Hubsan H501A X4 Air Pro

Artomy1970
Mekke:

на яндекс диск

Там 41-я безкалиберка, но с лимитом высоты …

Mekke:

результат не изменился

Пропадает связь с пультом?

raibok

Так все таки бывалые пилоты скажите - какую прошивку (самую оптимальную) залить в дрона 501A и в про пульт- летаю только на пульте
заранее спасибо!

Mekke

У меня 41-я с калибровкой и без ограничения. Если Вы смотрели это: yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/FW, значит я где-то в другом месте качал.

Artomy1970:

Пропадает связь с пультом?

Именно так. Перестаёт передаваться телеметрия, чуть позже пропадает управление, но видео держится. Видео пропадает на секунду, когда дрон хочет перейти на ви-фи, но понимает, что прошивки для него нет и возвращает видео, и включает FailSafe.

raibok:

Так все таки бывалые пилоты скажите -

FC 1.1.38 нормальная вроде бы. RX собой разницы нет, если ви-фи не используете, то я думаю лучше поставить 501ss 2.1.29

Artomy1970
Mekke:

если ви-фи не используете

При установке H501SS-RX-V2.1.22-RHE-MaxPower.hbs ви-фи работает в полном объёме.

Mekke
Artomy1970:

При установке H501SS-RX-V2.1.22-RHE-MaxPower.hbs ви-фи работает в полном объёме.

Да, возможно, у меня нечем управлять через ви-фи, поэтому не пробовал, но картинка так надолго не пропадает.
И на 22-й прошивке (maxpower в т.ч.) у меня не работают почему-то 2 мотора.

Artomy1970
Mekke:

у меня не работают почему-то 2 мотора

Может встаёт как то криво …

Mekke:

2 мотора

Хотя RX не должно на моторы вообще влиять …

Mekke
Artomy1970:

Хотя RX не должно на моторы вообще влиять …

Вот и я о том же… пробовал и обычную, и maxpower. В - работают, А - нет

7 days later
raibok

Прошу прояснить момент, Наш квард пока не поймает спутники то активировать движки не даст? хотел в комнате полетать.

NumLock

Даст, если эту блокировку в настройках отключить.

1 month later
Bark_007

Улетел мой 501SS в Китай теперь буду брать 501A и подключить к аппе (pro) от ss. Хочу попробовать на него повесить smart baby watch q50 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720756 вес вроде 35 гр. Кот нибудь побывал? они есть в наличие в России по крайне мере.

Negodiaev
Bark_007:

Улетел мой 501SS в Китай теперь буду брать 501A и подключить к аппе (pro) от ss. Хочу попробовать на него повесить smart baby watch q50 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720756 вес вроде 35 гр. Кот нибудь побывал? они есть в наличие в России по крайне мере.

В Красноярске продаются цена 2 рубля если память не изменяет. Брал сыну, не понравились. Не буду писать почему. Как трекер наверное лудше чем не чего, но я бы посоветывал тигромуха взять. Мое мнение…

15 days later
H501A_tushkan

Всем Привет!!!

Возникла проблема при установки H501A_IT_V1.1.10 - обновлялся до полной разрядки аккумулятора - после подключения заряженного аккумулятора индикатор обновление под днищем продолжает светиться синим, пропала WIFI сеть HUBSAN_H501A_****** - как мне оживить моего питомца Hubsanchika?

Кто знает как мне помочь?

H501A_tushkan

Проблема с обновлением Camera Firmware H501A_IT_V1.1.10 решилась, купил флешку именно SanDisk на 16ГБ отформатировал в файловой системе FAT32 с размером кластера 32КБ на операционной системе виндовс 8!!! При форматирование с теме же параметрами на операционной системе windows 10 - положительного результата обновление не дало. Может быть проблема в моем ноутбуке! Поехал летать на Hubsan H501A))))

7 days later
H501A_tushkan

кто ни будь пытался подружить H501A с FPV шлемом или очками без пульта? я в этом вообще не разбираюсь - пробовать не чем - помогите подобрать дешевый шлем

NumLock:

Даст, если эту блокировку в настройках отключить.

