Eachine Pioneer E350

Whisker

Помогите люди добрые!!! После пары падений разобрал пионера и после обратной сборки не моргают диоды жпс!!! Караул видимо не так воткнул провода от крышки. там 2 разъёма - широкий и маленький. куда их правильно втыкать???
ООО переткнул и все заработало!!! И подскажите еще если не трудно - там внутри лежит антенна, так ее и оставить или для улучшения, чего-нибудь, вытащить ее из корпуса и пусть свисает??
С уважением. Сергей

LDV35

корпуса и пусть свисает??
что бы висела точно ненадо) говорят лучше пусть в луче находиться там ей и место)

Александр_3

www.youtube.com/watch?v=Us45YX8uMr8

Не подключается и все. Драйвер поставил. COM4 примерно в один раз из пяти появляется, но появляется все таки. Остальные 4 - устройство неопознано. Что еще попробовать? В какую сторону идти?

Aboo

Уважаемый Андрей, то что на Чирсоне есть внешняя мачта, я знаю 😃 Я думал вы на Пионер приделали мачту, хотел посмотреть каким образом.

MFer
Aboo:

Уважаемый Андрей, то что на Чирсоне есть внешняя мачта, я знаю 😃 Я думал вы на Пионер приделали мачту, хотел посмотреть каким образом.

не. у меня пионера нет. я чирсоновод. ))

но думаю такую мачту можно и на пионер приделать прижелании…

Aboo

Короче коллеги, камнями и тапками не кидать. Выкладываю видео первого удачного полёта. Небольшое желе (неотбалансированы пропеллеры), ноги в кадре, подстриженная ёлка, и экстренная посадка по питанию - всё есть. Видео не редактировал.
Повисит месяцок, потом прибью, чтобы не позорится.
Летал над Алуштой. Погода - облачно, +10, штиль.

youtu.be/SGwjx3cZUr8

Aliva

А есть схема разводки кабелей в пионере? Интересует в первую очередь не очевидное - LED под моторами и т.д. - вся внешняя индикация - как подключена и каким образом настроена

MrConst
Aboo:

Выкладываю видео первого удачного полёта

Скажу честно, мне понравилось. Большое Вас спасибо что бы описываете свой путь здесь.
с учетом того что меня newegg с dji phantom 3 pro за 569$ прокатил, я решил все-таки вернуться к первоначальной идеи взять пионер 350+ навесить его допы пока идет акция на banggood. Да, я новичок и только неделю летаю на jjrc h31, но я не боюсь трудностей. Вроде в этой теме почти все подводные камни уже нашли. Можно брать и собирать дрон своей мечты за небольшие деньги.

Aboo
Aliva:

А есть схема разводки кабелей в пионере? Интересует в первую очередь не очевидное - LED под моторами и т.д. - вся внешняя индикация - как подключена и каким образом настроена

Эти диоды подключены через порты на PDB.

BELBEK

Уважаемый Дмитрий, впечатлен полетом вашего “доведенного до ума” коптера.
Желе, конечно, сильное, но это лечится, уверен, вы и этот вопрос решите.
Я, параллельно собрав коптер на базе Tarot 650 sport, конечно, не оставил мысли запустить свой 350-й,
пока решаю, что делать, он у меня уж очень глючный…

Aboo
BELBEK:

Я, параллельно собрав коптер на базе Tarot 650 sport, конечно, не оставил мысли запустить свой 350-й,
пока решаю, что делать, он у меня уж очень глючный…

Ну я всё-таки решил остановится на том, что у меня получилось с Пионером, и собирать деньги на Mavic Pro. Сейчас он стоит просто безумных денег, ждём скидок и премий.
Хотя периодически появляется конструкторский зуд, и мне начинает хотеться DJI Flamewheel 450 или 550, DJI 305ю систему моторов, Pixhawk Lite, Taranis X7 или Radiolink AT10-2, Runcam owl, 4S аккумы… А потом я смотрю какое-то видео про Мавик или Фантом - как его разложил и он просто летает на 5 км туда и назад, и желание мастерить пропадает.

Касательно Пионера, остаются такие косяки:

  • Штатная батарея очень быстро дохнет. Через минуту полёта вольтаж падает ниже 11В. Фактически я могу летать всего около 5 минут, а затем долетать ещё 2-3 минуты. Вольтаж посадки поставил 10.3 вольт.
  • Коптер сильно качает при поворотах по Yaw из-за быстрого вращения. Сегодня утром уменьшил 2 параметра которые отвечают за скорость поворота на полётном контроллере:
    1. ACRO_YAW_P (контроллирует скорость Yaw в ручных режимах - Acro, Stabilize, AltHold) - уменьшил с 4.5 (4.5*45 градусов/сек = 202.5 град/сек) до 3 (135 градусов/сек).
    2. ATC_SLEW_YAW (контроллирует скорость Yaw в автоматических режимах - Loiter, RTL, Auto) - уменьшил с 1000 (100 градусов/сек) до 500 (50 градусов/сек).
      надо проверить как будет летать.
  • неотдабансированы пропеллеры - балансирка едет.

