Hubsan H501A X4 Air Pro

Negodiaev

Поехал на то место где Улетел мой дрон. 3 раза побывал подниматься. Колбасит его не по детски… точно какое то место не хорошо. Буду побывать другие места.

dnkkors

С фильтром картинка точно хуже… Цветность не та. Хотя бликов от солнца нет.

11 days later
arsen3

попытался джойстик законектить к проге x hubsan. x hubsan почему то не видит джойстик

optimast

Прошу помочь советом. Квадрик работает, всё ок, НО … программа видит квад только если на телефоне выключена передача данных через мобильную сеть. Всё бы ничего, но в таком режиме телефон не подгружает карту и это немного расстраивает. Кто-то сталкивался с подобным?

8 days later
arsen3
optimast:

Всё бы ничего, но в таком режиме телефон не подгружает карту и это немного расстраивает. Кто-то сталкивался с подобным?

ты должен заранее скачать карту.

optimast

Я так и делаю. Т.е. это нормально? У всех так работает?

arsen3
optimast:

Я так и делаю. Т.е. это нормально? У всех так работает?

да так и должно быть

7 days later
порутчик

Еще замечено , что после установки программы управления, по крайней мере на андроид, телефон не гасит экран самостоятельно, только принудительно кнопкой. Даже если приложение не активно

optimast

Тут проблема немного глубже. После использование приложение остаётся активно в фоновом режиме, активно пользуется GPS и выжирает батарейку. Так что после использования лучше его принудительно прибивать.

Negodiaev

Мужики такой вопрос у меня версия квадра SS плата в нем установлен на от А версии как его подружить с планшетом на прямую без пульта? Почему на версии А на планшете есть сеть квадрокоптера wifi сеть, а на ss версии такой сети нет? Что нужно докупить и куда приколхозить что бы появилась wifi сеть на планшете? Тут писали что модуль камеры, вроде тут писали не помню, так вот модуль камеры , но не может управление телеметрия и видео идти через камеру. Колитесь где находится этот модуль который передает данные о которых я спрашиваю.
Че то щас только подумал если плата от а версии то возможно тупо прошивку от А версии поставить и будет версия А, а?

Ermol_off2:

Hubsan h501s новый ты сейчас не найдёшь,их давно не продают,даже если и купишь-с вероятностью 99% тебе пришлют SS версию.h501s можешь купить у кого-нибудь с рук.s версия отличается от ss другим железом,камера пишет видео в другом формате.SS скажем так это обновлённый S.На первый взгляд отличить можно по коробке,s версии продавались в упаковке из пластика,ss уже продаются в картонной упаковке.Теперь отличие SS версии от А.Железо такое-же,только в А версии добавили модуль вай-фай.Купить можно SS с обычным пультом и PRO версия-она с про пультом.Коптеры абсолютно одинаковые,за исключением аппаратуры которая идёт в комплекте.Далее,А версия продаётся без аппы и с PRO аппой.Так же,коптеры абсолютно одинаковые,только у одного ретранслятор в комплекте,у другого всё тоже самое только пульт ещё есть.Я например,купил 501А обычную версию,и докупил обычную аппу.Забиндил всё и всё отлично.Летаю и через телефон с ретранслятора(по точкам в основном) и так же летаю с аппы.Если ты хочешь купить сейчас S или SS версию и летать через ретранслятор и телефон-у тебя ничего не выйдет,так как в S и SS нет вай-фай,на них летать можно только с аппаратуры,простой или PRO,это без разницы.
Все три версии коптера одинаковые(за исключением того,что написал выше),у них одинаковые движки,аккумуляторы,антенны,полётные характеристики,отличие только в аппаратурах.Так же любая аппаратура будет работать с любым коптером,pro аппаратура будет работать с коптером обычной версии и наоборот,коптер из pro версии будет работать в обычной аппой.

Во ответ прямо на на этой странице. Помню же. Модуль вай фай. Где он находится на версии А и как его прикол хозить на версию ss? Камера пишет не в том формате, не вопрос поменяю камеру. Мне нужен такой результат - полет с аппаратуры стандартной, а визуально наблюдать с планшета через ретронслятор. Не знаю как это сделать, но думаю это возможно…

arsen3
Negodiaev:

Мужики такой вопрос у меня версия квадра SS плата в нем установлен на от А версии как его подружить с планшетом на прямую без пульта? Почему на версии А на планшете есть сеть квадрокоптера wifi сеть, а на ss версии такой сети нет? Что нужно докупить и куда приколхозить что бы появилась wifi сеть на планшете? Тут писали что модуль камеры, вроде тут писали не помню, так вот модуль камеры , но не может управление телеметрия и видео идти через камеру. Колитесь где находится этот модуль который передает данные о которых я спрашиваю.
Че то щас только подумал если плата от а версии то возможно тупо прошивку от А версии поставить и будет версия А, а?

Во ответ прямо на на этой странице. Помню же. Модуль вай фай. Где он находится на версии А и как его прикол хозить на версию ss? Камера пишет не в том формате, не вопрос поменяю камеру. Мне нужен такой результат - полет с аппаратуры стандартной, а визуально наблюдать с планшета через ретронслятор. Не знаю как это сделать, но думаю это возможно…

Не легче купить ,hubsan h501a и все ?

Negodiaev

Мы не ищем легких путей. Да и зимой чем заниматься?

Negodiaev

Так то да, но зима тут лютоя _ то за 40, то тридцать с ветром. Как то не в кайф, а если его постоянно унитазит то в двойне не в кайф.

порутчик

Если засвербит, то выберется денек другой третий на любимое занятие) природа даст возможность, не сомневайся, главное желание)

arsen3

в общем наигрался с хабасаном и продал. за свои деньги аппарат отличный. с телефона управление туповатое

17 days later
Mekke

Здравствуйте. Взял накануне 501А вместо улетевшего 501ss, rx-1.1.23 fc-1.1.36. С телефоном проблем не возникло, но с про-пультом ни в какую не биндился и видео в радиоэфир не шло, вернее при включении видео было, но после загрузки и трёх пиков пропадало. В итоге перепрошил на 1.1.33 и 1.1.38 соответственно и тут же все стали как родные.
…и всё же моторы оставляют желать лучшего. Ещё не летал, а на двух уже люфт…

Mekke

Я расстроен. Там, где ss летел на 3000 м 501А пролетел 700 и потерял управление с про пультом от старого дрона.

9 days later
G_U_S_A_R

Всем привет! Я новичок,вобщем коптером доволен,но скорость всего 3м/с.даже на эксперте,у всех так? Или что -то не то делаю. Пробовал потолок,дальше 250 метров не подымается,сигнал хороший но не летит. Дальность за 300 и потом сам возвращается.