MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Mad_Bad_Max

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

ayax030
Mad_Bad_Max:

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

Установка простейшая, без напилинга, 3 болта всего и разъём. Про дальность отпишусь дня через два, если погода позволит испытать.

Aleksandr_MG
s-m-a-k:

… Есть ли смысл брать шлем с разрешением выше чем 480x272?

Конечно есть смысл, если не хочешь вид МайнКрафта!)))
Бери минимум 800х480, это нормальные бюджетные шлемы. Каждую травинку ты в них не рассмотришь, но полетать сможешь, проверено!
Если позволяют средства, то бери шлем с возможностью записи ( DVR называется ) Может пригодиться для поиска квадрика по записи, да и посмотреть потом как летал тоже интересно! Посмотри у меня на канале, там есть записи с шлема с разных камер на квадриках.
Тоже горел желанием полетать по FPV, купил курсовую камеру, передатчик, шлем. Установил, полетал… А вот теперь следующий шаг, жду комплектующие для гоночного 210 квада, буду учиться летать!

ЧТО ВНУТРИ поставил:

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И КАК ВИДНО в полёте:

foklovi4

Так же интересует вопрос про люфт в движках после крашей (на видео на стандартном подвесе появилось дрожание). Все таки думаю на подшипники. Но где их взять? кто-то вообще менял их?

Aleksandr_MG
foklovi4:

Так же интересует вопрос про люфт в движках после крашей (на видео на стандартном подвесе появилось дрожание). Все таки думаю на подшипники. Но где их взять? кто-то вообще менял их?

Подшипники менять проблематично, проще заменить мотор. Выбери при покупке мотор с вращением которое тебе нужно. Отпаять 3 контакта от регулятора. НО для этого придётся чуть повозиться и разобрать его… Но не весь, как это сделать, можно посмотреть тут.
Вот тут он должен появиться 5 августа
А тут он есть в наличии, но чуть дороже.

foklovi4
Aleksandr_MG:

Подшипники менять проблематично, проще заменить мотор.

Что проще поменять мотор это понятно, но цена то раза в 4-5 отличается, если сравнивать с ценами на подшипники других движков… в основном мне не понятно где купить подшипники или хотя бы что за маркировка у них.
движки уже заказал…но как показала практика всего 1 краш с ударом вала мотора и он начинает греметь

Aleksandr_MG

Так можно купить моторы аналогичные по параметрам другого производителя, к к которым есть различные запчасти. Параметры моторов есть в описании, замерь точно размеры посадочного места, отверстий крепления и т.д.

ayax030

Облетал камеру с5820. Продукт годный 100%. Картинка в шлеме отличная во всём радиусе на какой возможно улететь на стоковом BUGS 3. Раньше пропадёт сигнал от аппы, чем видео. Поддерживается запись видео со звуком на карту памяти в качестве 720 и фото(всё активируется с пульта). Видео хорошее, ну конечно без претензий на супер качество. Конечно есть засветы при съёмке строго против яркого солнца, но думаю это у всех бюджетных экшн, а тут курсовая. Время полёта вроде не изменилось, в полном комплекте(минус камера с подвесом)до первого сигнала около 15 мин… В общем-рекомендую (не реклама)! Сам думаю об увеличении радиуса аппаратуры, хотя уже едет ко мне BUGS 2. У кого какие идеи по поводу дальности?

ayax030
Aleksandr_MG:

А сколько у тебя в стоке дальность?

Около 300 м.

DeMolle

Доброго дня, товарищи.

Уже почти месяц гоняю эту игрушку, и вот сейчас яндекс говорит что ветер на улице 6м/с, отсюда рождается вопрос - а какой ветер этот квадрик вытягивает?!

