MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Zn_kms46
Liberta:

B2C-007
www.aliexpress.com/item/…/32846389831.html?algo_ex…

главное помнить что любая камера WiFi дает задержку от1 до 10 секунд.

Спасибо конечно, блин… Но цена… 4-6т.р…за камеру b2w, нафиг… Расстраиваете вы меня (, посоветуйте тогда бюджетную систему…

И ещё одно, как вы, (кто использует экшен камеры) контролируете видеозапись?

челентано
Zn_kms46:

по fpv если то для меня идеально было бы по 5g wifi

Расскажу ещё одну плохую новость: wifi на 5ГГц работает на ещё мЕньшем расстоянии, чем 2.4ГГц 😃

Zn_kms46

Ну выход то должен быть, думаю большинство квадов используют для контроля частоту 2.4ггц, и если она забивается, как тогда люди снимают на экшн камеры… Ну не верится мне что на ней просто включена запись и оператор использует только визуальный контроль снизу за видеосъемкой, люди кто использует экшен камеры, как вы снимаете???

Я конечно допускаю что можно воткнуть в экшн камеру передатчик, на земле его ловить и наблюдать тем самым… Но это какое то заморачивало, нигде не видел что бы такое описывали =/

intel486
Zn_kms46:

Ну выход то должен быть, думаю большинство квадов используют для контроля частоту 2.4ггц, и если она забивается, как тогда люди снимают на экшн камеры… Ну не верится мне что на ней просто включена запись и оператор использует только визуальный контроль снизу за видеосъемкой, люди кто использует экшен камеры, как вы снимаете???

Я конечно допускаю что можно воткнуть в экшн камеру передатчик, на земле его ловить и наблюдать тем самым… Но это какое то заморачивало, нигде не видел что бы такое описывали =/

ну я могу сказать и даже показать как это сделать да и камера будет не дорогой в районе 2000 но из дешовых только в нее одну можно тв выход воткнуть, будите делать расскажу и покажу что и как

Zn_kms46

Ну если я правильно понимаю, то бюджет выходит примерно такой… Камера любая с тв выходом, например h9, 1000р, +передатчики 1500р, + либо монитор, либо адаптер отг тоже около 1000-2000 итого 3500-4000р за видеотрансляцию, хз, вот интересно как снимают другие люди на экшенки…

Aleksandr_MG
Zn_kms46:

люди кто использует экшен камеры, как вы снимаете???

Два варианта

  1. Покупка квада со встроенной хорошей камерой и функцией управления ею с пульта
  2. Установка экшен камеры и включение её на запись при взлёте.
    Больше вариантов, без доп колхоза, нет.

Как вариант, ставишь курсовую FPV камеру на 5,8Ггц, видео передатчик, покупаешь монитор или шлем или очки для приёма сигнала. Ставишь экшен камеру дополнительно для качественной съёмки и летаешь-снимаешь.
В этом варианте у тебя ничего не будет фонить, дальность полёта ограничится только возможностью квада (пульт/приёмник). Но поверь, сигнал WIFI гораздо быстрее потеряется и соответственно дальность уменьшится, чем предложенный выше вариант.
Из бюджетного FPV оборудования можно поставить 3в1 Eachine TX03 или аналогичную. Изображение с неё будет не супер, но куда летишь и что снимаешь видно будет.

Zn_kms46
Aleksandr_MG:

Два варианта

  1. Покупка квада со встроенной хорошей камерой и функцией управления ею с пульта
  2. Установка экшен камеры и включение её на запись при взлёте.
    Больше вариантов, без доп колхоза, нет.

Как вариант, ставишь курсовую FPV камеру на 5,8Ггц, видео передатчик, покупаешь монитор или шлем или очки для приёма сигнала. Ставишь экшен камеру дополнительно для качественной съёмки и летаешь-снимаешь.
В этом варианте у тебя ничего не будет фонить, дальность полёта ограничится только возможностью квада (пульт/приёмник). Но поверь, сигнал WIFI гораздо быстрее потеряется и соответственно дальность уменьшится, чем предложенный выше вариант.
Из бюджетного FPV оборудования можно поставить 3в1 Eachine TX03 или аналогичную. Изображение с неё будет не супер, но куда летишь и что снимаешь видно будет.

Спасибо большое за развёрнутый ответ, эх, надежда сэкономить средства разбилась(

intel486
Zn_kms46:

Ну если я правильно понимаю, то бюджет выходит примерно такой… Камера любая с тв выходом, например h9, 1000р, +передатчики 1500р, + либо монитор, либо адаптер отг тоже около 1000-2000 итого 3500-4000р за видеотрансляцию, хз, вот интересно как снимают другие люди на экшенки…

не правельно вы понимаите у H9 нет тв выхода (CVBS) единственая доступная из дешевых это SJ6000 на гербест на нее распродажа ru.gearbest.com/action-cameras/pp_592796.html не рекламма, в новый год серебристая версия вообще стоила около 1300р у нее на USB есть тв выход (CVBS) к нему можно подключить на 5.8 передатчик рублей за 500 и сделать самодельную сосиску или лучше диполь рецептов в интернете масса лично я впаивал передатчик на место батареи и к низу камеры приклеивал вытравленную на текстолите антенну диполь птал камеру через бек паралельно разьему питания подвеса на 2 оси …показать не могу продал сейчас вот думаю что на коптер вещшать сяоми или екен н9, с екина тоже можно получить CVBS но это еще 800р и пляска с паяльником вокруг микро HDMI полу самодельный конвертер HDMI-CVBS это решение пока что в проекте ближе к лету буду думать что и как

amokk

После бегства прежнего жука3, остался такой вот пульт (пробег около часа 😉 ). Я не знаю, надо ли он кому тут или уже заказали из Китая. Если надо - предлагайте в личку, отправлю почтой или транспортной. От нового жука3 пульт не разбирал, но вроде все триммеры, а точнее заглушки, такие же.

Забавно, что антеннка даже не выведена в отведенный для нее аппендикс, а просто параллельно прилеплена на термоклей.

amokk
АМАЛКЕР:

Это нового образца пульт, я так понимаю…

Вот оно что. Спасибо, буду знать. Получается есть лишний пульт нового образца 😃

Ser_Che
komrad7:

хороша

Для пульта потянет.Для дрона нет.КО )

челентано
Ser_Che:

Для дрона нет

эт факт.
Для дрона надо минимум 25С, а лучше выше.
На 35С батарея греется хорошо так. И сама марка ZOP - говорящее имя. За месяц у меня вздулась батарея, никому не порекомендую.

Aleksandr_MG

ZOP не надо брать. Из хороших смотрите лучше Infinite соотношение цена/качество у них супер!

fedor258

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вибрация на двигателях на Bugs 3 - это нормально? И с чем это может быть связанно? При 20-30% тяги иногда появляется тряска на лучах от двигателя. Заранее спасибо.

челентано

От ударов может искривится ось колокола движка, если пропеллеры покоцались - тоже появляется вибрация. Часто просто из-за плохой балансировки пропеллеров.

fedor258

Тряска появляется когда идет запуск двигателей даже без винтов. После повторной калибровки на время пропадает. Но все происходит в диапазоне где-то от 20 до 30%. Когда даешь больше газа, тряска пропадает. может это как-то связанно с калибровкой на неровной поверхности? Спасибо заранее

ermotion

кто летает по FPV на коптере отзовись? помехи есть от пульта?