Hubsan H501A X4 Air Pro

intel486

нет там не так не много 5.8 это по своей сути аналоговое видео вскройте квадрик сфоткайте плату посмотрим что у вас в нутри вопрос второй есть ли у вас шлем в наличии

H501A_tushkan

я взял H501A за 13240 в онлайн трейде и купил Lipo battery 2700MAh за 1450 и доставка 450 брал в РФ так как нетерпелось - если докупить пульт то получается как минимум + 5500 H901A или как минимум +6500 H906A + шлем как минимум 5000 - в итоге получается как минимум 25640 - а это цена Xiaomi Mi drone 4k - а это тоже самое по дальности и времени только видео пишет совсем другого уровня и качества и немного больше функций авто пилота ну и летать безопасно там где нет gps за счет связки ультрозвука и видео контроля под днищем, поэтому не охота всаживать деньги что бы полетать на h501a в шлеме

нет шлема нет и я пытаюсь разобраться как это работает, сейчас скину то что написали с hubsan

aa

как видите их ответы только да нет и ни какой конкретики - разбирать H501A пока не хочется - а то бюджет на игрушки иссяк в данный момент)))

Александр как ты рекомендуешь мне поступить - поискать в своем регионе человека у которого есть шлем и попытаться поискать автопоиском H501A?

deyev

По ответу компании hubsan могу предположить, что у Вас установлены два модуля передачи видео - это wi-fi и 5.8g TX, а так же модуль передачи управления и телеметрии. Скорее всего в целях экономии потребления электроэнергии или исключения взаимных помех, они сделали, что работает только один модуль - или wi-fi, или 5.8g TX. Переключение инициирует Про пульт.
То есть при включении про пульта выключается модуль wi-fi и включается 5.8g TX. И паралельно вместе с пультом Вы можете ловить сигнал хоть на 10 шлемов.

Можно проверить бюджетный вариант - забиндить с пультом от Hubsan h501c (он новый стоит тысячи две). Если он включит модуль 5.8g tx, то вы сможете использовать очки.

Ну или как то постоянно держать включеным 5.8g, в обход прошивки, к примеру взяв откуда то на него питание, но мне кажется это плохой вариант - иначе hubsan не городил принудительное отключение.

intel486

значит вопрос можно решить элементарно перемычкой но не фак что можно будет управлять телефоном

H501A_tushkan

Спасибо, в принципе я так и думал - что не зачем засорять эфир не нужным сигналом - ну и питание конечно тоже - вопрос тогда следующий есть ли технология снятия сигнала шлемом через wifi? на сколько я понимаю шлем это всего лишь монитор и приемник который ищет сигнал и ретранслирует на экран - если выкинуть приемник или взять шлем без приемника и тупо законектить с телефоном по проводу к примеру - и принудительно забирать видео с телефона любой прогой которая умеет это делать в режими реального времени - может вы сталкивались с такими прогами? Брать Ht009 пульт это тот что с “С”-ой идет смысла нет - они написали 50 метров радиус - это не вариант деньги на ветер - хотя если конект через ретранслятор то может быть - но китаянка не написала об этом - тут два варианта - или нельзя а то 901 и 906 ни кто не купит - или она не очень знакома с техникой которую сопровождает или действительно топология такой сети не поддерживается, я вот сижу и думаю - кстати сегодня презентация mavic air была - норм дрон получился - только с верху камеру навигационную зажмотили

intel486:

значит вопрос можно решить элементарно перемычкой но не фак что можно будет управлять телефоном

я пока побаиваюсь его разбирать - еще не наигрался))) то ветер 10м/с с порывами до 17 то дождь)))) сегодня в помещение 3м на 5м и высотой 2,8 м держать его пытался - на виртуальных стиках печаль - хотя я и на аналоговых не пробовал - не на чем)))

Может кто то живет в Краснодарском крае у кого есть шлем?