Олег - подскажи как переключить на другой режим - не gps - что бы быстрее летал - у меня нет пульта

intel486


судя по фоту платы от 501а у него на борту обычный передатчик на 5.8 вон он с носа платы сразу за процессором, разбирайте свой выкладывайте фото будем смотреть

H501A_tushkan
intel486:


судя по фоту платы от 501а у него на борту обычный передатчик на 5.8 вон он с носа платы сразу за процессором, разбирайте свой выкладывайте фото будем смотреть

Александр привет, спасибо что откликнулся:

С службы поддержки Hubsan пишут что fpv шлем заработает только со связки с пультом - я не очень понимаю суть работы - я тушканчик еще в этом деле - у меня комплект с усилителем WiFi - я не вижу разницы между передачей wifi - для меня это таже радио частота или 2,4 или 5,8 только разные протоколы передачи пакетов испльзуются - т.е. как я понимаю там есть модуль wifi отдельно установлен как 3-ий передатчик? - и что бы активировать модуль 5,8 я должен подключить пульт к передатчику 2,4 и он задействует передатчик 5,8 для видео? - но если я подключаюсь по wifi - то 5,8 для передачи видео не активны?

Извиняюсь за свое невежество в данном вопросе)))

intel486

нет там не так не много 5.8 это по своей сути аналоговое видео вскройте квадрик сфоткайте плату посмотрим что у вас в нутри вопрос второй есть ли у вас шлем в наличии

H501A_tushkan

я взял H501A за 13240 в онлайн трейде и купил Lipo battery 2700MAh за 1450 и доставка 450 брал в РФ так как нетерпелось - если докупить пульт то получается как минимум + 5500 H901A или как минимум +6500 H906A + шлем как минимум 5000 - в итоге получается как минимум 25640 - а это цена Xiaomi Mi drone 4k - а это тоже самое по дальности и времени только видео пишет совсем другого уровня и качества и немного больше функций авто пилота ну и летать безопасно там где нет gps за счет связки ультрозвука и видео контроля под днищем, поэтому не охота всаживать деньги что бы полетать на h501a в шлеме

нет шлема нет и я пытаюсь разобраться как это работает, сейчас скину то что написали с hubsan

aa

как видите их ответы только да нет и ни какой конкретики - разбирать H501A пока не хочется - а то бюджет на игрушки иссяк в данный момент)))

Александр как ты рекомендуешь мне поступить - поискать в своем регионе человека у которого есть шлем и попытаться поискать автопоиском H501A?

deyev

По ответу компании hubsan могу предположить, что у Вас установлены два модуля передачи видео - это wi-fi и 5.8g TX, а так же модуль передачи управления и телеметрии. Скорее всего в целях экономии потребления электроэнергии или исключения взаимных помех, они сделали, что работает только один модуль - или wi-fi, или 5.8g TX. Переключение инициирует Про пульт.
То есть при включении про пульта выключается модуль wi-fi и включается 5.8g TX. И паралельно вместе с пультом Вы можете ловить сигнал хоть на 10 шлемов.

Можно проверить бюджетный вариант - забиндить с пультом от Hubsan h501c (он новый стоит тысячи две). Если он включит модуль 5.8g tx, то вы сможете использовать очки.

Ну или как то постоянно держать включеным 5.8g, в обход прошивки, к примеру взяв откуда то на него питание, но мне кажется это плохой вариант - иначе hubsan не городил принудительное отключение.

intel486

значит вопрос можно решить элементарно перемычкой но не фак что можно будет управлять телефоном

H501A_tushkan

Спасибо, в принципе я так и думал - что не зачем засорять эфир не нужным сигналом - ну и питание конечно тоже - вопрос тогда следующий есть ли технология снятия сигнала шлемом через wifi? на сколько я понимаю шлем это всего лишь монитор и приемник который ищет сигнал и ретранслирует на экран - если выкинуть приемник или взять шлем без приемника и тупо законектить с телефоном по проводу к примеру - и принудительно забирать видео с телефона любой прогой которая умеет это делать в режими реального времени - может вы сталкивались с такими прогами? Брать Ht009 пульт это тот что с “С”-ой идет смысла нет - они написали 50 метров радиус - это не вариант деньги на ветер - хотя если конект через ретранслятор то может быть - но китаянка не написала об этом - тут два варианта - или нельзя а то 901 и 906 ни кто не купит - или она не очень знакома с техникой которую сопровождает или действительно топология такой сети не поддерживается, я вот сижу и думаю - кстати сегодня презентация mavic air была - норм дрон получился - только с верху камеру навигационную зажмотили

intel486:

значит вопрос можно решить элементарно перемычкой но не фак что можно будет управлять телефоном

я пока побаиваюсь его разбирать - еще не наигрался))) то ветер 10м/с с порывами до 17 то дождь)))) сегодня в помещение 3м на 5м и высотой 2,8 м держать его пытался - на виртуальных стиках печаль - хотя я и на аналоговых не пробовал - не на чем)))

Может кто то живет в Краснодарском крае у кого есть шлем?

