MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

MyRzIlKo

Привет, ну вот вижу тема начинает более меенее развиваться! это радует! вчера и мой приехал квадр. комплектация без коробки но зато 2 аккума. попробовал полетать в полном абмундировании лапы защита камера. мощьности с запасом. ) первый раз аккумы разрядил быстро, но думаю т.к. долго лежали. взял у друга imax b6 зарядил с балансиром током 2.0а. соединил xt30 просто вставив голые провода в разъем батареи. заряжались батареи 65 минут каждая набрали полную ёмкость 1785 махов. бесит блиндер больно быстро срабатывает после чего минут 3-4 точно можно летать еще

Aleksandr_MG
MyRzIlKo:

с балансиром током 2.0а

Не много подал на аккум? Рекомендуют 0,5-0,7 от ёмкости…

челентано

Это Li-ion такие нежные, а Li-Po как раз 1С и заряжают. Если указано производителем, то можно и 2С.
Я тоже 2А током заряжаю.

MyRzIlKo
Aleksandr_MG:

Не много подал на аккум? Рекомендуют 0,5-0,7 от ёмкости…

поставил 2 ампера , и в течении часа трогал провода и аккум не то не то не грелось, ну и соответственно 2 ампера это старт, после imax снизил ток до 0.3 автоматом.

Aleksandr_MG

В случаи с штатной батарейкой ёмкостью 1800mAh это 1,0А (1000мА), максимум сила тока заряда должна быть 1,2А

Увеличение силы зарядного тока может негативно сказаться на продолжительности “жизни” аккумулятора, его перегрева и как следствие возможное вздутие, разгерметизация, возгорание, взрыв и т.д.
Краски сгустил не много, но исключать возможных последствий нельзя!

MyRzIlKo

да и всегда ток ставил по емкости аккума если аккум 5000mah то 5 ампер ставишь стартовый и с балансиром по банкам и проблем нет.
с нашим аккумом поставил 2s 7,2v 2.0 ампера c балансом по банкам. и все ок.

Aleksandr_MG
челентано:

Это Li-ion такие нежные, а Li-Po как раз 1С и заряжаю

Да, согласен, не туда посмотрел)))
Но для долговечности всё ж рекомендуют подавать 0,5-0,7 от ёмкости и для LI-PO

Mad_Bad_Max
MyRzIlKo:

взял у друга imax b6 зарядил с балансиром током 2.0а. соединил xt30 просто вставив голые провода в разъем батареи.

Это смело. А я всё переходник ищу и заряжаю штатным ЗУ
Можно фоточку того, как вы провода в батарею втыкаете?

Chernov

Привет! Кто знает, где сейчас самая вкусная цена? Нашёл www.cafago.com/en/…/p-rm7325b-us.html Ценник конский, но в ВК подогнали купон ZRM7325CA на целых 40,97$ Получается очень даже ничего цена.
Думаю заказать.

Aleksandr_MG
Chernov:

Нашёл ww… Ценник конский

Да, видел вчера это видео про данное предложение
Канал этого адекватного человека уже давно на ютюбе, он старается (и у него получается) делать хорошие обзоры по квадрам.
В данном видео он объясняет почему пиарит этот магазин.
Цена реально очень хорошая.

На GEARBEST он 5100р с доставкой выйдет, если есть GB points (бонусные очки) за покупки, регистрацию, отзывы, подписку и т.д. , то выйдет ещё дешевле.

На ТомТор 5200 выйдет со скидкой после регистрации и использовании баллов за рег

Кстати, а СИНИЙ тоже не плохо смотрится!

Sprite78rus

Тоже заказал данный квадрокоптер, с бесколлекторными моторами это первый будет.
Так же экшн-камеру Hawkeye Firefly 7S заказал и подвес к ней от Syma X8C.
И в довершении приёмник и передатчик для FPV Eachine TS832 RC832 FPV Boscam и к нему EasyCap, чтобы к планшету подключить можно было.
Теперь в ждунах))

MyRzIlKo
Mad_Bad_Max:

Это смело. А я всё переходник ищу и заряжаю штатным ЗУ
Можно фоточку того, как вы провода в батарею втыкаете?

