Eachine Pioneer E350

Dam1an
ale_p:

в скорорсти порта. выстави в настройках в диспетчере устройств 11 тыщ с чем то и перезагрузи комп. и в мишшнпланере потом тоже столько.

Да это забыл указать все я это проделал. Подключаю просто квадрик, может с пультом надо или с батареей я уже не знаю в чем причина у стоит восьмерка.

ale_p
  • в диспетчере нет устройств с вопросительным знаком?
  • в брюхо втыкаешь?
  • раз уж разобрал, попробуй напрямую в контроллер

в мишен планере в выпадающем списке должен появится контроллер с портом

lenpeh
ale_p:

пацантре. слышьте. а целебная чирсоновская прошивка логи починила…

А можно по подробнее что да как? Вы просто установили новую прошивку на контроллер, какую?

Aboo:

Посоветуйте, стоит ли мне заказывать какой-то другой подвес, или не парить мозги и перезаказать родной Eachine-овский? Какие есть хорошие управляемые 2х осевые подвесы?

Пользуюсь Walkera G-2D, все устраивает. 3-х осевым не пользовался, но, думаю, для моих съемок вряд ли большую роль сыграет 3-я ось.

Dam1an
ale_p:
  • в диспетчере нет устройств с вопросительным знаком?
  • в брюхо втыкаешь?
  • раз уж разобрал, попробуй напрямую в контроллер

в мишен планере в выпадающем списке должен появится контроллер с портом

В диспетчере все норм, порт работает нормально. Подключал прямо в контролер безрезультатно. Думаю попробовать на 64 битной ОС.

ale_p

попробуй. у меня 8.1 64 бит.
можно ещё кабель другой, покачественнее. может потери большие. или с батареей подключеной подсоедени. или наоборот без неё. всякое бывает.

lenpeh:

Вы просто установили новую прошивку на контроллер, какую?

отсюда -

ale_p:
lenpeh
ale_p:

отсюда -

да не понимаю я по испанский или по какому он там лопочет…

ale_p
lenpeh:

да не понимаю я по испанский или по какому он там лопочет…

тогда не знаю

Aboo

Плюс в этом видео английские субтитры.

lenpeh
ale_p:

тогда не знаю

Ну вы прошивали контроллер другой прошивкой? Какая прошивка сейчас у вас и какая была. Какая сейчас можно посмотреть в МР.

Aboo:

Плюс в этом видео английские субтитры.

то есть лучше переводить английские субтитры, нежеле Алексею написать по русский какую прошивку он залил… ))))))))) Ну делаааааа… ))))))

ale_p

просто нужно читать тему попорядку, а не по диагонали. это не так трудно, это не чирсосновские сотни страниц.
во всех случаях 3.2.1
перепрошил контроллер прошивкой из мишшен планнера, нажав апдейт. я не знаю какую он мне скачал, но какую-то 3.2.1 для квада. с ней слетела телеметрия, а компас так же глючил. перепрошивка на чирсоновскую из ссылки с видео решила проблемы.

родную отдельно хекс файлом мне найти не удалось, она очевидно что тоже не стандартная.

lenpeh
ale_p:

просто нужно читать тему попорядку,

Алексей, может научиться пользоваться МР? Там вроде все указано и не нужно читать не по диагонали не поперек…

А-50
ale_p:

где я ошибся?


В самой верхней строке МР, после своей версии, выдает тип/наименование подключенного устройства и номер версии его ПО.
Вопрос о версии всегда правомерен, поскольку отслеживать и помнить кто с чем работает никто не обязан.

Aboo

Коллеги, мой квадрокоптер приехал. Может кто-то ткнуть в ссылку, как снять заводскую прошивку в hex-файл, я выложу на форум.

lenpeh
Aboo:

Коллеги, мой квадрокоптер приехал. Может кто-то ткнуть в ссылку, как снять заводскую прошивку в hex-файл, я выложу на форум.

Вы имеете ввиду сделать копию?

Aboo

Именно. Сейчас пытаюсь снять её при помощи команды
avrdude.exe -patmega2560 -cstk500v2 -P
как для CX-20. Но не подходит. Видимо чипы другие.

lenpeh
Aboo:

Именно. Сейчас пытаюсь снять её при помощи команды
avrdude.exe -patmega2560 -cstk500v2 -P
как для CX-20. Но не подходит. Видимо чипы другие.

На сколько я помню, с чирсоновской родной прошивкой всегда были проблемы, не возможно было и скачать и достать ее где то. Может сейчас что то изменилось.

Aboo

Внутри E350 стоит полётный контроллер Globalfly v3 - почти такой же как в Чирсоне. В чирсоне - Globalfly V2. Соответственно через avrdude должна быть возможность прошивку снять.

Dam1an
ale_p:

попробуй. у меня 8.1 64 бит.
можно ещё кабель другой, покачественнее. может потери большие. или с батареей подключеной подсоедени. или наоборот без неё. всякое бывает.

Попробовал на 8,1 64 битной продвинулся немного дальше, но ошибку выдает. Кабель пробовал другой и короткий толку нет. Можете сказать как вы подключаете, очередность. Может драйвер не подходит, хорошо бы ваш драйвер получить.

lenpeh
Dam1an:

Попробовал на 8,1 64 битной продвинулся немного дальше, но ошибку выдает.

Ошибку выдает сразу же после подключения кабеля? Пробовали подключать непосредственно в сам контроллер?

Aboo

Первый полет - и жёсткий краш. Взлетел - сел - нормально. Затем взлетел, начал немного рулить по крену и тангажу - потерял управление. Переключился в режим RTL - а квадрокоптер понесло не туда. Результат - сломана посадочная нога и погнуто 2 пропеллера. А оказывается летать - это совсем не просто.
Клею ногу эпокситкой…