Hubsan H501A X4 Air Pro

Ermol_off2
Aleksman:

И во сколько доставка обошлась?

З.Ы. На Банге уже подняли цену квадра на 10$ 😆

2 варианта доставки было,бесплатная и DHL за 25$.Выбрал бесплатную)

Anri81

ни кто не знает где можно прикупить версию с пультом?

Ermol_off2
Anri81:

ни кто не знает где можно прикупить версию с пультом?

Я планировал полетать сначала с телефона,а пульт докупить потом б/у,может у кого-нибудь из тех,чьи квадрики улетели…на крайняк на али видел отдельно пульт продаётся,обычный…

Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32790139588.html

Aleksman
Ermol_off2:

Смотри, что нашлось на AliExpress www.aliexpress.com/item/…/32790139588.html

Хороший пульт, из первых версий. Я такой докупил с рук ради GPS модуля (который впоследствии перекинул в квадр).

Ermol_off2
Aleksman:

Хороший пульт, из первых версий. Я такой докупил с рук ради GPS модуля (который впоследствии перекинул в квадр).

А чем gps в квадре изначально не угодил?

NumLock
Ermol_off2:

А чем gps в квадре изначально не угодил?

Родной модуль G7020 подолгу искал спутники в квадрике, иногда более 5 минут. Я тоже установил в коптер модуль M8Q из пульта. Теперь приходится ждать нахождение спутников пультом, минуту-две. Калибровку то отменили, поэтому теперь и это долго 😉

Ermol_off2
NumLock:

Родной модуль G7020 подолгу искал спутники в квадрике, иногда более 5 минут. Я тоже установил в коптер модуль M8Q из пульта. Теперь приходится ждать нахождение спутников пультом, минуту-две. Калибровку то отменили, поэтому теперь и это долго 😉

Понял,буду иметь ввиду)

Aleksman
Ermol_off2:

А чем gps в квадре изначально не угодил?

В новых моделях начали ставить модуль G7020, который работает одновременно только с одной системой позиционирования, а в первых - M8Q, который принимает сигналы одновременно с трёх систем (GPS, ГЛОНАСС и др). Поэтому этот модуль намного быстрее и точнее позиционируется.

Ermol_off2
Aleksman:

В новых моделях начали ставить модуль G7020, который работает одновременно только с одной системой позиционирования, а в первых - M8Q, который принимает сигналы одновременно с трёх систем (GPS, ГЛОНАСС и др). Поэтому этот модуль намного быстрее и точнее позиционируется.

Благодарю)

Anri81
Ermol_off2:

Я планировал полетать сначала с телефона,а пульт докупить потом б/у,может у кого-нибудь из тех,чьи квадрики улетели…на крайняк на али видел отдельно пульт продаётся,обычный… Смотри, что нашлось на AliExpress www.aliexpress.com/item/…/32790139588.html

не хочу переплачивать за WIFI усилитель, (бесполезная штука как мне кажется). Плюс ко всему у меня FPV шлем на 5,8 пылится. Если б работал передатчик на 5,8 в APP комплектации, то можно было бы еще взять, а так не вариант

Ermol_off2:

Смотри, что нашлось на AliExpress www.aliexpress.com/item/…/32790139588.html

Пульты я видел на али, лучше тогда такой взять, не на много дороже, зато не придется докупать антенны и напильником допиливать.

NumLock
Anri81:

Пульты я видел на али, лучше тогда такой взять, не на много дороже, зато не придется докупать антенны и напильником допиливать.

Вот как раз в последнее время напильник нужен для FPV1. Как это неприскорбно. Повезёт если из старых придёт.

ayax030

Так и не понял, передатчик на 5.8 у него есть шлем подключить?

Ermol_off2
ayax030:

Так и не понял, передатчик на 5.8 у него есть шлем подключить?

Я так понимаю,что нельзя,хотя могу ошибаться.

fccid.io/pdf.php?id=3245471

Ermol_off2
ayax030:

Нужно смотреть квадрокоптер.

Понял.Интересно,кто-нибудь заказал 501A вообще?

Anri81
ayax030:

Так и не понял, передатчик на 5.8 у него есть шлем подключить?

производитель официально не говорит про 5,8 в версии APP, но из обзоров следует что 5,8 автоматически включается при подключение пульта, если пульт выключен то 5,8 вырубается. Почему не сделали что б 5,8 всегда было включено, или управлялось через андроид - непонятно, тем более что железо одинаковое у обоих версий.

продавали бы отдельно квадр(со всеми включенными опциями) и любой пульт на выбор, вечно у этих маркетологов все через жопу.

KIPiA

Ну что, кто нибудь стал владельцем?, мне airtoy c alli отказался выслать ss версию, деньги вернули, не знаю что брать СС или А. Думаю дальность в А версии будет меньше чем с обычной аппой, только это и останавливает(может кто знает улетит хоть на заявленные 300м, в программе расстояния аж 1.5км, в обзорах вроде никто на дальность не проверял?) , на бангуде с купоном “ToysHo” обойдется меньше 11т.р.(с обычной доставкой)+кешбэк. Не хочется быть первым, но и ждать пока бакс улетит нет желания. Еще, в порядке бреда, не одинаковые ли платы на СС и А версиях, тогда лучше взять СС и докупить бустер(я думаю он дешевле чем аппа) а если разные наверняка можно будет модуль ВИФИ+бустер доставить на СС, все таки одна платформа, должно быть все унифицировано, кто что думает?

ayax030
KIPiA:

Ну что, кто нибудь стал владельцем?, мне airtoy c alli отказался выслать ss версию, деньги вернули, не знаю что брать СС или А. Думаю дальность в А версии будет меньше чем с обычной аппой, только это и останавливает(может кто знает улетит хоть на заявленные 300м, в программе расстояния аж 1.5км, в обзорах вроде никто на дальность не проверял?) , на бангуде с купоном “ToysHo” обойдется меньше 11т.р.(с обычной доставкой)+кешбэк. Не хочется быть первым, но и ждать пока бакс улетит нет желания. Еще, в порядке бреда, не одинаковые ли платы на СС и А версиях, тогда лучше взять СС и докупить бустер(я думаю он дешевле чем аппа) а если разные наверняка можно будет модуль ВИФИ+бустер доставить на СС, все таки одна платформа, должно быть все унифицировано, кто что думает?

Сам голову сломал. Этот или FreeX?

ayax030

Кто подскажет, какая максимальная диагональ телефона-планшета войдет в усилитель?

KIPiA
ayax030:

Кто подскажет, какая максимальная диагональ телефона-планшета войдет в усилитель?

Я думаю 5,5 точно войдет, вроде верхний крепёж сильно выдвигается, вообще мне кажется бустер можно отдельно положить , он же по вайфай подключается.