Квадрик JJRC H11WH (altitude hold, auto-start/land)

sadko2000

В 2016-м году модельный ряд компании JJRC пополнился этой моделью.

Основные возможности:

  • Автовзлет и автопосадка (по нажатию кнопки на пульте)
  • Удержание высоты (благодаря бародатчику)
  • Подстройка угла наклона камеры с пульта (вверх-вниз)
  • Управление со смартфона через приложение FlyEye - включение записи фото/видео, экранные кнопки-аналоги стиков пульта, включение прочих режимов работы
  • Легкий доступ к двигателям для замены (открутил 1 шурупик, снял крышечку, отсоединил мотор - на разъеме, подсоединил другой)
  • Вращение на 360 градусов (флипы)
  • Автовозврат (возврат к человеку по нажатию на кнопку)
  • Управление в режиме «новичок» (headless mode)
  • Светодиодная подсветка

Пульт ДУ:

  • Рабочая частота: 2.4Ghz
  • Количество каналов: 4
  • Источник питания: 3 батарейки ААА 1.5V
  • Материал - софт-тач
  • Крепление для смартфона

Характеристики квадрокоптера:

  • Встроенный шестиосевой гироскоп
  • Датчик давления - позволяет удерживать высоту на одном уровне
  • Аккумулятор 1100 мАч х 3,7В
  • Время полета: до 7 минут (при отключенной WiFi-камере - до 10 минут)
  • Время заряда аккумулятора: до 180 минут
  • Дальность управления: до 100 метров
  • Дальность передачи видео по WiFi: до 20-30 метров
  • Габариты квадрокоптера: 31 см х 31 см х 10 см
  • Размеры коробки: 42 см х 29 см х 10 см
  • Доступные цвета квадрокоптера: черный

Комплектация:

  • квадрокоптер
  • аккумулятор
  • зарядное USB-устройство
  • 4 запасные лопасти
  • WiFi-камера 720p
  • USB-картридер
  • отвертка
  • инструкция

Выпускается в комплектациях:

  • обычная (дрон, пульт);
  • обычная + камера 720p (пишет на micro-SD карту);
  • обычная + fpv-камера 720p;
  • с бародатчиком и 640*480 fpv-камерой;
  • с бародатчиком и 720p fpv-камерой.

Наверное, в буквах названия будут отличия (буква “H” - при наличии бародатчика, буква “W” - при наличии WiFi-камеры).

Цены за бугром - в диапазоне $60-$100 по состоянию на октябрь 2016.
------------------------------------------------------

У меня есть доступ к такому, могу потестировать то, что кого-то заинтересует.

Личные впечатления:

1). коробка, сам квадрик, пульт - смотрятся красиво;
2). пульт - оч-чень приятный на ощупь; крепление для смартфона нормальное, но крупные могут не влезть;
3). думал “вау, 1,1 Ач аккум - круто”, но хватило в среднем на 8 минут при включенной камере и на 9 минут без нее;
4). помучался немножко с софтами - в инструкции есть 3 QR-кода, у меня андроид и 2 софтины под него. Одна оказалась сырая что ли, вторая - вроде работает, но часть функций не активны и вылетает часто…
5). дальность связи не впечатлила, а может, мало времени было на тесты или экземпляр глючный. Метров после 30-ти уже терял связь (при заявленных 100, а в некоторых источниках и 200 метрах). Видео-поток по WiFi после 20 метров уже нестабильный.
6). автовзлет и автопосадка, конечно, приятны. Левый стик подпружинен по центру, т.е. квадрик держит высоту, а Вы (утрирую) - указываете ему, куда двинуться относительно этой высоты.
7). управляемость и устойчивость - хорошие, понравились
8). шестерни скрыты (спрятаны), тоже приятно
9). быстрая и удобная замена моторов - мне даже пригодилась, пока учился управлять не сразу быстро рефлексы выработались, что “аварийный останов - это нажать правый стик”, поэтому один движок сдох и потренировался замене - удобно, легко.

1 month later
Crokogen

У меня почему-то приложение FlyEye пишет видео с JJRC H11WH в ускоренном виде - раза в четыре быстрее, чем на самом деле…))

А сам дрончик очень неплох, особенно классно высоту держит, прямо как-будто встроенный GPS есть…))
На улице пока не проверял - снег валит несколько дней - но в помещении летает стабильно и классно. Хочется уже на открытом пространстве погонять на нем…))
И вообще - по моему, лучший недорогой симулятор дорогих дронов для видео и фото- аэросъемки. Особенно полезен тем, кто может себе позволить купить дорогой дрон, но не знает, а надо ли ему это, может позабавляется игрушкой несколько раз и отложит, а деньги уже потрачены. А тут и базовые навыки полета-съемки ставятся, и недорого…))

Alex163rus

А у меня с ним косяк вылез: минуты три висит отлично, а потом начитает дёргаться, как будто мотор какой глючит:( Летать можно, но напрягает. Перебирал полностью - опять несколько минут нормально, потом дерготня:( Моторы менял, шестерни менял - не помогает. Даже не представляю куда копать дальше.