Hubsan H501A X4 Air Pro

arsen3
Negodiaev:

Мужики такой вопрос у меня версия квадра SS плата в нем установлен на от А версии как его подружить с планшетом на прямую без пульта? Почему на версии А на планшете есть сеть квадрокоптера wifi сеть, а на ss версии такой сети нет? Что нужно докупить и куда приколхозить что бы появилась wifi сеть на планшете? Тут писали что модуль камеры, вроде тут писали не помню, так вот модуль камеры , но не может управление телеметрия и видео идти через камеру. Колитесь где находится этот модуль который передает данные о которых я спрашиваю.
Че то щас только подумал если плата от а версии то возможно тупо прошивку от А версии поставить и будет версия А, а?

Во ответ прямо на на этой странице. Помню же. Модуль вай фай. Где он находится на версии А и как его прикол хозить на версию ss? Камера пишет не в том формате, не вопрос поменяю камеру. Мне нужен такой результат - полет с аппаратуры стандартной, а визуально наблюдать с планшета через ретронслятор. Не знаю как это сделать, но думаю это возможно…

Не легче купить ,hubsan h501a и все ?

Negodiaev

Мы не ищем легких путей. Да и зимой чем заниматься?

Negodiaev

Так то да, но зима тут лютоя _ то за 40, то тридцать с ветром. Как то не в кайф, а если его постоянно унитазит то в двойне не в кайф.

порутчик

Если засвербит, то выберется денек другой третий на любимое занятие) природа даст возможность, не сомневайся, главное желание)

arsen3

в общем наигрался с хабасаном и продал. за свои деньги аппарат отличный. с телефона управление туповатое

17 days later
Mekke

Здравствуйте. Взял накануне 501А вместо улетевшего 501ss, rx-1.1.23 fc-1.1.36. С телефоном проблем не возникло, но с про-пультом ни в какую не биндился и видео в радиоэфир не шло, вернее при включении видео было, но после загрузки и трёх пиков пропадало. В итоге перепрошил на 1.1.33 и 1.1.38 соответственно и тут же все стали как родные.
…и всё же моторы оставляют желать лучшего. Ещё не летал, а на двух уже люфт…

Mekke

Я расстроен. Там, где ss летел на 3000 м 501А пролетел 700 и потерял управление с про пультом от старого дрона.

9 days later
G_U_S_A_R

Всем привет! Я новичок,вобщем коптером доволен,но скорость всего 3м/с.даже на эксперте,у всех так? Или что -то не то делаю. Пробовал потолок,дальше 250 метров не подымается,сигнал хороший но не летит. Дальность за 300 и потом сам возвращается.

raibok

Ребята подскажите где берете прошивки. Купил новый 501A - один движок уже хрустит. пока решаю с ним вопрос хочу обновить прошивку.

alexbul28
Mekke:

Я расстроен. Там, где ss летел на 3000 м 501А пролетел 700 и потерял управление с про пультом от старого дрона.

Установите прошивку 1.1.36 она снимает ограничение.

NumLock
alexbul28:

Установите прошивку 1.1.36 она снимает ограничение.

Снимает ограничение чего? Неужто дальности???

Mekke
alexbul28:

Установите прошивку 1.1.36 она снимает ограничение.

Пробовал все прошивки от 31 до 41, разница в пределах погрешности. С прошивкой 36, что странно, не крутят А-моторы. На 41 снято ограничение по высоте.
На 500-700 м пропадает телеметрия и управление на про-пульте, мозг, видимо, переключается на ви-фи и пропадает видео в том числе, даже если картинка была на пять.
Кстати, в ММ режиме на 500 м поднимается за 40 сек.

Поставил прошивку RX 2.1.29 от 501ss, на “стенде” всё работает, на днях попробую в полёте.

Mekke
Artomy1970:

Очень, очень интересен результат!

В общем результат не изменился, то же расстояние, только перестало пропадать видео, т.е. перестал на ви-фи переключаться.

Artomy1970:

Не увидел где её взять …?

Где-то на ветке 501ss ссылка на яндекс диск, там архив всех прошивок.

Artomy1970
Mekke:

на яндекс диск

Там 41-я безкалиберка, но с лимитом высоты …

Mekke:

результат не изменился

Пропадает связь с пультом?

raibok

Так все таки бывалые пилоты скажите - какую прошивку (самую оптимальную) залить в дрона 501A и в про пульт- летаю только на пульте
заранее спасибо!

Mekke

У меня 41-я с калибровкой и без ограничения. Если Вы смотрели это: yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/FW, значит я где-то в другом месте качал.

Artomy1970:

Пропадает связь с пультом?

Именно так. Перестаёт передаваться телеметрия, чуть позже пропадает управление, но видео держится. Видео пропадает на секунду, когда дрон хочет перейти на ви-фи, но понимает, что прошивки для него нет и возвращает видео, и включает FailSafe.

raibok:

Так все таки бывалые пилоты скажите -

FC 1.1.38 нормальная вроде бы. RX собой разницы нет, если ви-фи не используете, то я думаю лучше поставить 501ss 2.1.29