шлем с разъемом - “Вход mini-HDMI”

H501A_tushkan

для тех у кого есть шлем с входом HDMI - и телефон поддерживающий MHL - подключите телефон к разъему microusb через переходник со стандартом MHL (proshivku.ru/…/kak-podklyuchit-telefon-k-televizor…) в шлем соответственно HDMI (на шлеми скорее всего minihdmi - тоже ставим переходник) - переключаем шлем на hdmi - в итоге получаем весь интерфейс проги x-hubsan app - со всем интерфейсом и телеметрией - единственная проблема это отображение перед экраном виртуальных стиков - в проги нет настройки их прозрачности - но для меня так как я вылетал всего 10 акумов - наоборот это будет полезно - для тех кто не хочет брать апу - и хватает дальности ретранслятора - может будет полезно - я шлемак только заказал Eachine Goggles Two - прейдет через месяц надеюсь - поэтому работает этот способ или нет сказать не могу - ну если не работает куплю апу тогда

Если кто нибудь из бывалых имеющий все перечисленное в наличие попробует и напишет отзыв - думаю не я один буду очень благодарен

еще по теме подключения шлемов к H501A через WIFI - если есть шлем VR и если он умеет работать в 2D, имеет WiFi и операционку Android 4.4.4 и выше - устанавливаем x-hubsan app на шлем и конектимся к ретранслятору по WiFi - получаем соответствено весь интерфейс проги - дальше управление джостиком который вы используете с играми в этом шлеме - у меня нет шлема такого - у кого есть проробуйте и напишите результат, я один нашел на Али - www.aliexpress.com/item/…/32727864141.html но продавец не хочет пробовать поставить прогу - видимо у него нет доступа к шлему и он посредник или просто ленивый китаец - если у кого есть такой шлем или подобный попробуйте и напишите отзыв

для тех у кого есть шлем с входом HDMI - и телефон поддерживающий MHL - подключите телефон к разъему microusb через переходник со стандартом MHL (proshivku.ru/…/kak-podklyuchit-telefon-k-televizor…) в шлем соответственно HDMI (на шлеми скорее всего minihdmi - тоже ставим переходник) - переключаем шлем на hdmi - в итоге получаем весь интерфейс проги x-hubsan app - со всем интерфейсом и телеметрией - единственная проблема это отображение перед экраном виртуальных стиков - в проги нет настройки их прозрачности - но для меня так как я вылетал всего 10 акумов - наоборот это будет полезно - для тех кто не хочет брать апу - и хватает дальности ретранслятора - может будет полезно - я шлемак только заказал Eachine Goggles Two - прейдет через месяц надеюсь - поэтому работает этот способ или нет сказать не могу - ну если не работает куплю апу тогда

Если кто нибудь из бывалых имеющий все перечисленное в наличие попробует и напишет отзыв - думаю не я один буду очень благодарен

еще по теме подключения шлемов к H501A через WIFI - если есть шлем VR и если он умеет работать в 2D, имеет WiFi и операционку Android 4.4.4 и выше - устанавливаем x-hubsan app на шлем и конектимся к ретранслятору по WiFi - получаем соответствено весь интерфейс проги - дальше управление джостиком который вы используете с играми в этом шлеме - у меня нет шлема такого - у кого есть проробуйте и напишите результат, я один нашел на Али - www.aliexpress.com/item/…/32727864141.html но продавец не хочет пробовать поставить прогу - видимо у него нет доступа к шлему и он посредник или просто ленивый китаец - если у кого есть такой шлем или подобный попробуйте и напишите отзыв

11 days later
arsen3
Bark_007:

Появилась новая версия Hubsan 501M

давно слежу за этоц моделью. пугает разрешение камеры. а так должно быть на много удобней,чем h501A

1 month later
Igorik

Привет всем, был счастливым обладателем 501 модели версии ss, пока он от меня не улетел, попал в зону действия ЛЭП потерял связь с пультом и больше я его не видел.Остался стандарт пульт от него на нем улетал на 1,2 км спокойно, для вашей модели тоже подойдет кому надо пишите ,по бабкам договоримся, кстати есть к нему одна приблуда с ней можно летать и дальше, я зимой не рисковал летать дальше 1,2 км хотя связь и видео были без помех

13 days later
Bark_007

Ребята выручайте, телефон по вафле с коптером биндится на ура, а вот через ретранслятор нет, телефон к ретронслятору подключается а программа говорит нет подключения, я как понимаю что ретронслятор не может к коптеру подклбчится.

alexbul28

Как качество картинки по “вифи”, тормозит сильно?