шлем с разъемом - “Вход mini-HDMI”

H501A_tushkan

для тех у кого есть шлем с входом HDMI - и телефон поддерживающий MHL - подключите телефон к разъему microusb через переходник со стандартом MHL (proshivku.ru/…/kak-podklyuchit-telefon-k-televizor…) в шлем соответственно HDMI (на шлеми скорее всего minihdmi - тоже ставим переходник) - переключаем шлем на hdmi - в итоге получаем весь интерфейс проги x-hubsan app - со всем интерфейсом и телеметрией - единственная проблема это отображение перед экраном виртуальных стиков - в проги нет настройки их прозрачности - но для меня так как я вылетал всего 10 акумов - наоборот это будет полезно - для тех кто не хочет брать апу - и хватает дальности ретранслятора - может будет полезно - я шлемак только заказал Eachine Goggles Two - прейдет через месяц надеюсь - поэтому работает этот способ или нет сказать не могу - ну если не работает куплю апу тогда

Если кто нибудь из бывалых имеющий все перечисленное в наличие попробует и напишет отзыв - думаю не я один буду очень благодарен

еще по теме подключения шлемов к H501A через WIFI - если есть шлем VR и если он умеет работать в 2D, имеет WiFi и операционку Android 4.4.4 и выше - устанавливаем x-hubsan app на шлем и конектимся к ретранслятору по WiFi - получаем соответствено весь интерфейс проги - дальше управление джостиком который вы используете с играми в этом шлеме - у меня нет шлема такого - у кого есть проробуйте и напишите результат, я один нашел на Али - www.aliexpress.com/item/…/32727864141.html но продавец не хочет пробовать поставить прогу - видимо у него нет доступа к шлему и он посредник или просто ленивый китаец - если у кого есть такой шлем или подобный попробуйте и напишите отзыв

для тех у кого есть шлем с входом HDMI - и телефон поддерживающий MHL - подключите телефон к разъему microusb через переходник со стандартом MHL (proshivku.ru/…/kak-podklyuchit-telefon-k-televizor…) в шлем соответственно HDMI (на шлеми скорее всего minihdmi - тоже ставим переходник) - переключаем шлем на hdmi - в итоге получаем весь интерфейс проги x-hubsan app - со всем интерфейсом и телеметрией - единственная проблема это отображение перед экраном виртуальных стиков - в проги нет настройки их прозрачности - но для меня так как я вылетал всего 10 акумов - наоборот это будет полезно - для тех кто не хочет брать апу - и хватает дальности ретранслятора - может будет полезно - я шлемак только заказал Eachine Goggles Two - прейдет через месяц надеюсь - поэтому работает этот способ или нет сказать не могу - ну если не работает куплю апу тогда

Если кто нибудь из бывалых имеющий все перечисленное в наличие попробует и напишет отзыв - думаю не я один буду очень благодарен

еще по теме подключения шлемов к H501A через WIFI - если есть шлем VR и если он умеет работать в 2D, имеет WiFi и операционку Android 4.4.4 и выше - устанавливаем x-hubsan app на шлем и конектимся к ретранслятору по WiFi - получаем соответствено весь интерфейс проги - дальше управление джостиком который вы используете с играми в этом шлеме - у меня нет шлема такого - у кого есть проробуйте и напишите результат, я один нашел на Али - www.aliexpress.com/item/…/32727864141.html но продавец не хочет пробовать поставить прогу - видимо у него нет доступа к шлему и он посредник или просто ленивый китаец - если у кого есть такой шлем или подобный попробуйте и напишите отзыв

11 days later
arsen3
Bark_007:

Появилась новая версия Hubsan 501M

давно слежу за этоц моделью. пугает разрешение камеры. а так должно быть на много удобней,чем h501A