MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG
Sprite78rus:

Ясно. Вариант не бюджетный(((

Но я же писал, не надо покупать дешёвые, потом могут быть проблемы и затраты увеличатся.
Это не топовые комплектующие, что-то среднее. Но зато надёжный сетап получился и устраивает всем, начиная от полёта, приёма сигнала, стабильности и заканчивая качеством изображения.
Если добавить ОЧКИ, про которые я писал ТУТ, то вложения получаются не малые… Но главное результат, и им я доволен!
Действительно, это не совсем дешевое хобби…
Можно собрать не плохой сетап дешевле, примерно на 30%, тоже будет норм летать. Но меньше чем на 10-12т.р. (только квад) не рассчитывай, придётся чем-то жертвовать.

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Действительно, это не совсем дешевое хобби…

Это я знаю давно, ещё с самолётов, но там всё таки подешевле)))

Aleksandr_MG
Sprite78rus:

ещё с самолётов, но там всё таки подешевле)))

Было
Было дешевле, сейчас только на количестве моторов и пропов можно сэкономить, в сравнении с квадом ))))
Но добавь для самолёта хорошие сервы и экономия окажется не такой уж и существенной ((

Наверное следующий шаг будет крыло с айнавом и ЖПСом, км на три что б… )))

Kondratxxx
Alexamig:

Насчет антенн поточнее!!! Где и какие метки?

При изготовлении пагод, верхний и нижный диски должны быть точно совмещены под 60 градусов, иначе очень большая просадка.

Видно не очень, но всё равно: у левой антенны всё ровно, у правой метки не совпадают. Правая в помойку или на перепайку если есть кому.

7 days later
Kondratxxx

Нет меня, нет Aleksandr MG - жизнь остановилась? ))))

По порядку: масло для смазки э/п - наш друг. “RC” вариант есть в air-hobby, думаю, можно подоборать совсем бюджетное в городе.

В rc-go появили наши “RC” подшипники, стопорные кольца (‘E’, а не ‘C’) есть давно. Также там появился Жук за $95 - если кому подарок нужен.

С Анти-Коротышом произошла то, что я лох ошибка: я пальцом водил по схеме чтоб избежать переполюсовик, один из 4 возможных вариантов подходил - и я спаял не тот )))))

Аппу моднул, думаю, дальнейшее для жука бессмсленно: поставил фиксируемый выключатель (с колпачком, не сдвигаемый) и 45 градусный переходник.

Кроме того, представляю модификацие Жук-убица ))) На самом деле офигенные пропы, чуть не хватает подхвата, но не настолько, чтоб нельзя было моментально подстроиться. Считайте лопасти ))) И, да, если б я был киллером, я б точно смог перерезать ими горло жертве, шесть лопастей фаршируют вдвое быстрее трёх ))))

Aleksandr_MG
Kondratxxx:

Нет меня, нет Aleksandr MG - жизнь остановилась? ))))

И не говори, куда все пропали?

Чуть надо Вас растормошить! )))

Вот видео с очередного выходного с нашей поляны (не по теме, но настроение поднимет):

Kondratxxx

Ну, теперь с меня видео “укуренные” (просто))))

челентано
Sprite78rus:

Подскажите, можно ли летать в симуляторе в fpv шлеме?
Если да, то как проще реализовать

Вот мой метод для тренировки в симуляторе)

Alx_Slk
Aleksandr_MG:

На Багсе сейчас редко летаю, но после покупки очков с 3D камерой, беру его с собой, наслаждаюсь красотой и реалистичностью изображения! ))

Собрал гоночный летом, на нём постоянно летаю.

А мозг не ломает в разных режимах летать? У меня после акро очень хреново как то в стабе на багсе получается. И наоборот потом))))

Рама понравилась, присмотрюсь к ней.

Aleksandr_MG:

Вот видео с очередного выходного с нашей поляны (не по теме, но настроение поднимет):

Весело у вас на поляне))) Жаль Ваша поляна на другом конце нашего необъятного города.

Sprite78rus
челентано:

Вот мой метод для тренировки в симуляторе)

А зачем использовать передатчик-приёмник? В шлеме/очках нет AV входа?

челентано

Для полного погружения, чтобы никакие провода не ограничивали =). Пульт на проводе, не особо мешает, а вот провод к голове не очень комфортно.

Sprite78rus
челентано:

Для полного погружения, чтобы никакие провода не ограничивали =). Пульт на проводе, не особо мешает, а вот провод к голове не очень комфортно.

Задержки нет?

Aleksandr_MG
Alx_Slk:

А мозг не ломает в разных режимах летать?

Ну не так чтоб до полного ломания мозга, но не много дискомфорта есть))) Да и на Багсе с 3D камерой только иной раз летаю, и то очень редко, в ветер особо не комфортно, сносит его, к кустикам близко не подлетишь))))

Я после изначальных и постоянных полётов в стабе (JJRC H31, BUGS3), когда “пересел” на гоночный, долго осваивал акро.
Многие говорят, да так оно и есть, если есть возможность, то лучше сразу в акро учиться летать!