Mad_Bad_Max

Никогда не засекал максимальную сопротивляемость ветру, но могу сказать что когда летал в парке в сильный ветер у каких-то парнишек Симу подхватило и унесло (сколько слёз было), а Жук справлялся

DeMolle

Сима ветер не держит от слова совсем. Согласен. У самого в 6м/с улетел махая лапами x8hg. Да так что я его и не нашел более… Вот теперь очкую этот запускать при ветре, ибо будущая жена и так косо смотрит на покупку дрона перед свадьбой, а если у меня второй коптер за сезон упорхает, то быть мне 2хметровому и 120килограммовому, битым девчонкой 160 и 47…

Aleksandr_MG

На жуке, в отличие от стмы, стоят моторы б/к, они на много мощнее и более высокооборотистые, ветру сопротивляются очень хорошо. При ветре только не забывайте ставить вторые расходы( кнопка рядом с красной,два пик-пик для активации второго режима скорости)
Есть риск, отлетев далеко и сильном порыве ветра, ошибиться с направлением дать газу не в ту сторону. Но это грозит максимум падением при потере сигнала управления и квад ловит файлсэйф, отрубая моторы. Поиски его ограничится максимум 500м удаления. При такой ситуации, лучше выключить аппу, через минут 10-15 квад начнёт (не оч.громко) пищать моторами, что облегчит его поиск.
Рекомендую попробовать и проверить. Включаем пульт,затем подключаем питание квада, затем выключаем пульт и ждём.
Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

DeMolle
Aleksandr_MG:

На жуке, в отличие от стмы, стоят моторы б/к, они на много мощнее и более высокооборотистые, ветру сопротивляются очень хорошо.

Сегодняшние 6 м/с он не особо держит… Только что из Коломенского. Сдуло в сторону на высоте метров 30-40, вынесло за радиус действия пульта и собственно сработал fail/save и квадрик упал на дерево… Спустя час мучений удалось снять его с дерева…

Aleksandr_MG:

При ветре только не забывайте ставить вторые расходы( кнопка рядом с красной,два пик-пик для активации второго режима скорости)
Есть риск, отлетев далеко и сильном порыве ветра, ошибиться с направлением дать газу не в ту сторону. Но это грозит максимум падением при потере сигнала управления и квад ловит файлсэйф, отрубая моторы. Поиски его ограничится максимум 500м удаления. При такой ситуации, лучше выключить аппу, через минут 10-15 квад начнёт (не оч.громко) пищать моторами, что облегчит его поиск.
Рекомендую попробовать и проверить. Включаем пульт,затем подключаем питание квада, затем выключаем пульт и ждём.
Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

Что собственно сегодня и произошло. Поднял на высоту - ветром сдуло в сторону, я запутался в перед-зад и квадрик окончательно потерял пульт.

Хочу отметить, что машинка крайне устойчивая к крашам. Сегодня с дерева его сбивал палками, до этого бывало пару раз врезался в дерево - на квадрике царапины, но всё живое и работает.

Aleksandr_MG:

Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

Александр, а вы на штатном FPV летаете?! Ну камера вроде 5820 называлась, на ней?!

Smmasterk

доброго времени суток! Принимайте в ряды)) Так получилось что купил я Б.у. bugs3 ) Теперь вот изучаю вопрос и данный ресурс оказался практически единственным с живым осуждением данного аппарата.

Из неприятных моментов которые достались по наследству от предыдущего хозяйна:

  1. на пропеллерах есть вмятинки и судя по оттенку на них от в зелень залетал
  2. Судя по ножкам у предыдущего хозяина он вертикально падал и ножки у него были отвалились, он ничего лучше не придумал как прикрутить из на болты м8 (4 шт) которые как мне показалось весят около 50г. Вот подумываю отпечатать на 3д принтере другие ножки и придумать какое то пластиковое крепление для онных .

Так как с летательными аппаратами я имею дело в первый раз, то пока пробовал его в комнате запускать удерживая в одном положении , примерно в метре от пола, в таком вот состоянии он у меня до сигнала пульта об разряде батарейки висел минут 15, думаю батарея живая судя по тому что я тут прочитал.

А теперь вопросы к владельцам данного аппарата )

  1. Прочитав всю тему так и не нашел отзывов людей по времени работы данного аппарата на разных батареях (2200 махов, 4200 махов, 5200 вроде было тоже).
  2. Какой максимальный полный вес третий жук может потянуть (у меня есть гоупро херо3 и думаю о том как бы ее вцепить + еще аккумулятор по мощнее одеть дабы по дольше в воздухе с ней полетать )
  3. пробовал ли кто то использовать гоупро как курсовую камеру? Нашел в сети вот такой вот прибанбас для гоупро “L250 5.8G 250мВ VTX FPV передатчик для GoPro 3 3 + 4camera” с обещанной дальностью работы до 1 км. И судя по описаниям если разрешение не ставить 4к то задержки будут минимальные .
    Я понимаю что это наверное сильно жирно для онного гоупро использовать как курсовую, но просто она уже есть .
    В устройствах видеотрасляции я полный ноль , так что не бейте)))
    Вот видео работы данного устройства
  1. Можно ли использовать 3д печатные пропеллеры? Пробовал ли кто то? от каких дронов пропеллеры подходят по совместимости жуку?
    5)Читал описание про тюнинг пульта антенной как у вайфай роутера, но на сколько я помню там не только от размера антенны зависит сигнал но и от питания пульта, т.е. какой оптимальный размер антенны можно поставить на пульт?