Bark_007

Все разобрался в настройках программы надо было выбрать коптер. картинка через репетир примерно на пол секунды притормаживает на прямую без бустера все ОК. Подключал одновременно и пульт (pro) и телефон все отлично одновременно и там и там управлять можно, что интересно интернет на телефоне не пропадал как многие пишут.

ArtCam

Тоже купил себе h501a. Неделю назад на ТрэйдОнлайн за 12800. Почитал форум теперь боюсь взлетать ). Пока снега много - негде. А чего они у всех улетают? я так понял назад он не всегда возвращается по fail safe? Насчет wifi в шлеме - мне кажется нет смысла если он есть в телефоне. Суть шлема в аналоговой трансляции без задержек, а если экран телефона транслировать - один только плюс в “osd” а так эти тормоза и запаздывание картинки на 0.5 - 1 секунду и прочие прелести wifi трансляции вызовут утомляемость и быструю головную боль (моё мнение). Так что надо копать в сторону аналогового сигнала на шлем… Свой дрон пока не открывал - руки не доходят, хочу пролить “пластиком” тока барометр бы не залить… а может там еще есть что заливать нельзя?
Тэстил без винтов чисто на связь с телефоном. в помещении находит 2 спутника. На улице пока цепляю телефон - уже 11 найдено. но при установке синхронизации с телефоном по GPS минут 7 писал что я в 15 метрах нахожусь хотя я стоял рядом и тест типа не пройден соответсвенно. А потом “подтянулся” и стало типа все норм. Еще заметил момент что стоит только коснутся корпуса квадра как спутников сразу пишет что 0, как уберешь - сразу 11, телефон же не теряет спутники куда руку не поднеси, а тут как то странно.
По стробоскопу на светодиодах согласен, наверно программистам лень поставить в виде опции в программе. Еще бы им не мешало если не через программу (что было бы круто, но возможно не реализуемо) сделать писк моторами после определенного времени неактивности как на нормальных регулях,уж раз пищалку зажали (мое мнение)… или там чего нить есть?
А версии прошивок хабсан плодит сам? или существует конфигуратор?😉😁

ArtCam
ArtCam:

А версии прошивок хабсан плодит сам? или существует конфигуратор?

Сам отвечу чо… )) Прошивки плодит сам и без аннотаций, не факт что они все являются рабочими на конкретном экземпляре. Красивого конфигуратора нет но есть утилиты по корректировке параметров высоты дальности и т.п.