На коптер ещё заказано и едет:

  1. Зарядное устройство
  2. Патч-антенна
  3. GPS-компас модуль BN-880
  4. 2 батареи Zippy Compact 5000.
  5. Набор пропеллеров от Phantom 3.
    Хватит пока апгрейдить Пионер, полетать и научится этого хватит!

PS. Очень-очень радует 3хосевой подвес! Просто красота. Родной Eachinoвский не берите - только как у меня, на Storm32!!!
PS2. Проблему с нестартующим модулем телеметрии решил. Как рассказывал, я нашел на DIYDrones аналогичную проблему, и оказалось что там неправильный дизайн PCB. Надо резать CTS-дорожку к UART-чипу. Дорожку перерезал у знакомого электронщика, модуль стал стартовать нормально. Отписался с фотографией что резать.

Aliva
Aboo:

Эти диоды подключены через порты на PDB.

Тогда может есть схема PDB? Не нашел пока цельного фото отдельно PDB платы

Aboo
Aliva:

Тогда может есть схема PDB? Не нашел пока цельного фото отдельно PDB платы

На Бангуде этот PDB продаётся отдельно. Напиши им вопрос. Сильно врядли что тебе ответят.
Там вообще очень много вещей разведены через эту PDB. Это несколько затрудняет задачу апгрейда полётного контроллера с ущербного Globalfly на что-то поинтересней, типа Pixhawk Lite.

Aliva
Aboo:

На Бангуде этот PDB продаётся отдельно

Точно, нашлась… Фотки хорошие, но похоже она многослойная ((

BELBEK

Кстати, Дмитрий, для сведения, Radiolink AT9s and AT10II в новых прошивках и с новым передатчиком переходят на 12 каналов, просто сказка, мне на моем Тароте столько и нужно.
А как ведет себя 350-й в ветер, в Алуште было безветренно, или…
Mavic, конечно, в плане покупок, пока дорого…

Aboo

Да, я про Радиолинк знаю. Мне AT10-2 больше нравится тем, что на нем куча крутилок (5 штук кажется). 12 каналов мне тоже достаточно - 16 каналов как на Таранисе мне вроде на коптер не надо, да и не сможет такая аппа как Taranis X7 все задействовать. Но почему-то хвалят больше AT9S - вроде как его легче настраивать.
Просто если копить на Мавик или Фантом - наляля накупать хорошей комплектухи?

Ветра не было. Но в ветер я тоже запускал. Коптер качает, и его сложно посадить. Но подвес все отрабатывает и видео получается нормальным.

Aliva
Aboo:

Taranis X7

Она просто новая, но 16ти канальная. У нее переключателей меньше чем у 9ки.

BELBEK

Да, я тоже читал, что AT9s настраивается лучше десятки, у меня такая, но у десятки побольше экран.
Оптимальной конструкцией для себя считаю, с учетом реальностей, Mavic (подешевевший) на поход и всякий travel, а самосбор на Тароте для души и ветра, 350-й попробую запустить внуку учиться летать, он в 7 лет восьмую Симу уже перерос.
Тут читал, что ЦБ считает рубль переукрепленным, хочет немного, до 10% опустить, так что Mavic, может, сейчас самый дешевый…
Но это уже не по теме, замолкаю…

Aboo

Усё. Капец. Нету больше моего Пионера.
Вчера вечером вышел во двор, полетел. Летал нормально. Потом на 3:47 полёта вдруг пропадает вся связь с дроном, и через несколько секунд громкий хлопок.
Дрон хлопнулся плашмя на дорогу, хорошо что никого не задел. Батарея выпала, и чиркнула дверь машины соседа. Хорошо что не поцарапала. Мне сильно повезло.

Подвес вдребезги, на камере выбит USB-порт, но сама камера живая. Нижний корпус - разбит, но внутренности на вид целы. Видеопередатчик, OSD - на вид живые. Самое интересное, что задних винтов на коптере не было, и рядом я их не нашёл, хотя они оранжевые.

Версии у меня было две: проблемы с батареей (отрубилась, выпала), или столкновение с птицей в воздухе и как следствие потеря винтов.

А сегодня я внимательно отсмотрел раскадровку видео, когда коптер потерял управление. И увидел силует. Фото в аттаче.

Короче, летайте за городом. Ещё не решил, буду ли восстанавливать пионер. Скорее всего - врядли.

viktorkuk
Aboo:

задних винтов на коптере не было

Открутились - отлетели ? Хотя это не объясняет потерю связи …