Заранее спасибо за ответы!

челентано
  1. лучше несколько меньшей ёмкости, чем одну большой. 2200мач идеально влезают в штатный отсек, бОльшая ёмкость увеличивает вес заметно. Время полета сильно зависит от стиля полета. Крутить виражи и горки расходуют больше, чем просто полет-обзор окрестностей.
  2. гоупро 3 потянет легко. В режиме курсовой там в любом случае будет разрешение VGA (640x480). Сам не пользовался. Грамм 300-400 потянет, но не долго, батарейку сожрет быстро.
  3. печатные будут заметно тяжелее. и с аэродинамикой скорее всего будут проблемы. Штатные пропы идентичны с HUBSAN H501S, на АЛИ можно взять пачку 10 пар за 1000р. всего.
  4. да, ставят антенну от роутера на 5дБ, увеличивает скорее не дальность, а качество приема. Надо еще колдовать с антеннкой на самом жуке.
DeMolle
Smmasterk:

доброго времени суток!

Доброго

Smmasterk:
  1. на пропеллерах есть вмятинки и судя по оттенку на них от в зелень залетал

Исходя из почти месячного опыта использования - пропеллеры летят на раз (об траву коцаются, об деревья, обо всё), ну как летят - коцаются на раз, а вот ломаться не ломаются. Он у меня в дерево на полном ходу вписывался, но при этом пропы живые остались. И дрон на них продолжил летать. Я штатные про запас заказывал с Алишки, пришли быстро на них, соответственно, летает норм. На 7:18 дрон влетает в берёзу задом…

Smmasterk:
  1. Судя по ножкам у предыдущего хозяина он вертикально падал и ножки у него были отвалились, он ничего лучше не придумал как прикрутить из на болты м8 (4 шт) которые как мне показалось весят около 50г. Вот подумываю отпечатать на 3д принтере другие ножки и придумать какое то пластиковое крепление для онных .

Уж не знаю с какой высоты его надо было уронить, чтобы сломать штатные ноги. На самом деле эта модель - дико неубиваема. Прямо даже не ожидал. Он у меня метров с 30 недавно упал, при потере сигнала с пульта, и тем не менее, кроме треснувшей защиты лопастей в месте крепления, ничего не произошло.

Smmasterk:

Так как с летательными аппаратами я имею дело в первый раз, то пока пробовал его в комнате запускать удерживая в одном положении , примерно в метре от пола, в таком вот состоянии он у меня до сигнала пульта об разряде батарейки висел минут 15, думаю батарея живая судя по тому что я тут прочитал.

Уж не знаю, как ты его с первого раза в полутора метрах повесил, может мне с только так повезло, может я рукожоп, но когда я его только купил, тоже решил “посмотреть как летает в квартире”… Итог: до 30% газа стоял на месте, 30-40% поднялся сантиметров на 15-20, 50% влетел в потолок, по дороге нашинковав в мелкий фарш энергосберегающую лампочку.

Smmasterk:

А теперь вопросы к владельцам данного аппарата )

  1. Прочитав всю тему так и не нашел отзывов людей по времени работы данного аппарата на разных батареях (2200 махов, 4200 махов, 5200 вроде было тоже).

Не штатные ставить пока не пробовал - на штатных летает 10-13 минут.

