MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Skeppi

Новый квадрик с б/к моторами и подвесом для экшн-камер. Цена по предзаказу на Гирбесте около 7500 рублей с доставкой. Кто что думает, стоит заказывать?
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_495562.html

  • 300 - 500m Control Distance
  • Longer Flight Time (20 minutes)
  • Multiple Camera Options (The camera bracket is compatible with many sports cameras like C4000 and GoPro)
  • Shock-resistant Body
  • Extra Protection (The separate ESCs have protective programs against the motor lock and over temperature)

Brand: MJX
Type: Racing Quadcopter
Model: B3 Bugs 3
Features: Radio Control
Motor Type: Brushless Motor
Functions: 3D stunt,Forward/backward,Low-voltage Protection,Sideward flight,Slow down,Speed up,Turn left/right,Up/down,With light
Diagonal Length: 310mm
Built-in Gyro: Yes
Night Flight: Yes
Detailed Control Distance: 300-500m
Transmitter Power: 4 x 1.5V AA battery(not included)
Battery: 7.4V 1800mAh
Flying Time: 18-20mins
Charging Time (h): 240 minutes
Package Contents: 1 x Aircraft, 1 x Transmitter, 1 x Battery, 4 x Propeller Guard, 4 x Landing Strut, 1 x Camera Bracket, 1 x English Manual

5 months later
MyRzIlKo

да вот тоже не верю , моделька то вроде интересная с хорошим потенциалом

челентано

Мне с али прилетел за 5700р (продаван 300р скидку сделал). Пока не полетать, погода суровая, а опыта нет совсем)
В штатный подвес камера YI 4K не влезает. В штатное место крепления подходит подвес для симы Х8С, а у него уже есть крепление для gopro - в таком тандеме можно уже любую камеру прикрепить)

MyRzIlKo

я только заказал . вот жду с 2мя аккумами. до этого набил руку на jjrc h31. камеру хочу прикрутить по формам sj4000. по видюхам на ютубе народ и fpv лепит на него и все что угодно )

челентано

Для тех, кто захочет полетать на аккуме 3S - в этом случае перестает работать штатный сигнализатор разряда батареи. Дрон теряет тягу и просто падает. Нужно ставить пищалку на батарею.

MyRzIlKo
челентано:

Для тех, кто захочет полетать на аккуме 3S - в этом случае перестает работать штатный сигнализатор разряда батареи. Дрон теряет тягу и просто падает. Нужно ставить пищалку на батарею.

Ну и как летает? гууд? интересно когда теряется управление из-за дальности , что происходит?

челентано

Летает отлично. Для меня очень шустро. Даже с установленной защитой.
На дальность пока не проверял, но если выключить пульт - движки останавливаются со всеми вытекающими)
Сигнал о низком заряде батареи приходит где-то при 3.8В на банку. Видимо с запасом на возврат.
Винты ещё достаточно нежные, надо прозапас набрать.

MyRzIlKo
челентано:

Летает отлично. Для меня очень шустро. Даже с установленной защитой.
На дальность пока не проверял, но если выключить пульт - движки останавливаются со всеми вытекающими)
Сигнал о низком заряде батареи приходит где-то при 3.8В на банку. Видимо с запасом на возврат.
Винты ещё достаточно нежные, надо прозапас набрать.

как долго на одном аккуме леатет?

челентано

С подвесом - минут 10. В снаряжении гонщика (без защиты, без ног) - от 15 минут. Зависит от пилотажа и расходов. Можно еще свет весь выключить)

N-drey

На передатчике нет отображения дистанции? В высоту сколько берет?

челентано

На передатчике нет никакой инфы вообще. Только звуковое предупреждение о разряде батареи дрона и плохой связи (при большой удаленности или больших помехах)
На максималку пока не проверял, ни по горизонтали, ни по вертикали. На ютубе один чел на аппу поставил антенну на 5dBi и поднялся на 700м вверх.

Aleksandr_MG
челентано:

В штатное место крепления подходит подвес для симы Х8С, а у него уже есть крепление для gopro - в таком тандеме можно уже любую камеру прикрепить)

Подскажите пожалуйста, каким образом ЭТО крепление от симы Х8С может подойти к ЭТОМУ креплению-переходнику аккумулятора, ведь там крепёж именно ТАКОЙ?
Без переделывания и “колхоза”? Кто-то уже это делал? Откуда инфа?

челентано

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

Aleksandr_MG
челентано:

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

О! Спасибо за ответ! Фото всё показывают! )))
Вопросы можно?

  1. У тебя отсек аккумулятора какой-то другой? Не родной?
    Он отличается не много от твоего… Нет язычка отщёлкивания крепления подвеса… Или я заблуждаюсь?
  2. Как с этим “новым” подвесом? Есть разница (желе или вибрация записи отсутствует?), стоит ли заморачиваться с этим? Бочонки резиновые не жёсткие? Вибрацию реально гасит этот подвес?
  3. Вес какой у этого подвеса?

И ещё один момент, с этим подвесом камера стала располагаться ближе к середине, с родным подвесом она чуть вперёд выходит, так? Соответственно на видео ноги опор видны?

Aleksandr_MG

Ещё вопрос по курсовой камере для FPV. Какая камера подойдёт по размеру для монтажа вместо переднего светового диода (или возможно ниже её поставить), хотелось бы без особого шаманства и “колхоза”.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

slava983

Заказал себе такой же. Подскажите пожалуйста, дополнительный аккумулятор для него только родной можно заказать или от чего-нибудь ещё подходит? Если не трудно киньте ссылку. Просто хочу заказать вдогонку.

Aleksandr_MG

Есть и оригинал вот тут например, но можно (начитавшись и насмотревшись в инете, сам не знаю жду тоже иквадрик, но уже заказал аккумы) вот такой и такой. Второй аккум максимален по размерам чтобы поместиться.
Смотри по размерам, вот данные родного (взято тут):
Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм
Если ошибаюсь, поправьте.

Народ ставит 3S аккумы, вроде как производитель обещает поддержку, но были случаи выгорания платы и регуляторов. Я не стал экспериментировать с их заказом.

slava983

Там в неоригинальных нужно будет разъем перепаивать на xt30 ? А так по цене более интересные. А по поводу 3S кто то писал, что вибрации больше стали- на камере желе.

Aleksandr_MG

Перепаивают разъёмы или на самом квадрике или у батарейки или можно переходник купить.