Разобрал дрон, всё пролил пластиком, барометр как я понял под поролоном, его не трогал. Закрутил все провода чтоб ни чего лишнего и в скрутке с “землей”, выкинул 8 винтов крепления двигателей…возможно чревато но сомневаюсь что раскрутятся оставшиеся, на посадку двигателя в корпусе не влияет, но это личная отсебятина конечно, отломал технологические приливы пластмассы , убрал тонюсенькие перегородки около двигателей которые в лучах типа для разделения проводов - которые при такой сборке “а-ля тяп ляп” перерезали изоляцию в каждом 1-2 проводе идущим к каждому двигателю. Сэкономил на этом 4.5 грамма веса. Так же обнаружил повреждение изоляции в силовом проводе одного из регулей, бонусом от китайских сборщиков - на одном двигателе на 2 из 4-х винта были сорваны резьбы… молодцы короче )). Еще одна отсебятина - ну тут было 3 варианта , ни чо не делать, убрать вообще, или уж раз это тип “экран” для GPS и компаса от помех котроллера то посадить это металлизированную тряпку на “землю”, ведь она просто там ни с кем не контактирует, и кстати, под компасом она специально не металлизирована, к чему бы это…Вобщем проложил дополнительно алюминиевой фольгой прижав её к металлическому экрану на GPG модуле (я так прикинул крышка там не зря запаяна)… Собрал, взлетел - висит как вкопанный даже при движении ветра (не большом но всетаки). Но что плохо - барогозит его и колбасит мелкой дрожью - ну судя по видео это их болезнь т.е. как бы так и надо, но когда такая хрень уступает по стабильности “картинке” и ровности полета (при съемке) тому же Е58… то это не круто… Нет, ну понятно GPS, корректировка положения т.п. но эффект то тупо “не настроенных PIDов”… нервирует. Маленький тупой вопрос, это как то лечится? Ну например с пультом в мануал моде или в режиме “без GPS” ? Про трансляцию видео на телефон я молчу… смотреть на “статику” нет ни какого смысла… Но я еще в поле не летал, просто поднял его в верх и в низ подвигал…а как я полечу … по “фоткам” на экране чтоли? Я не такой крутой чтоб предугадывать траекторию по прошедшему времени…)) . Еще косяк - сильный шум у камеры, просто бросается в глаза…для FPV наплевать но если снимать тип для видео чтоб посмотреть - не круто, не говоря о том что хоть и четкость с цветностью у камеры зачет - битрейт убивает всю суть её HD матрицы, когда по экрану гуляют нефигово оквадраченные цвета (в основном наблюдалось на крышах и отсветах от солнца)… Вот такой микро отчет об увиденном. Но пока вроде как мне понравилось…пока. Ещё плюс - тишина в работе 😉

7 days later
ilia_volkov

Добрый день! Приобрел первый квадрокоптер h501a. Учусь летать. Немного напрягает отсутствие пульта.
Я, так понимаю, имеется возможность подключения bluetooth пульта к приложению hubsan?
Помогите, не могу разобраться какой пульт купить.😵

Zveri4
ilia_volkov:

Помогите, не могу разобраться какой пульт купить

H501A биндится (связывается) с любым пультом S и SS версии (стандарт или PRO),по прошивкам,даже на этой странице есть обсуждение.
Блутуз пульт есть у версии H501м,не уверен,как он будет работать с H501A.

LOFT2003

Добрый вечер всем.
Прошу помощи в выборе, неделю читаю форумы, голова кругом. По всем параметрам выбрал себе h501s с про пультом за 15300, но тут нашёл h501a с передатчиком WiFi за 11300 и посмотрев его обзоры просто жуть как понравилось приложение для iOS (думаю на айпаде будет отлично управляться) все просто, логично и доступно на экране и облёт точек интересная функция. Но думается мне, что дальность (и управления и видео) у него будет существенно меньше чем на 501s с pro пультом. Подскажите пожалуйста если купить 501a за 11300 и потом докупить к нему pro пульт б/у(за 5 интересно реально найти?) получится дальность и все плюсы 501s и возможность работы с приложением на iOS? Пишут, что не совсем корректно биндится с pro пультом, follow me толком не работает и дальность все же получается хуже чем у 501 с pro пультом?
Вопрос только в том насколько связка h501a c пультом pro заменит по дальности управления и трансляции видео h501s с pro пультом?
Сори за много букв и заранее спасибо кто сможет помочь советом.

ArtCam
Zveri4:

Блутуз пульт есть у версии H501м,не уверен,как он будет работать с H501A.

Это предположение… но должно работать, ибо в приложении есть пункт по подключению h009 т.е. пульта от M. Я так понимаю он блютусовый? И управляет он не коптером а телефоном, а так как коптером управляет телефон то соответственно он подойдет к любому коптеру летающему от телефона, т.е. к М и к А… На практике нет возможности проверить, но моя теория такова.