лучше одну антенну норм поставить а вторую муляжом для симметрии если так уж принципиально