Alx_Slk:

Жаль Ваша поляна на другом конце нашего необъятного города

Ну это же максимум 40 мин на метро!
Если будет желание приехать, пиши, на Щукинской подхватить смогу и доставить до поляны! )))

Alx_Slk:

Весело у вас

Иной раз бывает ОЧЕНЬ!!! ))))

Aleksandr_MG:

Иной раз бывает ОЧЕНЬ!!! ))))

А вот в эти выходные кого мы там видели! )))

челентано
Sprite78rus:

Задержки нет?

Я не гонщик, я только учусь. Пока никаких задержек не ощущаю)

Sprite78rus
челентано:

Я не гонщик, я только учусь. Пока никаких задержек не ощущаю)

Ясно. Мне такой же HDMI-RCA переходник идёт, но я решил напрямую к шлему подключить, чтобы избежать лишних устройств. Провод можно взять тонкий, который даже чувствоваться на шлеме не будет, по сути только видео сигнал передать, две жилы.

Alx_Slk
Aleksandr_MG:

Ну это же максимум 40 мин на метро!
Если будет желание приехать, пиши, на Щукинской подхватить смогу и доставить до поляны! )))

Спасибо! Трансфер до поляны это супер удобно)))) Буду следить за темой по вашим сходкам!

Пришли подшипники с али! На вид все ок. Разобрал мотор поставил собрал, гремят звенят будь здоров. Отмочил пока в масле старые и вернул на место. Больше подшипники по 100 с чем то рублей за 10 штук покупать не буду и вам не советую))))

Liberta
Alx_Slk:

Разобрал мотор поставил собрал, гремят звенят будь здоров.

когда менял свои один убил сам, после покупки все были хорошие без хруста и люфтов а когда первый поставил он не сильно хотел становиться легонько стукнул и он сразу стал хрустеть, поэтому остальные только вдавливал без каких либо ударов. и покупать лучше на месте у продавцов подшипников, могут рассказать какие будут ходить какие нет, за свои я отдал по 1$ за китайские а еще предлагали по 2.8$ японские

Alx_Slk
Liberta:

когда менял свои один убил сам, после покупки все были хорошие без хруста и люфтов а когда первый поставил он не сильно хотел становиться легонько стукнул и он сразу стал хрустеть, поэтому остальные только вдавливал без каких либо ударов. и покупать лучше на месте у продавцов подшипников, могут рассказать какие будут ходить какие нет, за свои я отдал по 1$ за китайские а еще предлагали по 2.8$ японские

Я все 4 мотора перебрал промазал везде, постукиванием сажал люфтов и хрустов не прибавилось. Главное по внешнему кольцу стучать как я понял. После того как их всех в маслице искупал стало лучше существенно, шум ушел! Надо бы тоже в москве нормальные найти, больше из китая заказывать не буду. На месте на наличие люфтов проверить сразу можно.

Liberta
Alx_Slk:

Надо бы тоже в москве нормальные найти

на вскидку technobearing.ru/…/podshipnik-isb-mr-63-zz правда класс точности самый плохой но мне кажется у китайцев это будет самый лучший класс, и еще момент насколько я знаю что подшипники не предназначенные для работы в смазке если их смазывать очень быстро выходят из строя, по принципу любая смазка натягивает пыль и грязь и он быстро забьется, и отсюда соответственно перегрев и увеличеный ток потребления мотора

АМАЛКЕР

Доброго дня.
Начну издалека.
Отец нашел в поле квадрокоптер, Bugs 3, вдобавок перееханый трактором.
Видимо прилетел из соседней деревни за речкой.
Т.к. он выглядел достаточно ремонтопригодным, у него только отломался один луч, треснул корпус и погнулись ноги, которые длинные. Батарея оказалась мертва.
Корпус склеил, луч приклеил.
Нашел в продаже и приобрел пульт от так-же улетевшего на радугу квадрокоптера, с батарейкой, зарядным и комплектом защиты и винтов.
Так-же оказались нерабочими 2 регулятора, один просто треснул напополам, со второго оторвало мосфеты, пробовал вернуть их на место, но регулятор так и не заработал, видимо где-то еще разрушения. Убедившись что моторы исправны и сигналы на регуляторы приходят заказал на Али 2 регулятора.
Несмотря на то что предварительно уточнил версию (у меня старая 01) прислали 2 регулятора один версии 03, второй версии 10. Естественно открыл спор, т.к. старой версии регулятор получал сигнал по двум проводам, а новой версии регулятор имеет только один провод. Деньги вернули, попробовал все-таки прицепить регуляторы по 1 проводу (второй как я понял просто дублирует силовой “-”), они заработали.
Квадрокоптер полетел.
Правда в первый-же раз я его чуть не утратил, т.к. его подхватило ветром и унесло на соседнее поле заросшее бурьяном двухметровым, но чудом нашел его по мычанию моторов.
Так вот вопрос:
Пульт, после коннекта с коптером начинает пищать короткими “бип” с частотой примерно 2 раза в секунду. Светодиод на пульте не мигает.
В остальном все работает как надо.
Что это может быть такое?
Я думаю что может что-повредилось в мозгах квадрокоптера и он постоянно шлет сигнал низкого уровня зарядки?
Может такое быть?
Потому-что подключив квадрокоптер к блоку питания и постепенно снижая напряжения никакой реакции на пульте не узрел, реагировал только сам коптер, начав моргать своими огнями при понижении напряжения до критического уровня.

Или может пульт от другой версии?