MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Smolenskiy
ayax030:

Мне интересна которая на частоте 5.8(5820), передатчик встроен. Картинку можно вывести на любой дисплей с приёмником или шлем(кстати там есть и монитор). Обещают до 300 м. Все ставятся вместо фонаря, разъём там есть. WI-FI не рассматриваю, считаю, что его сигнал мешает управлению. На панорамную есть обзор(иноземный) на YouTube. Заказал, как приедет о впечатлениях отпишусь, давно хотел родную FPV без колхоза с установкой.

Вот и я выбрал этот вариант, сейчас в ожидании посылки, заказал камеру C5820 и шлем Eachine VR-007. Хочу еще приобрести зарядное устройство с балансиром для одновременной зарядки 2-х родных аккумов, кто чем пользуется? помогите сделать выбор!

Mad_Bad_Max

Я использую IMAX B6
У меня две разные батареи (сток и 4200Mah), я не заряжаю их одновременно

s-m-a-k

Кто подскажет у камеры C5820 какое разрешение? Есть ли смысл брать шлем с разрешением выше чем 480x272?

ayax030

Пришла С5820. В 800-м шлеме картинка очень не плохая. Есть слот под карту памяти. На дальность ещё не тестировал, но думаю на жуке не разочарует, заявлено 500 мВт

Mad_Bad_Max

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

ayax030
Mad_Bad_Max:

Если не сложно, сообщите, пожалуйста, дальность, когда станет известно
В видеоканале MJX на ютьюбе установка C5820 выглядит очень просто. Действительно так?

Установка простейшая, без напилинга, 3 болта всего и разъём. Про дальность отпишусь дня через два, если погода позволит испытать.

Aleksandr_MG
s-m-a-k:

… Есть ли смысл брать шлем с разрешением выше чем 480x272?

Конечно есть смысл, если не хочешь вид МайнКрафта!)))
Бери минимум 800х480, это нормальные бюджетные шлемы. Каждую травинку ты в них не рассмотришь, но полетать сможешь, проверено!
Если позволяют средства, то бери шлем с возможностью записи ( DVR называется ) Может пригодиться для поиска квадрика по записи, да и посмотреть потом как летал тоже интересно! Посмотри у меня на канале, там есть записи с шлема с разных камер на квадриках.
Тоже горел желанием полетать по FPV, купил курсовую камеру, передатчик, шлем. Установил, полетал… А вот теперь следующий шаг, жду комплектующие для гоночного 210 квада, буду учиться летать!

ЧТО ВНУТРИ поставил:

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И КАК ВИДНО в полёте:

foklovi4

Так же интересует вопрос про люфт в движках после крашей (на видео на стандартном подвесе появилось дрожание). Все таки думаю на подшипники. Но где их взять? кто-то вообще менял их?

Aleksandr_MG
foklovi4:

Так же интересует вопрос про люфт в движках после крашей (на видео на стандартном подвесе появилось дрожание). Все таки думаю на подшипники. Но где их взять? кто-то вообще менял их?

Подшипники менять проблематично, проще заменить мотор. Выбери при покупке мотор с вращением которое тебе нужно. Отпаять 3 контакта от регулятора. НО для этого придётся чуть повозиться и разобрать его… Но не весь, как это сделать, можно посмотреть тут.
Вот тут он должен появиться 5 августа
А тут он есть в наличии, но чуть дороже.

foklovi4
Aleksandr_MG:

Подшипники менять проблематично, проще заменить мотор.

Что проще поменять мотор это понятно, но цена то раза в 4-5 отличается, если сравнивать с ценами на подшипники других движков… в основном мне не понятно где купить подшипники или хотя бы что за маркировка у них.
движки уже заказал…но как показала практика всего 1 краш с ударом вала мотора и он начинает греметь

Aleksandr_MG

Так можно купить моторы аналогичные по параметрам другого производителя, к к которым есть различные запчасти. Параметры моторов есть в описании, замерь точно размеры посадочного места, отверстий крепления и т.д.