вот так

Mad_Bad_Max

Спасибо очень наглядно

Я тут тоже приценивался к экш камерам. Но опыта использования у меня никакого.
Кто-нибудь может сказать имеет смысл заморачиваться и брать камеру дороже с системой оптической стабилизации? Или всё “решает” подвес?

У симы x8C подвеса же вроде нет, а у x8G - такой же как наш, не?

челентано

Оптическая стабилизация - это безусловно круто. Популярные экшн-камеры Gopro5 и Xiaomi YI4K имеют цифровую стабилизацию. Многим и этого хватает.
Вот мой пример со стабилизацией

Это еще напоминание, что надо следить за зарядом батареи. В моем случае я так увлекся, что батарейки не хватило для нормального приземления.

Mad_Bad_Max

Просмотрев множество роликов я понял что какая-бы ни была оптическая стабилизация у камеры картинка всё равно будет далека от идеальной в силу особенностей полёта коптера
Поскольку я не располагаю достаточным бюджетом я думаю что должно быть в приоритете - всё таки сэкономить и взять камеру попроще и больше денег потратить на подвес или же наоборот

Надеюсь ваш жук выжил. В своё время когда я выбирал между Bugs 3 и Bayangtoys X16 я выбрал жука именно за “живучесть” и прочность рамы. Здесь на форуме многие писали что X16 довольно хрупок. Липкая лента конечно может многое, но часто и она не спасала и люди покупали запасной корпус

Sprite78rus
Mad_Bad_Max:

Поскольку я не располагаю достаточным бюджетом я думаю что должно быть в приоритете - всё таки сэкономить и взять камеру попроще и больше денег потратить на подвес или же наоборот

Какой смысл брать подвес, который стоит не дешего, и при этом экономить на камере?
Уж лучше взять нормальную камеру, и потом, если появиться необходимость докупить к ней подвес.

MyRzIlKo

eken h9 дёшего и сердито

У меня тут возник вопрос, может кто по опытнее скажет бред или типа того. можно ли сменить контроллер дрона на универсальный с возможностью gps ну и так далее я думаю вы поняли. т.к. корпус огонь моторы мощные квадр сам неплохой вот и думаю малоли возможно прикрутить к нему gps . Вопрос наверное более к опытным и заядлым летунам) или проще полетать на этом после брать чтото дороже типа hubsana 501&

Sprite78rus
MyRzIlKo:

eken h9 дёшего и сердито

Я тоже сначала думал взять её, но пообщавшись на 4pda, выбрал Hawkeye Firefly 7S.

MyRzIlKo:

У меня тут возник вопрос, может кто по опытнее скажет бред или типа того. можно ли сменить контроллер дрона на универсальный с возможностью gps ну и так далее я думаю вы поняли. т.к. корпус огонь моторы мощные квадр сам неплохой вот и думаю малоли возможно прикрутить к нему gps .

Тоже об этом подумал, если штатный передатчик или полетный контроллер накроется.
Поставить cc3d и все дела. Есть в запасе передатчик Turnigy и приемник.

amokk

Спасибо за ссылку чуть выше, заказал, жду.😁

Посоветуйте компактный и простой (без лишних экранчиков) контроллер питания, подключить 3х осевой подвес на Storm32 (ru.aliexpress.com/item/…/32751075303.html) к этому АКБ?
Как я понимаю, нужен преобразователь напряжения 7,4В на минимум 11,1В? Кто-то может поделиться ссылкой?

MyRzIlKo

Прет. сеня летал в полной амуниции с камерой. полетал 8 минут… после запищал. походу отсечка писка рановато срабатывает… да и чтот маловато летного времени. я вот думаю может аккум разработается после нескольких циклов и будет больше летного времени? расскажите кто уже летал долго? да и пищалка рановато срабатывает … еще минут 2 можно летать мне кажеться

челентано

Да, пищать начинает заранее, на 3.8В на банку примерно. Это 40% заряда. Можно ещё летать.
Но надо учитывать если с камерой летаешь - квадрик же тяжелее. Как в моем случае (видео выше) - может тупо не хватит мощи на нормальное приземление.