Smmasterk:
  1. Какой максимальный полный вес третий жук может потянуть (у меня есть гоупро херо3 и думаю о том как бы ее вцепить + еще аккумулятор по мощнее одеть дабы по дольше в воздухе с ней полетать )

Т.к. у меня ГоПрохи нет (ну считаю неправильным, когда дрон за 6к, а камера за 30+) - летаю с китайским ноунеймом за 1,5к. С телефоном на скотче около 850г взлётной массы получается. Вообще по паспорту у него 930 вроде было, но не знаю надо ли оно…

Smmasterk:
  1. пробовал ли кто то использовать гоупро как курсовую камеру? Нашел в сети вот такой вот прибанбас для гоупро “L250 5.8G 250мВ VTX FPV передатчик для GoPro 3 3 + 4camera” с обещанной дальностью работы до 1 км. И судя по описаниям если разрешение не ставить 4к то задержки будут минимальные .
    Я понимаю что это наверное сильно жирно для онного гоупро использовать как курсовую, но просто она уже есть .
    В устройствах видеотрасляции я полный ноль , так что не бейте)))
    Вот видео работы данного устройства

RCGroups.com Eachine Light L250 5.8G 250mW Video Transmitter Review

  • по видео, мне кажется стабильнее будет сигнал на штатной ФПВ (хотя тут практику не проверял), работающей на 5,8ГГц. Да и не нужно этому дрону 1км ФПВ. У него примерно 300м дальность из коробки. Ветром его носит. Методом “проб, крашей и ошибок”, выяснил, что 6м/с предел для этого дрона. Даже на двойных расходиках…
Smmasterk:
  1. Можно ли использовать 3д печатные пропеллеры? Пробовал ли кто то? от каких дронов пропеллеры подходят по совместимости жуку?

Вроде где-то ранее в теме народ писал на каких пропах летают. Посмотри. По пропам, напечатанным могу сказать, что пластик АБС, и есть пластик АБС. Только единственный момент, что их придётся долго и нудно дрочить наждачкой, чтобы убрать фактуру поверхности от принтера. По трудозатратам мне кажется дешевле в Китае литые заводские заказать. Т.к. для печати на принтере тебе придётся затратить время и финансы на следующее:

  • работа конструктора, к-ый сделает тебе модель винта для принтера, с учётом сложности формы. У себя бы на заводе я бы минимум 10к взял (единоразово).
    Нормальный принтак типа Пикассо3Д - 70к+
    Катушка пластика - 3000р/кг
    Наждачка - 15к за рулон, а нужна нескольких зернистостей…
Smmasterk:

5)Читал описание про тюнинг пульта антенной как у вайфай роутера, но на сколько я помню там не только от размера антенны зависит сигнал но и от питания пульта, т.е. какой оптимальный размер антенны можно поставить на пульт?

Где-то буржуйский видос попадался, где чувак примастыривает антенну TP-Link

а другой чувак пересаживал пульт под Липошный аккум… Сам вот думаю, что надо бы протюннить его…

Smmasterk
челентано:
  1. лучше несколько меньшей ёмкости, чем одну большой. 2200мач идеально влезают в штатный отсек, бОльшая ёмкость увеличивает вес заметно. Время полета сильно зависит от стиля полета. Крутить виражи и горки расходуют больше, чем просто полет-обзор окрестностей.
  2. гоупро 3 потянет легко. В режиме курсовой там в любом случае будет разрешение VGA (640x480). Сам не пользовался. Грамм 300-400 потянет, но не долго, батарейку сожрет быстро.
  3. печатные будут заметно тяжелее. и с аэродинамикой скорее всего будут проблемы. Штатные пропы идентичны с HUBSAN H501S, на АЛИ можно взять пачку 10 пар за 1000р. всего.
  4. да, ставят антенну от роутера на 5дБ, увеличивает скорее не дальность, а качество приема. Надо еще колдовать с антеннкой на самом жуке.

ну я виражи точно делать не буду) Мне интереснее использовать его для съемки ну и разведки территории) по этому хотелось бы как то продлить его время в полёте.
“Быстро сожрет батарейку” это примерно за сколько? минут 10 хотя бы будет на родной батарее? п.с. подымать выше 100 метров врядли буду, скорее всего рабочая высота в ближайшие пол года будет не больше 50 метров.
Я с али стараюсь ничего не заказывать так как ждать посылку месяц-полтора не очень то и охота, в Украину оно сильно долго идет да и часто почта шалит, по этому стараюсь на местном ресурсе закупаться (У нас есть торговая площадка клон вашего Тиа).

А вот ножки я точно сам печатать буду, как и крепление под гоупро, покупать гораздо дороже чем самому сделать…