ayax030

Облетал камеру с5820. Продукт годный 100%. Картинка в шлеме отличная во всём радиусе на какой возможно улететь на стоковом BUGS 3. Раньше пропадёт сигнал от аппы, чем видео. Поддерживается запись видео со звуком на карту памяти в качестве 720 и фото(всё активируется с пульта). Видео хорошее, ну конечно без претензий на супер качество. Конечно есть засветы при съёмке строго против яркого солнца, но думаю это у всех бюджетных экшн, а тут курсовая. Время полёта вроде не изменилось, в полном комплекте(минус камера с подвесом)до первого сигнала около 15 мин… В общем-рекомендую (не реклама)! Сам думаю об увеличении радиуса аппаратуры, хотя уже едет ко мне BUGS 2. У кого какие идеи по поводу дальности?

ayax030
Aleksandr_MG:

А сколько у тебя в стоке дальность?

Около 300 м.

DeMolle

Доброго дня, товарищи.

Уже почти месяц гоняю эту игрушку, и вот сейчас яндекс говорит что ветер на улице 6м/с, отсюда рождается вопрос - а какой ветер этот квадрик вытягивает?!

Mad_Bad_Max

Никогда не засекал максимальную сопротивляемость ветру, но могу сказать что когда летал в парке в сильный ветер у каких-то парнишек Симу подхватило и унесло (сколько слёз было), а Жук справлялся

DeMolle

Сима ветер не держит от слова совсем. Согласен. У самого в 6м/с улетел махая лапами x8hg. Да так что я его и не нашел более… Вот теперь очкую этот запускать при ветре, ибо будущая жена и так косо смотрит на покупку дрона перед свадьбой, а если у меня второй коптер за сезон упорхает, то быть мне 2хметровому и 120килограммовому, битым девчонкой 160 и 47…

Aleksandr_MG

На жуке, в отличие от стмы, стоят моторы б/к, они на много мощнее и более высокооборотистые, ветру сопротивляются очень хорошо. При ветре только не забывайте ставить вторые расходы( кнопка рядом с красной,два пик-пик для активации второго режима скорости)
Есть риск, отлетев далеко и сильном порыве ветра, ошибиться с направлением дать газу не в ту сторону. Но это грозит максимум падением при потере сигнала управления и квад ловит файлсэйф, отрубая моторы. Поиски его ограничится максимум 500м удаления. При такой ситуации, лучше выключить аппу, через минут 10-15 квад начнёт (не оч.громко) пищать моторами, что облегчит его поиск.
Рекомендую попробовать и проверить. Включаем пульт,затем подключаем питание квада, затем выключаем пульт и ждём.
Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

DeMolle
Aleksandr_MG:

На жуке, в отличие от стмы, стоят моторы б/к, они на много мощнее и более высокооборотистые, ветру сопротивляются очень хорошо.

Сегодняшние 6 м/с он не особо держит… Только что из Коломенского. Сдуло в сторону на высоте метров 30-40, вынесло за радиус действия пульта и собственно сработал fail/save и квадрик упал на дерево… Спустя час мучений удалось снять его с дерева…

Aleksandr_MG:

При ветре только не забывайте ставить вторые расходы( кнопка рядом с красной,два пик-пик для активации второго режима скорости)
Есть риск, отлетев далеко и сильном порыве ветра, ошибиться с направлением дать газу не в ту сторону. Но это грозит максимум падением при потере сигнала управления и квад ловит файлсэйф, отрубая моторы. Поиски его ограничится максимум 500м удаления. При такой ситуации, лучше выключить аппу, через минут 10-15 квад начнёт (не оч.громко) пищать моторами, что облегчит его поиск.
Рекомендую попробовать и проверить. Включаем пульт,затем подключаем питание квада, затем выключаем пульт и ждём.
Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

Что собственно сегодня и произошло. Поднял на высоту - ветром сдуло в сторону, я запутался в перед-зад и квадрик окончательно потерял пульт.

Хочу отметить, что машинка крайне устойчивая к крашам. Сегодня с дерева его сбивал палками, до этого бывало пару раз врезался в дерево - на квадрике царапины, но всё живое и работает.

Aleksandr_MG:

Я летаю по FPV и проблемы потери ориентации направления нет.

Александр, а вы на штатном FPV летаете?! Ну камера вроде 5820 называлась, на ней?!